Послематчевая пресс-конференция "Металлург-Оскол" - "Черноморец"

Пресс-конференция "Металлург-Оскол" - "Черноморец": Главный тренер ФК "Черноморец" (Новороссийск)", Хазрет Дышеков:
Игра получилась боевой. Мы предполагали, что в этой кубковой игре хозяева будут с большим желанием бороться за каждый мяч. Так и получилось. Наверное, они больше хотели, и поэтому победили. Не все наши футболисты выложились полностью и мы недовольны игрой своей команды. Тем не менее, это не умаляет заслуг хозяев, они создали немало моментов, но наш вратарь удачно сыграл. Ясно, что обе команды под конец подсели, а серия пенальти это лотерея. Поздравляю хозяев и считаю, что они заслуженно победили.
Считается, что дома и стены помогают...
Конечно, можно так говорить. Много факторов играют роль, в том числе и искусственное поле, к которому хозяева все-таки более адаптированы.
Вы сегодня выставили лучший состав?
У нас на протяжении всего первого круга было много проблем с составом, которые продолжаются и по сей день, и в том числе в атакующей линии. И сегодня вы видели, что моментов нам много создать не удалось.
Положение вашей команды в турнирной таблице не очень хорошее, вы, наверное, хотели реабилитироваться сегодня?
Речь не о реабилитации. Естественно мы выходим на каждую игру с целью победить. И сегодня хотели выиграть, но не получилось.
Сегодня эмоции у хозяев, наверное, были на первом месте?
С позиции одной игры нельзя оценивать команду. Если бы хозяева играли так, как сегодня во всех матчах, то, наверное, находились бы на другом месте в турнирной таблице. Сегодня они выложились и сыграли на все 100 процентов, но играть так постоянно, наверное, тяжело.

И. о. главного тренера, начальник команды ФК "Металлург-Оскол", Анатолий Левыкин:
Что мы могли противопоставить сопернику, который выше нас классом, да и уровнем тоже? Только самоотдачу, желание, настрой, чтобы не подвести болельщиков. Сегодня ребята полностью выполнили мою установку, которую я давал перед игрой. Сначала осмотрелись, а потом начали играть в свою игру. Поэтому сегодня была сумасшедшая самоотдача, большое желание, больше, наверное, чем у соперника. Все-таки привезти команду премьер-лиги это выдающийся успех. Сами знаете, что в Старом Осколе такого никогда не было. Поэтому все ребята, абсолютно все, молодцы.
Хотелось бы узнать о судьбе Владимира Зинича, все-таки это его игра, его команда...
Каждый делает свое дело. Вы свое дело делаете, мы свое, и каждый должен делать это хорошо. А то услышали где-то, и пошло в СМИ, что Владимир Зинич уволен. Откуда это, кто выступал из нас? Кто-то высказался на официальном сайте? Просто он был отстранен от сегодняшней игры. Команде нужна была встряска, и возможно эта встряска сыграла. Владимир Николаевич завтра приступает к своей работе и  везет команду в Орел. Не волнуйтесь, все идет по плану.
Да мы тоже были удивлены, откуда это появилось...
Ну, команда встряхнулась? Значит, так было нужно. В каждом коллективе есть свои какие-то нюансы.
Почему команда не играет флангами?
Вообще-то этот вопрос конкретно Владимиру Зиничу бы задать. За два-три дня я не мог бы переучить команду, и к чему это было нужно? То, что им разъяснялось, они сегодня продемонстрировали, а видение футбола у каждого разное. Вы хотите, чтобы мы флангами играли?
А почему бы нет?
А вы вроде бы флангами играли...
У каждого свое видение.
Вы видели, что у Шаталова не шла игра, и он выглядел слабо? Почему вы его не заменили?
Шаталов выполнил все то, что я ему говорил и сделал все, что мог. У нас всего три замены и я тянул до последнего.

 

Пресс-служба ФК "Черноморец" (Новороссийск).

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!