"Алания" (Владикавказ) - "Черноморец" (Новороссийск) 1:1 Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция тренеров:

 

 

 

 

 

 

Игорь Черний, главный тренер ФК "Черноморец":
- Лукавить не буду, для нас это очко очень весомое. К сожалению, когда мы готовились к этой игре, у нас ряд игроков болел, Дима Горбушин получил травму, и пришлось вносить некоторые коррективы.  Очень тщательно мы изучали игру "Алании". Понятно, что мы должны были играть от обороны, на контратаках, искать свои шансы. Вот один нашли, еще могли забить. В концовке было тяжеловато, но выстояли. Ребят хочу поблагодарить за хорошую игру, сил было отдано очень много в этом матче. Хочу пожелать "Алании" решить свои задачи. Команда очень добротная, и особенно радует, что она состоит из воспитанников местного футбола.
- Результат закономерен?
- Вы знаете, сейчас, особенно в первом дивизионе, каждая игра тяжелая. Все команды примерно одного уровня, кто-то слабо сыграет в одной игре, сильнее в другой, от этого и зависит результат. Да, преимущество было у "Алании" и это было видно по игре. Мы свою игру построили от обороны, зная и понимая, что «Алания» будет много атаковать. Для меня результат закономерный, для тренера соперника, наверное, незакономерный.
Почему не вышли на поле с первых минут Земченков, Гогберашвили и Ксанаев?
Ладо только недавно восстановился после травмы и в общей группе работает всего несколько дней. Витя Земченков проболел респираторным заболеванием весь цикл подготовки, тренировался буквально две последние тренировки и физически не был готов играть с первых минут. Марат Ксанаев тоже переболел и не прошел полностью весь цикл подготовки. Поэтому сегодня вышли те футболисты, которые, на мой взгляд, были более подготовлены.

Владимир Газзаев, главный тренер ФК "Алания":
- Не удалось реализовать моменты, которых было достаточно много, особенно во втором тайме. Будем работать. Легких соперников сейчас нет, все игры сложные. Все команды бьются: кто-то решает глобальные задачи, кто-то частные, кто-то стремится попасть в восьмерку.
Повторюсь, сегодня мы имели ряд голевых моментов, которые не сумели реализовать. Не хватило фарта, удачи.
- В последних играх реализация стала проблемой. Причина только в невезении или в неверных решениях при завершении атак?
- Все в совокупности.

 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!