ФНЛ ПРОВЕЛА СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КЛУБОВ ЛИГИ И ПРЕДСТАВИЛА ПРОЕКТ «FAIR PLAY».

Футбольная национальная лига провела с 27-го по 29-ое июня в сочинском оздоровительном центре "Спутник" семинар для специалистов по связям с общественностью клубов ФНЛ: В городе-курорте собрались сотрудники пресс-служб и PR-отделов 19 команд дивизиона, а также представители информационного партнера ФНЛ, портала www.onedivision.ru, спортивных изданий «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», «Спорт день за днем», спортивного интернет-портала www.sportbox.ru.

Фото с семинара, предоставленные информационным департаментом ФНЛ, в теме ниже.

Семинар вступительной речью открыл президент ФНЛ Игорь Ефремов.
– ФНЛ создана для того, чтобы все участники лиги могли объединить усилия по развитию своих проектов, по улучшению имиджа, по привлечению новых партнеров и болельщиков. Этот путь не прост и не короток, но первые шаги мы уже сделали, – сказал Ефремов.
Следом за президентом выступил исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов. Директор информационного департамента ФНЛ Сергей Мещеряков сделал доклад на тему «Особенности работы специалиста по связям с общественностью в клубе ФНЛ». С помощью слайд-шоу очень подробно были разъяснены положения нормативных документов ФНЛ по работе со СМИ. В ходе доклада участники принимали активное участие, обсуждая каждую тему и порой разворачивались очень жаркие дискуссии.
Кроме того, в конференц-зале «Звездный» состоялась презентация нового проекта ФНЛ совместно с банком «Софрино», приза – «Fair play».
- Ничего подобного во всероссийских соревнованиях еще не было, - заявил вчера президент ФНЛ Игорь Ефремов. - За образец взят проект ФИФА, которая вручала приз национальным федерациям на чемпионатах мира. Руководители клубов на общем собрании единогласно одобрили новый проект. Критерии оценки у нас те же, что и в ФИФА. Баллы начисляются на основании оценок инспекторов матчей. В дальнейшем этим будут заниматься делегаты матчей. Команда, набравшая наибольшее число баллов по итогам сезона-2011/12, получит памятный кубок и денежную премию в размере 500 тысяч рублей. Сейчас, по прошествии 18 туров с небольшим отрывом лидирует челнинский "КАМАЗ".
Вечером участники семинара посетили матч 18 тура «Жемчужина-Сочи» (Сочи) - Динамо» (Брянск), где продолжились практические занятия с пресс-секретарями клубов. Завершился семинар официальным ужином, на котором были подведены итоги и призами от ФНЛ и партнеров награждены победители тестирования.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!