Отчет: "Черноморец" - "Академия футбола" 0:0

Текстовый отчет о матче "Черноморца" с "Академией футбола":

«Черноморец» впервые не смог поразить ворота соперника в контрольном матче. Новороссийцы принимали на поле своей учебно-тренировочной базы лидера третьей лиги зоны «Черноземье» тамбовскую «Академию футбола». Тамбовские футболисты, проводящие сбор в Геленджике к моменту матча с «Черноморцем» уже сыграли две встречи и обе завершили с разгромным счетом. Сначала 3:0 был обыгран наш дубль, а затем, еще крупнее, 4:0 чемпион Краснодарского края геленджикский «Спартак». Конечно, тамбовская команда выступает в турнире рангом повыше, чем эти команды и по статусу должна была побеждать в обоих матчах, но крупный счет все-таки немного удивил. Матч с «Черноморцем» должен был стать своеобразной проверкой для «Академии футбола», которая планирует на следующий год выступать в зоне «Центр» второго дивизиона. Надо сказать, что гости предстали весьма организованной командой и хотя у «Черноморца» было несколько верных моментов, чтобы открыть счет, тамбовцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Уже спустя 15 минут после начала встречи Артур Миносян с Анатолием Шевченко сыграли в «стеночку» в штрафной гостей, и хавбек «Черноморца» оказался на идеальной позиции для удара, прямо по центру ворот. Однако с 11 метров пробил не сильно и точно в руки вратарю. Буквально через две минуты Артур Миносян получил травму, и, поиграв еще немного, уступил место на поле Артуру Григоряну. Игра, тем временем, протекала с преимуществом новороссийцев, но без опасных моментов. Второй раз «Черноморец» мог поразить ворота гостей спустя полчаса после начала встречи. Хозяева отобрали мяч у тамбовцев на левом фланге, Артур Григорян бросил в прорыв Анатолия Шевченко, который навесил на дальнюю штангу. Набегавший Кирилл Кочубей в борьбе с защитником попытался занести мяч в ворота, но голкипер гостей Дмитрий Ермаков невероятным образом исхитрился отбить удар. Еще через несколько минут и страж ворот тамбовцев был бессилен помочь своей команде. Игорь Бырлов, приняв мяч на грудь после передачи Сергея Кудрина, ушел от защитника и пробил с линии штрафной. Мяч наклевом полетел в створ ворот, но, попав в перекладину, отлетел в штрафную, где защитники уже не позволили сыграть нашим игрокам на добивании. Под занавес первого тайма еще один игрок «Черноморца» Анатолий Шевченко получил травму и вынужден был покинуть поле с помощью медицинской бригады. В перерыве главные тренеры команд поменяли своих вратарей и сделали несколько замен. У «Черноморца» выход Максима Батова вместо Анатолия Шевченко привел к небольшим перестроениям, в результате которых Артур Григорян выдвинулся на острие атаки. Вторая половина игры, в отличие от первой опасными моментами не изобиловала. Лишь на 65 минуте Артур Григорян опасно пробил головой после подачи с углового, но мяч прошел выше ворот. В концовке матча шанс отличиться имел Альберт Прус, и тоже после углового. Хавбек «Черноморца» бил в упор головой, но мяч прошел выше ворот. Гости же за весь матч так и не смогли создать что-либо существенное у ворот новороссийцев, и матч так и завершился нулевой ничьей. Следующий контрольный матч наша команда проведет 5 марта в 12 часов дня на поле УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо с новочеркасским «Митосом».

"Черноморец" (Новороссийск) - "Академия футбола" (Тамбов) 0:0

"Черноморец": Комиссаров (С. Наниев, 46), Пуляев (Сидоричев, 76), Абдулфаттах, Шахов, Корнилов, Бырлов (Кириченко, 58 (Д. Наниев, 84)), Аксенов (Д. Наниев, 53 (Макиев, 73), Кудрин, Кочубей (Прус, 66), Миносян (Григорян, 24), Шевченко (Батов, 46)
"Академия футбола": Ермаков (Остроухов, 46), Курдюков, Жирков (Матвеев, 74), Лаврухин (Дронов, 46), Хахулин (Мысин, 46), Проскуряков (Миломаев, 46), Егурнев, Спицын (Стрельцов, 72), Куликов, Часовских, Баев
Предупреждения: Егурнев (30), Кудрин (33), Аксенов (44), Жирков (89)
Судьи: Юрий Сотников, Сергей Багдасарян, Владимир Кузнецов (все Новороссийск)
Удары (в створ): 21(9, 1 перекладина):10(2)