"Енисей" впервые в своей истории обыграл "Черноморец"

Красноярцы выиграли у новороссийцев со счетом 2:1 впервые в истории встреч команд. И снова, уже в третьем гостевом матче "Черноморца" ошибки судейской бригады напрямую повлияли на исход матча. Первыми счет открыли гости. Отличился с пенальти Сергей Мирошниченко. Спустя минуту арбитр на линии не зафиксировал офсайд у игрока хозяев, а

главный арбитр Станислав Сухина назначил сомнительный пенальти. И наградил непонятно за что "горчичником" Андрея Сидяева. Эта желтая карточка впоследствие оказалась роковой. Бывший игрок "Черноморца" Вячеслав Чадов с пенальти счет сравнял, а спустя несколько минут арбитр удалил с поля за вторую желтую карточку Андрея Сидяева. Во втором тайме хозяева сумели реализовать численное преимущество, но в концовке новороссийцы имели три вернейших момента для взятия ворот, но до логического завершения их довести не смогли.

"Енисей" (Красноярск) - "Черноморец" (Новороссийск) 2:1 (1:1)

Голы: Мирошниченко (33, с пенальти) - 0:1, Чадов (35, с пенальти) - 1:1, Базанов (57) - 2:1.

"Енисей": Синицын, Качан, Пятикопов, Федорив, Шабаев, Коробкин, Чадов (А. Васильев, 79), Гончаров (Сурнев, 75), Лешонок (Киракосян, 86), Фатуллаев (Абдулфаттах, 88), Базанов.

"Черноморец": Плотников, Сидяев, Мирошниченко, Ложкин, Ершов, Абрамов (Григорян, 46), Шпедт (Монарев, 86), Суродин, Окорочков (Миносян, 76), Деменко, Аксютенко.

Предупреждения: Сидяев (35), Гончаров (74), Федорив (89).

Удаление: Сидяев (40).

Судьи: Сухина Станислав (Малаховка), Демешко Игорь (Химки), Писанко Игорь (Новосибирск).

Голевые моменты: 7 – 4.

Удары (в створ ворот): 16 (9) – 7 (3).

Угловые: 6 – 6.

20 апреля, Красноярск, Центральный стадион, 3500 зрителей.