ДЮСШ: «Черноморец»-2003 - победитель первенства Краснодарского края в первой лиге!

«Черноморец» 2003-го года рождения выиграл турнир в первой лиге первенства Краснодарского края среди юношей 2003/04-го годов рождения:

 

 

 

С 28 сентября по 4 октября в Анапе прошел финальный этап первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения в первой лиге. В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые были разбиты на 2 группы. После матчей группового этапа команды, занявшие соответствующие места, сошлись в стыковых играх и распределили между собой итоговые места в турнирной таблице.
На групповом этапе «Черноморец» выиграл у СШ г. Тимашевск 3:0, СШ №10 г. Сочи 1:0 и ФК «Регион-Юг» г. Краснодар 3:1, проиграл СШ «Труд» Тихорецкий р-н 0:1, а еще в одном матче за неявку ДЮСШ «Восход» ст. Старовеличковская им было засчитано поражение. Заняв первое место в группе «Черноморец» вышел в финал.
В финальном матче за первое место встретились ШФ «Атлант» (Краснодар) и «Черноморец» (Новороссийск). В основное время команды не смогли определить победителя, забив по одному голу и переведя матч в серию послематчевых пенальти. В итоге удача оказалась на стороне «Черноморца» - 5:4.

Итоговая таблица выглядит следующим образом:
1 место - «Черноморец» г. Новороссийск
2 место - ШФ Атлант» г. Краснодар
3 место - «Динамо» Кущевской СШ «Лидер»
4 место - СШ г. Тимашевск
5 место - СШ «Труд» Тихорецкий р-н
6 место - СШ №1 г. Кропоткин
7 место - 7 место СШ «Спартак» г. Абинск
8 место - 8 место ФК «Регион-Юг» г. Краснодар
9 место - 9 место ФК «Омега» г. Курганинск
10 место - 10 место СШ №10 г. Сочи
11-12 место - СШОР по футболу г. Майкоп
11-12 место - ДЮСШ «Восход» ст. Старовеличковская

Лучшими игроками по амплуа признаны:
Лучший вратарь - Дьячков Александр, «Динамо» Кущевской СШ «Лидер»
Лучший защитник - Кислица Максим, ШФ Атлант» г. Краснодар
Лучший нападающий - Багдасарян Владимир, «Черноморец» г. Новороссийск
Лучший игрок - Сапьян Иван, «Черноморец» г. Новороссийск
Бомбардир - Марьенко Владимир, СШ «Труд» Тихорецкий р-н

- Мы заняли первое место в турнире, эмоции положительные, - заявил главный тренер «Черноморца» Денис Сосков. – Я уже не первый раз участвую в краевом первенстве, у меня были разные возраста, но этот турнир мне больше всех понравился. Он был проведен на высшем уровне – и судейство, и питание, и проживание, и близость футбольного поля, и погода – все было здорово. Финал? Матч складывался для нас тяжело, мы проигрывали 0:1. Во втором тайме за 7 минут отыгрались – 1:1. Потом еще имели момент, но наш игрок оказался в офсайде – так бы мы могли закончить матч пораньше. В итоге игра перешла в серию послематчевых пенальти, и мы сразу договорились с ребятами, кто будет бить. Все было обговорено заранее, поскольку мы предполагали, что матч может сложиться именно таким образом. Потому ребята были готовы к такому исходу. Сейчас, после окончания первенства, нам нужно продолжать работать дальше, готовить ребят командам мастеров. Хочется отдельно поблагодарить первого тренера команды Илью Городиского, который набирал, готовил этих ребят и выиграл с ними зональный этап соревнований, после чего эта команда перешла на следующий этап подготовки – в группу спортивного совершенствования. Он проделал большую работу, и в том числе благодаря этому мы дошли до логичного завершения всех приложенных усилий.

На фото: 1. Общекомандная фотография 2. Главный тренер Денис Сосков 3. Капитан команды Юрий Малахов 4. Лучший нападающий турнира Владимир Багдасарян

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!