Первая победа

Дублеры новороссийского "Черноморца" одержали первую победу в чемпионате края:

 

 

 

«Черноморец-Дубль» (Новороссийск) – СДЮШОР №5 КК (Краснодар) 3:1 (2:0)
Голы:
Сиротов, 24 1-0, Одиноких (Чалый), 33 - 2-0, Забуга, 52 - 2:1, Терентьев (Чалый), 83 - 3:1
Нереализованный пенальти: Белоусов, 31 (вратарь)

«Черноморец-Д»: Акашкин (Угрюмов,46), Хырхырьян, Чалый (Сыпачев, 85), Ахмеджанов, Губарь, Одиноких, Варламов (Кутуев, 46), Бершаков (Терентьев, 68), Абдуллаев (Хекерт, 46), Иорин (Фулга, 46), Сиротов.
СДЮШОР №5 КК: Катюжанский, Дергачев, Арзуманов, Ольбишевский, Павленко (Голубов, 69), Логунов (Махота, 76), Демидов, Мендель, Бондаренко (Комаров, 46), Забуга (Сосян, 63), Белоусов (Сафонов, 87).
Судья: Шрамко (Белореченск)
Предупреждения Одиноких, 31. Забуга, 42. Фулга, 54. Комаров, 56. Хырхырьян, 71. Кутуев, 79.
Новороссийск. Стадион «Строитель» 300 зрителей. +33 С.

24 мин: Новороссийцы зарабатывают угловой – мяч отскакивает к Сиротову и нападающий хлеским ударом с линии штрафной площади посылает мяч впритирку со штангой 1:0.
31 мин: Забуга проходит по правому флангу, врывается в штрафную «моряков» и его сбивает Одиноких. Пенальти, к мячу подходит Белоусов, но переиграть высоченного Акашкина ему не удается – голкипер, вытянувшись в струнку, отбивает мяч в штангу, после чего тот отлетает в поле.
34 мин: На левом фланги атаки сбивают Бершакова и арбитр назначает штафной. К мячу подходит Чалый и навешивает мяч в штрафную точно на выпрыгнувшего Одиноких. Капитан дублеров "Черноморца" головой посылает мяч в сетку 2:0.
52 мин: Зеркальный штрафной на левом фланге, но на этот раз его зарабатывают гости.  Демидов навешивает в штрафную, Логунов выигрывает единоборство на дальнем углу вратарской и скидывает мяч под удар Забуге – нападающий точен 2:1.
82 мин: Быстрая контратака новороссийцев завершилась голом. Угрюмов выбивает мяч, Чалый переправляет его точно на Терентьева и хавбек новороссийцев, выйдя один на один с голкипером бьет точно в дальний угол ворот 3:1.

Александр Кочубей, главный тренер ФК «Черноморец-Д»:
- Учитывая жаркую погоду, и то, что мы сегодня никем не укрепились из основного состава, мы показали хорошую игру. Полностью доминировали на поле, еще в первом тайме могли реализовать многочисленные голевые моменты, но во многом нам не везло, да и вратарь соперника сегодня сыграл превосходно. Отмечу очень квалифицированное судейство – постепенно молодые судьи, как и наша молодая команда, крепчают, набираясь опыта. Значит в скором времени мы сможем многих из них увидеть на профессиональном уровне.
- Счет 2:0 один из самых опасных в футболе, что сказали ребятам в перерыве?
- Сказал, чтобы забыли его, что расслабляться еще рано. Мы не имели право проигрывать. Во-первых, команда нашего уровня, молодежного. Во-вторых, руководство клуба вновь пристально наблюдало за нами. Очень рад, что несмотря на все трудности смогли забить третий гол и довести игру до победы.
- В перерыве вы сделали четыре замены, они были плановые?
- Да мы планировали дать поиграть всем, но получилось так, что итог сегодняшнего матча пять травмированных. Надеюсь, что они отойдут до следующего матча.
- Следующий матч с краснодарским КубГУ, как будете готовиться?
- Соперник очень серьезный, будем готовиться  тщательно. Надеюсь нам удастся укрепиться игроками из основной команды, но в любом случае сыграем в свой футбол, так что 11 мая матч покажет нашу готовность.

Дмитрий Катюжанский, главный тренер СДЮШОР №5КК:
- Непростой матч для нашей молодой дружины. Жаль, что не смогли реализовать свои немногочисленные моменты, но это футбол. Это всего третий матч на таком уровне для нашей молодежи, поэтому считаю, что победы еще впереди и они обязательно придут.

Евгений Москвин

Комментарии  

 
+1 #4 Сергей Шахвердов 06.05.2013 10:49
Цитирую nokla87:
а почему написано что проиграли 0:1?

Спасибо, исправлено.
 
 
+3 #3 Angulis1969 05.05.2013 19:06
Цитирую nokla87:
а почему написано что проиграли 0:1?

Это что б никто не догадался. :lol:
 
 
+2 #2 fccn 05.05.2013 11:47
Никита молодец,2 голевые отдал.Да и вообще все молодцы.Со светлым праздником Пасхи!
 
 
+5 #1 nokla87 05.05.2013 09:34
а почему написано что проиграли 0:1?
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!