Дублеры вылетели из кубка края

"Черноморец-Д" проиграл в Староминской и вылетел из розыгрыша кубка края на стадии 1/16:

«Большевик» Староминская – «Черноморец-Дубль» Новороссийск 4:1 (4:0)
Голы:
Гросс, 2 - 1:0, Величко, 5 - 2:0, Горюнов, 13 - 3:0, Карлаш, 17 - 4:0, Бершаков (Алоев), 51 - 4:1

«Большевик»: Чепурко, Гросс, Бирюков (Кононенко, 46), Величко, Решетов, И. Лысенко (Цапов, 62), Карлаш (Илькуй, 49), Барилко, Диденко (Кадурин, 46 (Балатнукин, 79), Гладков (Инюшин, 46).
«Черноморец-Д»: Угрюмов, Крупеня (А. Лысенко, 46), Ахмеджанов, Губарь, Иванов (Федорин, 79), Хекерт (А-й Воцехович, 21), Титаренко, Бершаков, Хачатрян, Алоев, Черепанов (Иванищев, 32).
Судья: Анисимов (Краснодар).
Предупреждения: Диденко (86)
17.06.2014, Староминская, стадион «Олимп», 900 зрителей, +22 градусов

Волей жребия дублерам новороссийского «Черноморца» пришлось преодолеть путь более, чем в 400 километров от родного города-героя. Станица Староминская встретила гостей прекрасной праздничной атмосферой и знаменитым квасом. Едва начался матч, как хозяева создали свой первый момент. Барилко, не входя в штрафную точно пробил в угол ворот, но Угрюмов перевел мяч на угловой. После подачи со стандартного положения в исполнении Карлаша, оставленный в центре штрафной без присмотра Гросс, спокойно открыл счет в матче. Уже в следующей атаке хозяева удвоили свое преимущество. Величко, обыграв троих, вошел в штрафную, и пробил в дальний угол 2:0. Не успели гости развести мяч с центра поля, как у хозяев могли отличиться сначала Диденко, а затем и Решетов, но их удары пришлись мимо ворот. А на 13 минуте атака правым флангом завершилась третьим забитым мячом. Горюнов, не входя в штрафную, хлестко пробил в угол ворот 3:0. Завершил разгром в дебюте игры Карлаш, который после углового, никем не прикрытый, точно переправил мяч в сетку с дальнего угла вратарской, 4:0. Обескураживающее начало не смутило дублеров «Черноморца». После перестановки в центре поля, вместо Хекерта вышел Войцехович, игра у гостей преобразилась. Мяч стал держаться в центральной зоне и моменты не заставили себя ожидать. На 27 минуте Титаренко с Бершаковым разыграли стеночку и организовали опасный выход. Удар Бершакова пришелся во вратаря. На 32 минуте Алоев прошел по флангу и сам завершал атаку, но пробил вновь во вратаря. На 39 минуте Иванищев выдал пас на Бершакова, но тот замешкался и сорвал выход один на один. Под занавес тайма счет мог размочить Хачатрян, но пробил выше ворот с района одиннадцатиметровой отметки.
На второй тайм новороссийцы вышли с настроем сквитать счет. И вы не поверите, возможностей для этого у «морячков» было с лихвой. На 47 минуте дальний удар Хачатряна парировал вратарь хозяев. Первым на добивании был Алоев, но умудрился с линии вратарской пробить выше ворот. На 51 минуте Алоев прошел по флангу, вырезал передачу в штрафную и Бершаков, сыграв на опережение один мяч отквитал, 4:1. Тут же забить мог Хачатрян, но не реализовал выход один на один. На 54 минуте тот же финт не удался Бершакову, пробившему мимо ворот. На 62 минуте вновь один на один вывалился Бершаков, но пробил в упавшего уже вратаря. На 68 минуте Титаренко вывели на рандеву с вратарем, хавбек новороссийцев замешкался и голкипер хозяеву него в ногах забрал мяч. На 73 минуте Ахмеджанов после углового пробил в угол ворот, но защитники вынесли мяч с "ленточки". На 77 минуте обязан был забивать Войцехович, но его удар пришелся мимо. В концовке матча новороссийцы всей командой ринулись забивать, оставив, правда, на своей половине Угрюмова, который выполнял функции последнего защитника. Однако удары Бершакова, Федорина и Лысенко цели не достигли и в итоге дублеры, так и не смогли спасти матч, выбыв из розыгрыша кубка края-2014.

Андрей Шекст, главный тренер ФК «Большевик»:
- Нашей задачей в кубке было привезти в станицу команду высшей лиги края. Мы ее выполнили, привезли новороссийский «Черноморец-Дубль». Но, если честно, мы ожидали иной игры от гостей. Мне показалось, что на их состоянии сказалась дальняя дорога. Немного не разобрались с нашими игроками, а мы свои моменты реализовали. Сегодня у нас праздник, вся станица рада этой победе!
- Расскажите о вашей команде?
- Мы впервые в своей истории вышли в 1/8 финала кбука края, но попали на сильного соперника, «Омегу» из Курганинска. Поэтому сейчас мы сосредоточимся на кубке Губернатора, 2 лиге края. Пока вы возглавляем таблицу в своей зоне. В позапрошлом году мы были на третьем месте, в прошлом на 2 месте, а теперь хотим выиграть зону, выйти в финал 4-х и дальше в 1 лигу края.
Игорь Черний главный тренер ФК «Черноморец-Д»:
- Мы учимся играть в футбол, выигрывать пока нам рано. Совершили ряд ошибок, как в обороне, так и в атаке. Многие футболисты не восстановились после тяжелой дороги в Тихорецк, а тут не прошло и двух дней, как новый дальний переезд. Это и стало основным фактором поражения.