«Черноморец» (Новороссийск) - «Камаз» (Набережные Челны) 1:0 (1:0)
«Черноморец» (Новороссийск): Чихрадзе, Е. Калешин, И. Калешин, Колесников (Сидяев, 35), Ершов, Балов (Гогберашвили, 46), Ксанаев, Ушенин, Суродин (Каратляшев, 58), Окорочков, Земченков (Абрамов, 84).
«Камаз» (Набережные Челны): Абакумов, Ганиев, Кренделев (Сагиров, 66), Будылин, Хисамов, Пименов (Сердюков, 46), Бреев (Путилин, 87), Ахметзянов, Кобялко, Друзин (Малеев, 76), Ложкин.
Предупреждения: Ложкин, 7. Кобялко, 35. Ганиев, 61. Ксанаев, 67. Ахметзянов, 74. Каратляшев, 83.
Угловые - 3:0.
Главный судья: А. Резников (Ярославль).
Судьи: А. Глот (Ярославль), В. Миневич (Смоленск)
3 октября. Новороссийск. Стадион "Центральный". 4000 зрителей (вмещает 12 500). 15 градусов.

Спустя 41 день после игры с хабаровской СКА-Энергией, новороссийский Черноморец наконец-то вернулся на свой родной стадион. Дисквалификация арены бело-синих закончилась и соскучившиеся по любимой команде болельщики вновь смогли наблюдать за действиями своих любимцев вживую. Обе команды подошли к отчетному матчу с длительными сериями без побед. Причем челнинцы в шести последних встречах знали, только горечь поражений. Черноморец в свою очередь, не выигрывавший тоже давно с последнего тяжелого выезда Владикавказ-Астрахань вернулся с двумя очками. У новороссийцев вновь не обошлось без потерь в составе. После матча с «Волгарем-Газпромом» не мог тренироваться в полную силу автор первого мяча в ворота астраханцев Владислав Аксютенко. В итоге нападающий не попал в заявку на матч. Зато после отбытия дисквалификации вернулся в центр обороны Игорь Калешин. В составе гостей тоже произошли изменения, и одно из них состоялось непосредственно перед началом матча. Изначально в стартовом составе должен был выйти Алексей Шляпкин, но в итоге диктор объявил фамилию Ильдара Ахметзянова. Дело в том, что Шляпкин, травмировался на предматчевой разминке, и в срочном порядке пришлось вносить изменения в стартовый протокол. Как и подобает хозяевам, бело-синие, завладели инициативой, но оборона гостей действовала грамотно. Челнинцы отвечали контратаками, во время одной из которых, Антон Кобялко здорово открылся на грани офсайда, но пробил очень неточно. Затем Валентин Окорочков упал в борьбе с защитником в штрафной челнинцев. А вскоре наступило время все того же Антона Кобялко. В течение двух минут форвард гостей умудрился заработать две желтые карточки. Сначала нападающий зачем-то въехал сзади в Игоря Калешина, а затем решил заработать пенальти и красиво упал, поджав ноги прямо на глазах у главного арбитра матча из Ярославля Алексея Резникова. Реакция рефери была незамедлительной, и Камаз остался в меньшинстве. В первом тайме численное преимущество новороссийцам не помогло, ворвавшемуся в штрафную Рустаму Балову бить было не удобно, а скидка на Валентина Окорочкова не прошла. На второй тайм гости вышли с новым нападающим Сергеем Сердюковым, в надежде, что высокорослый форвард сумеет зацепиться за мяч впереди. В свою очередь, главный тренер «Черноморца» Игорь Черний выпустил свежего Ладо, и миниатюрный хавбек новороссийцев принялся терроризировать правый фланг гостей. Новороссийцы по-прежнему владели инициативой, но до ударов по воротам Дмитрия Абакумова дело доходило редко. Гости самоотверженно, а порой и на грани фола защищали свои ворота. На 54 минуте матча Ладо сбили вблизи дуги штрафной гостей. Виктор Земченков решил пробить на силу, но секундами ранее прозвучал свисток арбитра, который, наведя порядок в стенке, дал разрешение на повторный удар. Этот второй удар был на исполнение и мяч впритирку со штангой влетел в ворота бессильного помочь своей команде Дмитрия Абакумова. После пропущенного гола гости попытались отодвинуть игру от своих ворот и стали пропускать опасные контратаки, Жумалдин Каратляшев и Валентин Окорочков едва не выскочили на рандеву с голкипером Камаза. Спустя несколько минут Жумалдин Каратляшев все-таки оказался с мячом с глазу на глаз с Дмитрием Абакумовым, но момент для удара упустил, а затем защитники накрыли Валентина Окорочкова. В последние минуты гости прибегли к навалу, часто упуская по своему правому флангу Владимира Гогберашвили, правда, ни один из этих рейдов хавбека Черноморца к опасности у ворот Камаза не привел. В уже добавленное время, после суматохи в штрафной Черноморца Евгений Калешин выбил мяч к середине поля, откуда защитник Камаза вновь забросил мяч в штрафную новороссийцев, явное положение вне игры у челнинцев зафиксировано не было и Сергей Сердюков опасно пробил рядом со штангой. 1:0 победа Черноморца в упорном поединке.