«Алания» (Владикавказ) - «Черноморец» (Новороссийск) 1:1 (1:1)
Суродин (Е. Калешин, аут) -17, 0:1, Габулов (Зелая) – 20, 1:1.
«Алания»: Хомич, Царикаев, Григорьев, Грачев, Дудиев (Гогичаев, 83), Плиев (Барбароусес, 63), Дакоста, Габулов, Бикмаев (Джиоев, 75), Зелая.
«Черноморец»: Чихрадзе, Е. Калешин, И. Калешин, Колесников, Ершов, Балов (Гогберашвили, 46), Сидяев (Каратляшев, 86), Ушенин, Суродин (Ксанаев, 90+), Окорочков, Аксютенко (Земченков 46).
Предупреждения: И. Калешин, 37, Габулов, 45.
Угловые - 12:3
Главный судья: С. Сухина (Малаховка).
Судьи: Н. Богач (Люберцы), А. Пищулин (Ульяновск).
25 сентября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 3500 зрителей.

Нашей команде предстоял выезд к претендующей на выход в премьер-лигу «Алании». Накануне отъезда во Владикавказ на тренировке, буквально на ровном месте получил травму Дмитрий Горбушин, на которого тренеры очень рассчитывали в предстоящих матчах. Полузащитнику новороссийцев предстоит пропустить не менее месяца. В поездку отправились 20 полевых игроков, все-таки пять футболистов имеют на своем счету по три предупреждения. Забегая вперед, стоит сказать, что в итоге Игорь Калешин пропустит встречу в Астрахани, получив 4 предупреждение.
Игра в столице Северной Осетии началась с атаки гостей, но заработанный корнер успеха новороссийцам не принес. Несмотря на то, что хозяева постепенно завладели территориальным преимуществом, наши футболисты при первой же возможности старались проводить ответные атаки, нисколько не тушуясь перед одним из лидеров турнира. Мало того, на 17 минуте «Черноморец» повел в счете. Евгений Калешин вбросил мяч из аута Руслану Суродин, которому удался красивейший удар с линии штрафной в верхний угол ворот. Дмитрий Хомич был бессилен спасти свою команду, 0:1. Владикавказцы после пропущенного гола сникли, и только благодаря индивидуальному мастерству своего нападающего Родольфо Зелая через три минуты смогли сравнять счет. Сальвадорец, собрав вокруг себя нескольких игроков «Черноморца» отдал пас на ход Георгию Габулову. Капитан «Алании», ворвавшись в штрафную, убрал на замахе Игоря Калешина и неотразимо пробил по воротам Александр Чихрадзе, 1:1. Хозяева воспрянули духом и в концовке тайма Александр Чихрадзе дважды спас свою команду после ударов Марата Бикмаев из пределов вратарской и со штрафного. Во втором тайме владикавказцы попытались переломить ход неудачно складывавшегося для себя матча. Напряжение у штрафной «Черноморца» чувствовалось, но подобрать ключи к воротам гостей, хозяева не могли. А вот новороссийцы могли дважды огорчить своих оппонентов. В первые минуты второго тайма Виктор Земченков чуть-чуть не дотянулся до мяча после опасного прострела в штрафную Валентина Окорочкова. На 87 минуте матча после углового Андрей Сидяев на дальней штанге замыкал навес, но мяч из пустых ворот выбил Акес Дакоста. После этого момента остался лежать на газоне Андрей Сидяев, но владикавказцы в течение целых двух минут не выбивали мяч за боковую линию, продолжая осаду ворот «Черноморца». Впрочем, и арбитр игру останавливать не думал. В итоге, когда игра все-таки была остановлена, Андрея Сидяева тренерский штаб «Черноморца» вынужден был заменить. В концовке матча владикавказцам ничего серьезного у ворот Александра Чихрадзе создать не удалось.