Отчет: "Биолог-Новокубанск" - "Черноморец" 2:3

Текстовый отчет о мачте "Черноморца" с "Билогом-Новокубанск":

"Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) - "Черноморец" (Новороссийск) 2:3 (0:1)
Голы: Шевченко (Бырлов, Миносян), 22 - 0:1, Кочубей (Кудрин, штрафной), 48 - 0:2, Кочубей (Кудрин), 61 - 0:3, Джаркава (автогол), 82 - 1:3, Бацев (Нечаев), 90 - 2:3.

"Биолог-Новокубанск": Хайманов, Строганов, Отюцкий, Таутиев, Фаринов, Шудров (Балкаров, 75), Н. Фиев (Бацев, 57), Магомедов (Михайлов, 86), Свидченко (Бештоков, 55), Шаров, Нечаев.
"Черноморец": Комиссаров (С. Наниев, 46), Пуляев (Джаркава, 70), Сидоричев (Шахов, 46 (Сидоричев, 88)), Абдулфаттах (Рябов, 66), Корнилов (Кулагин, 74), Бырлов (Кириченко, 46), Макиев (Аксенов, 46), Кудрин (Батов, 64), Кочубей (Д. Наниев, 67), Миносян (Григорян, 62), Шевченко (Максимов, 63).
Предупреждения: Макиев (32), Пуляев (40)
Судьи: Владимир Кузнецов, Иван Токарев, Сергей Багдасарян (все - Новороссийск)
Голевые моменты: 2:7
Удары (в створ): 11(5):23(12)
Угловые: 3:10
27.02.2013, Новороссийск, поселок Абрау-Дюрсо, стадион УТБ "Футбольный мир", +10 градусов, 50 зрителей.

Новороссийцы планировали сыграть свой первый матч на этом сборе 2 марта, но так получилось, что подвернулась возможность провести спарринг с новокубанским «Биологом» 27 февраля. «Черноморец» отправился в гости в поселок Абрау-Дюрсо на УТБ «Футбольный мир», где живет и тренируется клуб из поселка Прогресс. В 12 часов дня судья Владимир Кузнецов дал свисток о начале матча, который проходил на естественном поле. У «Черноморца» отсутствовал только приболевший Альберт Прус, все остальные, в том числе и семь новичков, заявленных накануне. В основном составе в итоге оказались четверо: Басель Абдулфаттах, Анатолий Пуляев, Сергей Кудрин и Анатолий Шевченко. Уже на первых минутах матча номинальные хозяева едва не открыли счет в матче, Максим Свидченко мог перекинуть нашего вратаря с линии штрафной, но не попал в ворота. Новороссийцы постепенно освоились и прибрали инициативу к своим рукам, только вот до опасных моментов долгое время не доходило. Первая же опасность у ворот «Биолога» привела к голу. У «Черноморца» прошла быстрая атака по левому флангу с участием чуть ли не половины команды, причем практически все передачи получились в одно касание. Игорь Бырлов протолкнул мяч на ход Артуру Миносяну, который, ворвавшись в штрафную, прострелил вдоль ворот на набегавшего Анатолия Шевченко. Форвард изловчился пробить в самый верхний угол без шансов для вратаря, 0:1. Я бы не сказал, что новокубанцы бросились тут же отыгрываться, но шанс сравнять счет у них вскоре появился. Иван Комиссаров неудачно ввел мяч в игру, но все тот же Максим Свидченко вновь не попал пустые ворота. Новороссийцы ответили намного острее. Александр Сидоричев отличной передачей со своей половины поля нашел Анатолия Шевченко. Справа открывался Кирилл Кочубей и защитники «Биолога» ждали передачи в ту зону, но форвард «Черноморца» передачей влево вывел практически один на один Артура Миносяна. Хавбек новороссийцев направлял мяч в дальний угол ворот, но блестяще сыграл вратарь новокубанцев Алан Хайманов. В оставшееся время скорее новороссийцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем новокубанцы сравнять. Сначала Анатолий Шевченко пробил рядом со штангой после навеса со штрафного, а затем Иван Комиссаров так удачно выбросил мяч на чужую половину поля, что Артур Миносян убежал к штрафной соперника и выкатил мяч под удар Игорю Бырлову. И вновь на высоте был Алан Хайманов, правда, не зафиксировав мяч в руках, он сбил сыгравшего на добивании Игоря Бырлова, но арбитр посчитал, что игрок «Черноморца» нарушал правила. В перерыве главный тренер «Черноморца» Олег Долматов произвел три замены. Вместо Валерия Макиева вышел Александр Аксенов, Игоря Бырлова заменил Виталий Кириченко, а Ивана Комиссарова сменил Сослан Наниев. Едва с начала второго тайма минуло три минуты, как счет изменился. Кириллу Кочубею удался изумительный по красоте удар со штрафного в дальнюю «девятку», 0:2. Не успели новокубанцы развести мяч с центра поля, как прессинг новороссийцев мог привести к третьему голу. Артур Миносян перехватил мяч и бросил в прорыв Виталия Кириченко, который, ворвавшись в штрафную, откатил мяч под удар партнеру. Удар у «семерки» «Черноморца» не получился. Спустя две минуты Артура Миносяна сбили возле угла штрафной и после навеса Кирилла Кочубея, Виталий Шахов головой пробил выше ворот из выгодной позиции. Еще через три минуты Кирилл Кочубей прорвался по левому флангу и прострелил на Виталия Кириченко, удар у новобранца «Черноморца» не получился. И все же новороссийцы довели счет до крупного. Кирилл Кочубей начал комбинацию, которую и завершил после передачи Сергея Кудрина ударом из пределов штрафной, 0:3. После этого главный тренер «Черноморца» Олег  Долматов стал производить замены.  Игра пошла на встречных курсах. Валиабдула Магомедов пробил из выгодной позиции неточно. Новороссийцы ответили мощным ударом со штрафного Артура Григоряна, который Алан Хайманов отбил точно на Давида Наниева. Однако голкипер «Биолога» тут же исправился, вытащив мяч из нижнего угла ворот. Через 10 минут у ворот Алана Хайманова произошел красивый эпизод. Роман Максимов черпачком в штрафную закинул мяч под удар Давиду Наниеву, хавбек «Черноморца» не попал в створ ворот. Казалось, что матч так и завершится с крупным счетом, но итог оказался совсем другим. Сначала Дмитрий Нечаев пробил выше ворот из выгодной позиции, а затем Геннадий Строганов, обыграв Юрия Кулагина, ворвался в штрафную по флангу и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил точно в Левана Джаркаву, и уже от защитника «Черноморца» влетел в ворота Сослана Наниева, 1:3. На последней минуте матча высокий форвард «Биолога» Дмитрий Нечаев лежа умудрился откинуть мяч к линии вратарской на вышедшего, на замену Кантемира Бацева и никем неприкрытый игрок новокубанцев расстрелял Сослана Наниева, 2:3. Спустя минуту прозвучал свисток об окончании матча. «Черноморцу» хватило задела в три мяча, чтобы одержать победу. Следующий матч наша команда сыграет на поле своей учебно-тренировочной базы 2 марта в 12 часов дня с обидчиками дублеров «Черноморца» командой «Академия футбола» из города Тамбов.