Дублеры "Черноморца" одолели молодых "быков" в Краснодаре

Вторая победа подряд на счету новороссийских дублеров позволила им подняться выше в турнирной таблице:

ФК «Краснодар-3» (Краснодар)  – «Черноморец-Д» (Новороссийск) 1:2 (0:1)
Голы:
Фулга (Чалый), 33 - 0:1, Ахмеджанов (Чалый), 62 - 0:2, Васенин (Марушко), 88 - 1:2
Нереализованный пенальти: Лушников, 44 (вратарь)

«Краснодар-3»: Федюшкин (к), Проценко, Петрикин (Фомин, 46), Стежко, Шатохин, Зорин (Марушко, 54), Васенин, Миньков (Черысов, 46), Шишкин (Орлов, 46), Бураев (Попков, 65), Скляр (Воробьев, 59)
«Черноморец-Д»: Угрюмов, Губарь, Ахмеджанов (к), Чибиров, Иорин, Хекерт, Неборак, Фулга (Бершаков, 66), Хачатрян (Лысенко, 73 (Кравченко,90+2), Лушников, Чалый
Судья: С. Самойлик (Тимашевск)
Предупреждения: Стежко (44), Губарь (56)
10.05.2014,  Краснодар,  УТБ «Академия ФК Краснодар», 100 зрителей

