Отчет о матче: Победа над "Легионом Динамо"

"Черноморец" с минимальным счетом 1:0 выиграл у "Легиона Динамо":

"Черноморец" (Новороссийск) - "Легион Динамо" (Махачкала) 1:0 (0:0)
Нереализованный пенальти: Дибиргаджиев, 23 (вратарь)

"Черноморец": Шогенов, Поникаров, Джамалутдинов, Ахмеджанов, Черов, Захаров (Шабичев, 67), З. Магомедов, Гаранжа (Пацев, 80), Чабанов, Матюшенко (Егоров, 81), Дибиргаджиев
"Легион Динамо": А. Магомедов, Ибрагимов, Идрисов (Гафаров, 88), Абидинов, Акаев, Богатырев, Удунян, Муртазалиев, Кадиев (Шихаев, 69), Мохаммад (Талибов, 89), Р. Магомедов
Предупреждения: А. Магомедов (21), Ибрагимов (22), Богатырев (67), Дибиргаджиев (74)
Судьи: Артем Чистяков (Азов), Александр Чекалин (Воронеж), Аскер Дышеков (Нальчик)
03.11.2019, Новороссийск, стадион "Центральный", 1000 зрителей, +14 градусов
Удары (в створ): 7(5):3(1)
Угловые:
5:2
Голевые моменты:
4:0

После матча предыдущего тура с новокубанским «Биологом» «Черноморец» потерял из-за дисквалификаций сразу двух футболистов — Илью Ваганова и Игоря Волкова. Если бы к игре с «Легионом Динамо» не оправились от травм лучший бомбардир команды Джамал Дибиргаджиев и Артур Ахмеджанов, то главному тренеру «Черноморца» Эдуарду Саркисову пришлось бы нелегко при выборе стартового состава. В ворота бело-синих вернулся Азамат Шогенов, а Александра Шабичева на фланге заменил Илья Захаров. У "Легиона Динамо" состав по сравнению с победной игрой над нальчикским "Спартаком" не поменялся. Накануне матча исполняющий обязанности главного тренера "Легион Динамо" Ахмад Магомедкамилов в интервью официальной странице "Легиона Динамо" в социальной сети "ВКонтакте" заявил, что его команда едет в Новороссийск за победой. И пообещал, что беспроигрышная серия "Черноморца" в домашних матчах рано или поздно закончится. Уже по началу матча было видно, что футболисты "Черноморца" интервью читали. Новороссийская команда начала встречу с очень серьезным соперником из Махачкалы также активно, как и все предыдущие домашние игры. Уже на третьей минуте Джамал Дибиргаджиев выкатил мяч под удар на линию штрафной Зикруле Магомедову. К сожалению, удар у молодого полузащитника получился несильным и вратарь гостей Алил Магомедов без труда поймал мяч. Махачкалинцы тут же заработали угловой, после которого с дуги опасно пробил капитан команды Абумуслим Богатырев. Гости действовали в своем стиле, грамотно и строго в обороне, а их вратарь Алил Магомедов был уверен на последнем рубеже. Форварда «Черноморца» Джамала Дибиргаджиева стерегли по два защитника, не давая нашему нападающему спокойно принимать мячи. Тем не менее, на 20-ой минуте Джамал Дибиргаджиев подстерег ошибку Камиля Ибрагимова, и, перехватив мяч, помчался в штрафную. Передачу нападающего отбил защитник, но точно на Илью Захарова. К сожалению, хавбек пробил под перекладину по центру ворот, где и находился Алил Магомедов. Вратарю не составило труда перевести мяч на угловой, после которого хозяева получили шанс открыть счет в матче. Гости очень долго и нервно спорили с арбитром и нашими футболистами после назначенного пенальти за нарушение правил против Сергея Гаранжи. Азовский судья Артем Чистяков охладил пыл махачкалинцев двумя желтыми карточками. Пенальти оправился бить Джамал Дибиргаджиев, но голкипер «Легион Динамо» Алил Магомедов выручил свою команду, отгадав направление удара нашего нападающего. После незабитого пенальти "Черноморец" никак не мог найти ключи к воротам гостей. Лишь в последние минуты первого тайма хозяева заработали два угловых, после одного из которых Алил Магомедов вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой после срезки головой Ивана Матюшенко. На перерыв соперники отправились с нулями на табло. Во втором тайме голкипер гостей продолжил очень долго вводить мяч в игру, словно заигрывая с соперником. Молодой вратарь точно также действовал год назад в матче предыдущего сезона, когда не пропустил в Новороссийске, а его команда выиграла. На сей раз сохранить свои ворота в неприкосновенности, Алилу Магомедову не удалось. На 56-ой минуте после навеса Артема Поникарова, Джамал Дибиргаджиев выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Илью Захарова. Полузащитник опередил своих соперников и в касание, слету пробил по мячу, 1:0. Времени до конца матча оставалось еще предостаточно, и гости пошли вперед, отыгрываться. "Черноморец" стал действовать больше на контратаках, но опасных моментов, ни те, ни другие за оставшиеся 35 минут так и не создали. Был, правда, у махачкалинцев удар из пределов штрафной в исполнении Джабраила Кадиева, но его заблокировали Артур Ахмеджанов и Зикрула Магомедов. Теперь «Черноморцу» предстоит выезд в Нальчик и очень сложная игра с местным «Спартаком», который в предыдущем туре проиграл с крупным счетом 8:0 во Владикавказе «Алании». Наверняка, после такого поражения футболисты кабардино-балкарской команды будут настроены решительно. К тому же у "Черноморца" матч пропустит Джамал Дибиргаджиев, который получил четвертый «горчичник» в игре с «Легионом Динамо». Встреча в Нальчике пройдет 10-го ноября и начнется в 14:00. А следующий домашний матч «Черноморца» перенесен с 17-го ноября на день раньше. 16-го ноября в 15:00 наша команда померится силами с одним из лидеров группы «Юг» владикавказской «Аланией».