Упущенная победа

Дублеры "Черноморца" потерпели поражение в станице Динской:

ПСК (Динской район) – «Черноморец-Дубль» 4:2 (1:2)
Голы:
Чалый (Иорин), 13 – 0:1, Убойкин, 17 – 1:1, Чалый (Лысенко, Иорин), 34 – 1:2, Рябов, 62 – 2:2, Баламестный, 77 – 3:2, Баламестный, 84 – 4:2

ПСК: Вернигора, Томка, Симонян, Убойкин, Афанасий, Рябов, Аникин, Христов (Шерстнев, 71), Пахтусов, Нестеренко (Курбанов, 24), Баламестный.
«Черноморец-Д»: Угрюмов, Ахмеджанов, Иорин, Федорин (Чевелев, 67), Черепанов (Кравченко, 23), Иванов, Чалый, Лысенко (Иванищев, 70), Хачатрян, Бершаков, Титаренко.
Судья: Зверев (Славянск-на-Кубани).
12.07.2014, станица Динская, стадион «Центральный», 200 зрителей, +38 градусов

В матче двух аутсайдеров с первых минут игры инициативой завладели гости, которые раз за разом стали создавать моменты у ворот хозяев. На 7 минуте Чалый пробил издали, но Вернигора был начеку. На 11 минуте Хачатрян еще одним ударом издали проверил бдительность голкипера хозяев. А через пару минут быстрая атака гостей через фланг завершилась прострелом Иорина, и набежавший Чалый открыл счет в матче 0:1. Не прошло и трех минут, как хозяева заработали штрафной на дуге и Убойкин ювелирным ударом послал мяч над стенкой точно под перекладину 1:1. Пропустив, гости не сбавили обороты и всеми своими действиями показывали, что приехали только за победой. И на 34 минуте матча новороссийцы забили. Вновь получился быстрый контрвыпад. Атака в исполнении Лысенко, Иорина и Чалого завершился ударом головой последнего, 1:2. Под занавес тайма новороссийцы и вовсе могли уйти на перерыв, ведя с крупным счетом, но Хачатрян и Чалый по разу из выгодных позиций пробили в штангу. Второй тайм начался также с преимуществом гостей, но моментов команды долгое время создать не могли. Лишь на 62 минуте хозяева заработали угловой, после розыгрыша, которого Рябов застал в врасплох голкипера гостей, 2:2. Характер матча тут же поменялся, стали возникать открытые зоны и возможности забить были у обеих команд. Стало понятно, что по такой игре цена победы – это ошибка одной из команд. К сожалению, ошибку совершили новороссийцы. На 77 минуте Баламестный, получив мяч в глубине поля, решил пробить по воротам с 50-ти метров. Мяч, по какой-то немыслимой траектории влетел за шиворот голкиперу «Черноморца-Д», 3:2. А на 84 минуте уже с 40 метров все тот же Баламестный пробил в нижний угол ворот, и вновь голкипер гостей был бессилен, 4:2. В концовке матча, морячки попытались спасти игру, но удары Ахмеджанова, Хачатряна и Чалого парировал голкипер хозяев. В итоге очередное девятое подряд с учетом кубка края поражение дублеров «Черноморца», которые завершили первый круг на 12-м месте.

Игорь Черний, главный тренер ФК «Черноморец-Д»:
-  Как бы это не парадоксально звучало, но мы прибавляем с каждой игрой. Вот уже выиграли тайм, значит, находимся в правильном подготовительном процессе. Вы же понимаете, что школьники, не сразу могут адаптироваться к мужскому футболу. Поэтому шаг за шагом мы обучаем играть футбол наших юнцов.
-Не было соблазна выпустить на поле запасного голкипера?
- Нет, абсолютно. На сегодняшний день вратарь Угрюмов – это лучшее, что есть в новороссийском футболе в этом амплуа.
- Следующий матч с ФК «Анапой» был перенесен на 20 июля,  с чем это связано?
- Тут дело в том, что из нашего состава для участия сборной Краснодарского края во всероссийской спартакиаде вызвали пять футболистов – Ахмеджанова, Губаря, Иорина, Чалого и Хекерта. В связи с этим, кроме игры в Анапе, мы переносим еще две игры с «ГНС-Спартаком» и КубГУ на резервные дни осеннего отрезка чемпионата края.

Василий Шитиков, главный тренер ФК ПСК:
- Тяжелый матч для моей команды. Мы испытывали большие трудности перед этим матчем, так как в прошлом туре было удалено два футболиста. Кроме того, у нас много травмированных игроков и сегодня во втором тайме у нас в поле вышел даже второй голкипер. Рад победе, мы ее добились благодаря мастерству наших футболистов.