"Черноморец" (Новороссийск) - "Газовик" (Оренбург) 2:0 (2:0)

Статистика матча и отчет

 

 

 

 

«Черноморец» (Новороссийск) – «Газовик» (Оренбург) 2:0 (2:0)
Голы: Гогберашвили (Суродин), (17) - 1:0, Земченков (Гогберашвили), (34) - 2:0.
«Черноморец»: Чихрадзе, Ершов, И. Калешин, Ушенин, Е. Калешин, Окорочков, Ксанаев, Суродин (Миносян, 58, Балов, 65), Гогберашвили (Абрамов, 85), Аксютенко (Каратляшев, 73), Земченков.
«Газовик»: Мусин, Полуяхтов, Иванов, Андреев, Грошев, Парняков, Канаев, Кленкин, Кнежевич (Кулешов, 46), Малых, Шогенов.
Предупреждения: И. Калешин (28), Андреев (36), Е. Калешин (42), Ершов (67), Балов (70).
Голевые моменты - 7:2.
Удары (в створ ворот) - 16 (12, 1 перекладина):10 (5).
Угловые - 7:3.
Главный судья: П. Шадыханов (Москва).
Судьи: Б. Тимофеев (Тула), С. Титко (Каменногорск).
09 августа. Новороссийск. Стадион "Центральный". 4500 зрителей (вмещает 12 500). 32 градуса.

Второй круг, в отличие от первого, новороссийцы открыли победой. В родных стенах со счетом 2:0 был повержен оренбургский "Газовик".
В стартовом составе "Черноморца" появились все трое новобранцев команды - Владислав Аксютенко, Виктор Земченков и Владимир Гогберашвили. Новички отличились в первом же матче за свою новую команду, причем оба гола были забиты после ударов издали. Сначала мог забить экс-игрок "Газовика" Владислав Аксютенко, который в касание пытался перекинуть мяч через вратаря в девятку, но промахнулся. Вскоре в штрафной гостей возникла паника, и отскочивший мяч в створ ворот направил Валентин Окорочков, Леонид Мусин был на месте. Затем Владимир Гогберашвили, получив проникающий пас в штрафную, пробил в ближний угол, вратарь "Газовика" вновь оказался начеку. Гости ответили ударом издали - неточно. А через пару минут "Черноморец" открыл счет в матче. Владимир Гогберашвили решил пробить, находясь в метре от линии штрафной гостей, и мяч, попав в кого из защитников, срикошетил в ближний угол. Вратарь "Газовика" был бессилен помочь своей команде, 1:0. А на 34-ой минуте новороссийцы удвоили свое преимущество в счете. Виктор Земченков обманным движением качнул защитника и с линии штрафной, словно рукой отправил мяч в девятку ворот Леонида Мусина - гол-красавец и 2:0. В оставшееся до окончания первого тайма время опасных моментов ни одна из команд создать не сумела. Впрочем, и во второй половине игры некоторое время вратарям приходилось скучать. Раззадорил болельщиков арбитр на линии, который поднял флажок после передачи Андрея Ушенина, зафиксировав очень спорный офсайд у Владислава Аксютенко. Затем Артура Миносяна вывели на удар, но полузащитник "Черноморца" пробил во вратаря и, получив травму в этом эпизоде, покинул поле. Гости подали опасный штрафной, но Александр Чихрадзе закрыл ближний угол ворот. В концовке матча Жумалдин Каратляшев убежал по флангу, и, войдя в штрафную, пробил в дальний угол, но Леонид Мусин парировал этот удар на угловой. Вскоре вратарь гостей среагировал на еще один опасный выстрел Владимира Гогберашвили. За несколько минут до окончания встречи гости сподобились на свой самый опасный момент в матче. Марат Шогенов подал слева в штрафную "Черноморца", но Владимир Кулешов не сумел замкнуть из пределов вратарской этот навес, промахнувшись головой мимо мяча. И все же последнее слово в матче осталось за хозяевами. Рустам Балов мощным ударом со штрафного метров с 35-ти сотряс перекладину ворот Леонида Мусина, а выход к воротам Жумалдина Каратляшева после передачи Виталия Абрамова остановил флажок все того же арбитра на линии, в не менее спорной ситуации. Тем не менее, "Черноморец" одержал "сухую" победу со счетом 2:0 над одним из главных конкурентов и поднялся на 14 строчку в турнирной таблице.

Комментарии  

 
#2 Москвич 10.08.2011 11:15
Хотелось бы отметить качественную точечную селекцию в это трансферное окно. Если судить по данной игре пополнение обострило и усилило созидательную и атакующую сотавляющие игры Черноморца.Первый тайм понравился больше, ну а второй играли по результату. Молодцы! Вот так бы и дальше, побольше уверенности в своих силах и победы придут! :roll:
 
 
+1 #1 Сан4о 10.08.2011 08:27
Молодцы) Жду возвращения старых добрых времен, когда эта команда была очень сильным коллективом в Высшем дивизионе и наделала много шума. Черноморец в Премьер-лигу, вместо Анжи!!!
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!