Счет не по игре

Дублеры "Черноморца" потерпели крупное поражение от "Понтоса", не реализовав множество голевых моментов:

 

 

«Черноморец-Д» (Новороссийск) - «Понтос» (Витязево) 0:5 (0:1)
Голы:
Хачатрян, 13 - 0:1, Царикаев, 54 - 0:2, Мавропуло, 71 - 0:3, Мавропуло (с пенальти), 84 - 0:4, Д.Л. Александров (с пенальти), 89 - 0:5.

«Черноморец-Д»: Угрюмов, Иорин, Ахмеджанов, Мальковский (Кириленко, 78), Губарь, Кравченко (Хырхырьян, 16), Сумнакаев, Алоев, Иванов, Лысенко (Бершаков, 46),Чалый (Сыпачев, 78).
«Понтос»: Гармаш (Климашевский, 57), Миронов, Шелестинский, Смирнов (Авраменко, 65), Ткачук, Царикаев, Сердюк (Карданов, 60), Хачатрян (Коротков, 57), Стафионов (Арутюнов, 70), Д.Л. Александров, Д.Ю. Александров (Мавропуло, 55).
Судья: Гагин (ст. Калининская)
Предупреждения: Мальковский (72)
06.09.2014, Новороссийск, стадион «Строитель»,+29 градусов, 100 зрителей

Стартовые минуты матча прошли под диктовку хозяев. На 2 минуте после штрафного головой пробил в штангу Ахмеджанов, затем выходы в штрафную не использовали Чалый и Лысенко. Оба раза гостей выручил Гармаш. Казалось, что гол назревает и хозяева вот-вот откроют счет, но на деле случилось все наоборот. На 13 минуте Хачатрян получил пас от Сердюка, ворвался в штрафную, и хлестко пробил в дальний угол ворот, 0:1. Новороссийцы побежали отыгрываться и до самого перерыва создали, как минимум с десяток голевых моментов. Вот только удары Чалого и Алоева на себя принял каркас ворот, а в голевых ситуациях с участием Сумнакаева и Мальковского на высоте оказался Гармаш. Второй тайм начался также с атак новороссийцев, но вновь Чалый и вышедший на замаену Бершаков не смогли переиграть Гармаша. Гости дождались своего момента на 54 минуте и Царикаев с легкостью переиграл Угрюмова, 0:2. Даже в этой ситуации молодые морячки не бросили играть, и будь поудачлевее все те же Чалый и Алоев, счет вполне мог и сравняться. Однако на 71 минуте все надежды на удачный результат для хозяев перечеркнул Мавропуло. Безобидный штрафной на правом фланге атаке гостей, до ворот метров 35. Сильный удар Мавропуло прошил руки голкиперу хозяев, 0:3. В оставшееся время команды попросту доигрывали матч. Гости дважды заработали пенальти, благодаря активным действиям Мавропуло. В первом случае пенальти реализовал сам пострадавший, а во втором итог матча подвел Д.Л. Александров.

Игорь Черний, главный тренер ФК «Черноморец-Д»:
- Ну что тут сказать? Вы сами все видели, мы ни в чем не уступили сегодня гостям. Даже превзошли в созидании и голевых моментах, но так бывает в футболе, что одной команде не везет при множестве голевых моментов, а другая создает их по минимуму, но в итоге уезжает с победой. Конечно, это опыт и мастерство, то чего пока не хватает нашей молодой дружине. Я уверен, что победы у наших ребят еще будут.

Андрей Подгурский, главный тренер ФК «Понтос»:
- Этот матч для нас сложился непросто. В первом тайме мы забили всего один гол и счет был скользким. Хозяева, конечно, создали больше моментов, хорошая молодежь у новороссийцев. Жаль, если команда дублеров прекратит свое существование, ведь только в нашей команде сегодня на поле вышли шесть футболистов прошедших школу дубля "Черноморца". Что касается второго тайма, то тут нам повезло, мы реализовали свои моменты и смогли одержать столь крупную победу. Хочу отметить, что это футбольный бог нам вернул три очка, которые мы потеряли во встрече со "Спартаком" из Геленджика. Там мы создали уйму моментов, но победили спартаковцы.
- Изменения произошедшие в составе вашей команды, пошли на пользу?
- У нас по сути, кроме травмированных, ушел только Саркисян, а пришедшие трое ребят явно усилили нашу игру. Хотя на деле мы остались без наконечника атак.
- За призовую тройку поборетесь?
- Постараемся, но думаю нам все же тяжело будет тягаться с бюджетами таких клубов как "Афипс", "Спартак", "Анапа", "Труд". Поэтому постараемся забраться, как можно выше.

Евгений Москвин

Фото Александра Береза

 

 

Комментарии  

 
#1 hercog 10.09.2014 08:04
Что значит "...если команда дублеров прекратит свое существование". Вась, ты о чем??? Смотри чтоб твой ПОНТос не прекратил существовать.
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!