После победного прошлого тура, когда новороссийские дублеры впервые в своей истории обыграли КубГУ, молодым «моряками» предстояло сразились с молодыми «быками» из «Краснодара-3». У гостей с Черного моря не все сложилось гладко и безоблачно, несмотря на итоговую победу. С самого начала матча хозяева, футболисты «Краснодара-3» стали атаковать ворота гостей и уже на 4 минуте Скляр вывалился один на один, но пробил с убойной позиции мимо. Тут же отличиться мог Зорин, но его удар ликвидировал Угрюмов. «Черноморец» ответил быстрой атакой – Неборак – Чалый – Лушников, но удар последнего пришелся во вратаря. Постепенно застенчивость гостей пропала и они раз за разом стали тревожить краснодарские ворота. На 27 минуте мог отличиться капитан моряков Ахмеджанов, но его удар головой после углового с линии ворот вынесли защитники. Вскоре на 32 минуте шанс отличиться был у Хачатряна. Получив пас от Лушникова, хавбек новороссийской команды прошел по флангу, обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил в нижний угол – Федюшкин чудом спас команду от гола. Вытянувшись в стрункуголкипер хозяев отбил мяч летевший точно в угол ворот. Однако, не прошло и минуты, как «Черноморец-Д» забил. Лушников поборолся в центре поля, отдал пас на Чалого, и тот, в одно касание отпасовал на ход по флангу Фулге. Хавбек новороссийцев убежал на рандеву с Федюшкиным и точно пробил в дальний угол ворот 0:1. Забив, «моряки» отошли в оборону, уповая на контрвыпады. Краснодарцы, благодаря своим быстрым комбинациям, доставляли мяч в штрафную гостей, и будь поточнее Шишкин, Миньков и Бураев, счет мог бы быть иным. Но, как говорится в футболе, не забиваешь сам, забьют тебе. Сначала на 44 минуте после быстрой контратаки гости вполне могли уйти на перерыв, ведя в счете с комфортным преимуществом. Комбинация - Хекерт – Хачатрян – Лушников – Неборак, привела к врыванию последнего в штрафную соперника. Новороссийец обыграл Проценко, но тут же был сбит Стежко и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Лушников и пробил грамотно – щечкой в нижний угол ворот в притирочку со штангой, но Федюшкин чудом кончиками пальцев достал мяч, сохранив интригу на второй тайм.
Вторая половина матча началась с атак молодых «быков». Произведя сразу три замены в перерыве, хозяева преобразились. На 47 минуте Орлов прошел по правому флангу и выстрелил в дальний угол – мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. На 51 минуте Васенин ворвался в штрафную, обыграл двоих и пробил в угол ворот – Угрюмов был на месте. На 57 минуте, вышедший на замену Марушко имел прекрасный шанс сравнять счет, но на его пути вновь оказался Угрюмов, выудивший мяч из-под перекладины. А что же гости? А новороссийские футболисты, отсидевшись в «окопах», как бравые «моряки» ринулись в атаку. На 62 минуте Лушников протащил мяч с центра поля и ударил под перекладину. Федюшкин, не без труда переправил мяч на угловой. Последовала подача Чалого на дальний угол вратарской, и, набежавший капитан гостей Ахмеджанов головой вколотил мяч в ворота «быков» 0:2. Бело-синие тут же могли развить свой успех. Хачатрян с левого фланга вывалился в штрафную, но пробил в ближний угол, в котором дежурил Федюшкин. На 69 минуте мог отличиться Чалый, однако его удар вновь парировал вратарь хозяев. «Быки» ответили ударом Воробьева выше ворот. На 77 минуте обязан был забивать Чалый. Обыграв нескольких соперников, он, не входя в штрафную, пробил под перекладину, но Федюшкин отбил мяч на угловой. После этого стандарта мог отличиться Чибиров. Мяч после его удара прошел над крестовины ворот. Казалось, что гости по такой игре спокойно доведут матч до победы, но не тут было. Молодые «быки» выдали отменную десятиминутку. На 81 минуте Воробьев вывел на ударную позицию Фомина, но удар последнего пришелся мимо. На 83 минуте мог отличиться Шатохин, но его удар парировал Угрюмов. Тут же мог забить Попков, и опять мяч прошел мимо ворот. И все же на 88 минуте Орлов сделал диагональный пас на Марушко, и тот, обыграв соперника, выдал пас на противоположный фланг на Васенина. Хавбек краснодарцев ворвался в пустую зону в штрафной площади, и, по сути не встречая ни какого сопротивления, вышел один на один с Угрюмовым и пробил в дальний угол ворот 1:2. Вот тут-то и началось все самое интересное. Новороссийцы всей командой встали на оборону ворот, а краснодарцы пытались взломать плотную защиту гостей. Хозяева дважды были близки к тому, чтобы сравнять счет. Воробьев пробил рядом со штангой, а затем удар Попкова ликвидировал Угрюмов. Справедливости ради нужно отметить, что точку в матче все же могли поставить дублеры «Черноморца». Дважды это мог сделать Неборак, но его удары невероятным образом отбил Федюшкин. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал вторую подряд, и первую выездную победу дублеров «Черноморца» в сезоне 2014.

Михаил Давидян, главный тренер ФК «Краснодар-3»:
- У нас очень молодая команда, но мы постепенно будем выводить нашу команду во взрослый футбол. Что касается игры, то в первом тайме мы переволновались, плохо сыграли. Во втором тайме сделали ряд замен и получили преимущество.  По результату, сыграли его 1:1, создали очень много моментов, но не смогли их реализовать. Несмотря, на поражение для нас сейчас главное дать игровую практику с более опытными и взрослыми командами нашим молодым футболистам.

Игорь Черний главный, тренер ФК «Черноморец-Д»:
- Я ребят предупреждал, что легкой прогулки в матче с этой командой не будет. Все игроки у них очень обученные, и то, что они не реализовали свои моменты, означает лишь то, что им не хватило опыта игрового. Наших ребят я поблагодарил за бойцовские качества. Мы бились и играли до конца, забили два хороших трудовых мяча, не забили еще пенальти, который добавил нашим футболистам злости, которая помогла нам довести матч до заслуженной победы.
- Сегодня дебютировали ребята 1998 г.р., оцените их дебют?
- Они неплохо вышли на замены. Мы играли сегодня на результат и постепенно их будем подводить к матчам, чтобы они видели, чувствовали игру и техническое оснащение наших соперников.