В. Сельдяков (Балашиха).
Судьи:
Н. Еремин, О. Веселовский (оба - Москва)
17 октября. Владимир. Стадион "Торпедо". 4000 зрителей. 7 градусов.

Этот матч был, что называется за шесть очков. Выиграй торпедовцы, и они бы оставляли «Черноморец» на 18 месте в турнирной таблице и уходили бы в отрыв. Новороссийцам никак нельзя было проигрывать эту игру. Начали наши футболисты несколько нервозно, но вскоре совладали с волнением и стали проводить опасные атаки на ворота Виталия Чилюшкина. Владимир Гогберашвили своей игрой в этой встрече напомнил себя только пришедшего в команду. Ладо обыгрывал по несколько игроков соперника и вообще старался создавать остроту в атаке. Еще в начале игры Владислав Аксютенко выложил мяч под удар Алексею Абрамову, но мяч после удара хавбека «Черноморца» прошел в считанных сантиметрах от «девятки». Затем защитник хозяев в последний момент прервал опасный прострел новороссийцев. А на 13 минуте матча, Руслан Суродин сделал отличную передачу в штрафную на Ладо, и 55-ый номер новороссийцев на долю секунды, опередив вратаря, отправил первый мяч в сетку ворот хозяев, 0:1. Торпедовцы перешли на забросы мяча в штрафную площадь «Черноморца». Несколько раз новороссийцев спас Александр Чихрадзе. А на 35 минуте бело-синие удвоили свое преимущество в счете. Ладо сбили вблизи штрафной хозяев, Валентин Окорочков навесил, а Владислав Аксютенко, в очередной раз продемонстрировал свою расторопность в штрафной, отправив мяч в сетку, 0:2. Во втором тайме новороссийцы играли по счету и несколько раз могли довести счет до разгромного, но всякий раз были не точны в завершающей стадии. Торпедовцы, в свою очередь, предпочитали забрасывать мяч в штрафную Александра Чихрадзе, но опытный голкипер «Черноморца» вместе с защитниками сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.