"Черноморец" (Новороссийск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) 0:2 (0:1)

Статистика матча  и отчет

 

 

 

 

Голы: Кусов (Свежов, Газинский), 20. Свежов (Стрелков), 63.
«Черноморец» (Новороссийск):
Чихрадзе, Е.Калешин, И.Калешин, Сидяев, Абрамов (Колесников, 81), Гогберашвили, Ушенин (Горбушин, 46), Ксанаев, Окорочков (Каратляшев, 75), Аксютенко (Бурмаков, 60), Земченков.
"Луч-Энергия" (Владивосток):
Котляров, Засеев, Удалый, Могилевский (Тихий, 90+4), Альмирон, Кренделев, Газинский, Кусов, Свежов (Кристич, 80), Славнов, Стрелков (Алхазов, 66 (Резников, 90+2)).
Предупреждения:
Свежов, 10. Кусов, 45. Алхазов, 77.
Голевые моменты -
1:5.
Удары (в створ ворот) -
9 (3):12 (7, 1 - перекладина).
Угловые -
5:5.
Главный судья:
Д. Попов (Москва).
Судьи: А. Алексеев
(Санкт-Петербург), А. Хатуев (Грозный).
19 августа. Новороссийск. Стадион "Центральный". 4000 зрителей (вмещает 12 500). 30 градусов.

В очень важном для себя матче владивостокский Луч-Энергия смог одержать победу над новороссийским Черноморцем и тем самым не дать далеко уйти целой группе команд. Гости начали матч без малейшего намека на робость, и некоторое время владели территориальным преимуществом, однако вскоре хозяева выровняли игру и после навеса справа Алексея Абрамова, защитник, сумел помешать Гогберашвили, головой замкнуть эту передачу. Последовавший тут же угловой мог привести к голу, но Андрей Ушенин не попал по мячу. Ответ Луча-Энергии был не менее опасен, но оборона хозяев разрядила ситуацию, выбив мяч из штрафной. На 20 минуте ввод из аута закончился голом в ворота Черноморца. Юрий Газинский с Виктором Свежовым сыграли в стеночку, и опорный хавбек приморцев прострелил вдоль ворот, а там наиболее расторопным оказался Алан Кусов, 0:1. Несколько минут спустя Черноморец мог сравнять счет, если бы Виктор Земченков и Игорь Калешин не помешали бы друг другу. Затем после быстрой контратаки хозяев поля Андрей Ушенин пробил с линии штрафной, но мяч ушел выше ворот. В концовке первого тайма острее были атаки гостей. Сначала Александр Чихрадзе справился с ударом Виктора Свежова, переведя мяч на угловой, а затем после навеса справа все того же Виктора Свежова, Игорь Стрелков бил без помех головой, но вратарь Черноморца оказался в верной позиции. Во втором тайме новороссийцы больше владели мячом, а владивостокцы организовывали опасные контратаки и всячески затягивали время. После навеса справа Дмитрия Горбушина Владислав Аксютенко вместо удара решил сбросить мяч в середину штрафной, но там из игроков Черноморца никого не оказалось. Ответом гостей стал опасный удар со штрафного в исполнении Романа Славнова, но Александр Чихрадзе в эффектном прыжке парировал мяч на угловой. После заброса мяча в штрафную Александра Котлярова Валентин Окорочков пробил рядом со штангой. Больше ничего опасного в этом матче новороссийцам создать не удалось, а вот гости были близки к успеху. Сначала Алан Кусов пробил в перекладину, а на 63 минуте разница в счете увеличилась до двух мячей. После выноса из штрафной Луча-Энергии, Андрей Сидяев неудачно упал в борьбе с Игорем Стрелковым, и нападающий гостей рванул к воротам Александра Чихрадзе, и успел в последний момент откинуть мяч Виктору Свежову, который попал точно в угол ворот Черноморца, 0:2. Третий мяч в ворота хозяев мог забить вышедший на замену Александр Алхазов, но из убойной позиции не попал в створ ворот.

Комментарии  

 
+2 #6 Михаил Михайлович 20.08.2011 21:02
Cудить по одной игре да еще проданной о Сидяеве не правильно. Я верю он еще проявит себя. Помните как ушенин чудил с шинником и как сыграл с газовиком и уралом!
 
 
-1 #5 sven 20.08.2011 08:07
Черноморец вчера играл так, как работало сгоревшее табло-т.е. никак,а новое усиление в лице защитника Сидяева (№30 кто еще не знает) принесло нам два гола в свои ворота. Что говорить отличная трансфертная компания Дышекова.Да и об игре-открыто сл-вать матч дома это неуважение к своим болельщикам.
 
 
+2 #4 Мама 20.08.2011 07:40
А как обидно! Ведь могли же
победу всем нам подарить...
Ну, или уж ничью, но вижу:
на крыльях славы на сегодня - не парить.
Ну, очень, очень жаль. Могли бы быть в
десятке,
поднявшись после трёх очков...
Но пораженья вкус - несладкий,
и мне сегодня - не до пирожков...
 
 
+2 #3 Мама 20.08.2011 07:26
Да, "не сошелся клином белый свет".
Да, не все еще "закрылись двери".
Конечно, будем ждать ПОБЕД!
И, несомненно, будем терпеливо верить!
 
 
+2 #2 Москвич 20.08.2011 07:15
У меня сложилось впечатление, что я видел уже в этом году "такую игру" в Новороссийске и вспоминать даже ни о той ни об этой вспоминать не хочется. Мне стыдно за команду, а команде? :sad:
 
 
+1 #1 мык 20.08.2011 00:50
Очень грустно было смотреть на эту "игру"(((
Ошибка (ИМХО) в большей части Х. Дышекова. Состав и расположение игроков казалось экспериментальным, многие играли не на своих позициях и отсюда много ошибались и не знали что делать с мячом. Все таки не стоит менять победный состав, который, тем более, так хорошо играл.
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!! ЖДЕМ ПОБЕД!!!
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!