4 тур зимнего первенства города: результаты

Состоялись матчи 4-го тура первенства города Новороссийска по футболу:

СШ "Черноморец-2002/03" -  СШ "Черноморец-Д" 1:5
"Пегас" - "Семигорье" 4:1
"Анапская" -  "Спартак-Раевская" 3:7

ФОТОРЕПОРТАЖ

Многие считали, что удержать титул раевскому «Спартаку» будет гораздо сложнее, чем завоевать. Но едва ли кто-то предполагал, что после новогодней паузы красно-белые так преобразятся. После поражения от дублеров и побед на флажке в играх с середняками, чемпион продемонстрировал лучшую игру в матче 4 тура зимнего чемпионата города-героя 2019/2020 годов против набравшей ход «Анапской». К слову сказать, до этого тура лидеры чемпионата практически не пропускали, ни разу не проиграв. Мощная дозаявка красно-белых после новогодних праздников в лице братьев Коновых, Яковлева, Карданова и мастера спорта РФ Константина Белькова, сыграла свою роль. Обе команды выдали блестящий и результативный матч с десятью забитыми голами. Этот поединок очевидно можно занести, как самый зрелищный в зимних чемпионатах последних пяти лет. Уже в самом дебюте анапчан подвел их лидер Андрей Кумпан, нецензурно вступивший в перепалку с главным арбитром матча. За этот проступок игрок был тут же изгнан с поля, чем воспользовались спартаковцы. Яковлев и Асланбек Конов забили два прекрасных гола, но анапчане не думали сдаваться и ответили на это супер-выстрелом с 40 метров. Ударом со штрафного Цараев сорвал паутинку с ворот Геруса 1:2. Однако на перерыв раевчане ушли с комфортным преимуществом «+2». Автор первого гола Асланбек Конов дальним ударом сделал счет 1:3. Во втором тайме зрители увидели открытый, атакующий футбол в исполнении обоих коллективов. Венцом такого футбола стали шесть забитых голов. У красно-белых отличились еще по разу Яковлев и Конов, а также Ошкадер и Кравченко. Анапчане Орлов и Сергей Кумпан с пенальти, по ходу матча смогли сократить разрыв в счете, который оказался поистине хоккейным - 7:3 в пользу действующего чемпиона.

Компанию анапчанам на вершине неожиданно для многих до этого тура составлял «Пегас». Команда из Натухаевской одержала свою четвертую крупную победу подряд. На этот раз был разгромлены соседи из «Семигорья» 4:1. Дублем с пенальти отметился Мусольян, по голу забили Бакланов и Зайцев. У «Семигорья» единственный мяч на свой счет записал Колотилов с пенальти.  «Пегас» на три очка опережает действующего чемпиона из Раевской. Их очная дуэль состоится уже в следующем туре 19 января. В двух других поединках тура ГМУ лишь во втором тайме сломил сопротивление НЭСКа, благодаря голам Артебякина и Косарева - 2:0 в пользу студентов. А в дерби двух «Черноморцев» сильнее оказались «дублеры». Еще в первом тайме интрига матча исчерпала себя после того, как по два раза отличились Щербак и Брянцев. Еще один мяч на свой счет записал Ливенцов. Юные «морячки» 2002/2003 годов рождения сподобились лишь на гол престижа в исполнении Болдырева. Итог встречи 5:1 в пользу «дублеров».  Больше трех голов в среднем за игру – шикарно на фоне скромной результативности в предыдущих турах текущего зимнего чемпионата, который перевалил свой экватор. Дальше в трех оставшихся турах  будет только интереснее.