"Енисей" (Красноярск) - "Черноморец" (Новороссийск) 0:1 (0:0)

"Енисей" - "Черноморец" 0:1 (0:0)

Голы: Горбушин (Е. Калешин), 68.

"Енисей": Синицын, Зимулька, Качан, Шабаев, Ковалев, Ситдиков (Фатуллаев, 59), Коробкин, Лешонок (Киракосян, 74), Гончаров (Сурнев, 46), Базанов, Гаурачс (Булат, 64).

"Черноморец": Чихрадзе, Ершов, И. Калешин, Ушенин, Засеев, Е. Калешин, Ксанаев, Суродин (Балов, 68), Абрамов (Окорочков, 73), Горбушин, Дорожкин (Есиков, 57).

Предупреждения: Ковалев, 30, Фатуллаев, 90+ - Балов, 90+.
Главный Судья: А. Сухой (г. Люберцы).
Судьи на линии: Ф. Шикерханов (г. Дербент), Р. Абусуев (г. Санкт-Петербург).
Голевые моменты: 3 - 4.
Удары (в створ ворот): 5 (2, 1 – перекладина) – 6 (5). 
Угловые: 3 - 8.
17 июня. Красноярск. Стадион Центральный. 10 000 зрителей. +20 градусов.

Фото с матча, предоставленные пресс-службой ФК "Енисей" смотрите в текущей теме ниже.

Новороссийский «Черноморец» привез из турне по маршруту Новосибирск – Красноярск четыре очка и улучшил свое турнирное положение. Наша команда переместилась на две строчки вверх и занимает семнадцатую позицию перед серией из семи матчей дома.
За всю небогатую историю взаимоотношений новороссийского «Черноморца» с красноярскими футбольными клубами, наша команда ни разу не проигрывала. В 2002 году «Черноморец», выходивший тогда в премьер-лигу, сыграл в Красноярске вничью 1:1, а дома разгромил соперника 6:0! В прошлом году новороссийцы и красноярцы встретились в Москве в рамках турнира ПФЛ, победителем которого в итоге стал «Черноморец». Наша команда выиграла тот матч со счетом 3:1. Красноярские любители футбола надеялись, что их команда сумеет нарушить неприятную для себя статистику. «Енисей» нынче ходит в лидерах дивизиона, а «Черноморец» никак не может покинуть зону вылета. Чаяниям красноярцев добавляла уверенности волевая победа в предыдущем туре над одним из фаворитов турнира сочинской «Жемчужиной-Сочи» со счетом 4:2.
В составе «Черноморца» по сравнению с предыдущим матчем в Новосибирске произошло лишь одно изменение, Иван Ершов занял позицию левого защитника, а Евгений Калешин передвинулся в полузащиту. Рустам Балов на этот раз остался на скамейке запасных.
Едва начался первый тайм, как новороссийцы дважды могли огорчить своих соперников. Сначала быстрая атака с участием Марата Ксанаева, Евгения Калешина и Алексея Абрамова, завершилась проникновением в штрафную хозяев Дмитрия Горбушина, но завершающий удар у нашего хавбека получился слабым. Через 5 минут Денис Дорожкин, отобрав мяч у игрока «Енисея», прорвался в штрафную по правому флангу и сделал блестящую передачу на дальнюю штангу, набегавшему Евгению Калешину. Капитан «Черноморца», к сожалению, не сумел подстроиться под мяч и поразить практически пустые ворота. Затем в штрафной хозяев упал после подката красноярца Алексей Абрамов, свисток арбитра промолчал. Хозяева ответили опасным моментом после углового, но к счастью их игрок не попал в створ ворот.
Во втором тайме хозяева попытались прижать гостей к их воротам, но территориальное преимущество дивидендов красноярцам не принесло. Опасный момент «Енисей» получил после рикошета от нашего защитника. Латвийский легионер красноярцев Эдгарс Гаурачс выскочил один на один с Александром Чихрадзе, но наш голкипер был на высоте, поймав коварно посланный мяч. Не забиваешь ты, забьют тебе. Старая футбольная истина сработала на 68 минуте. Дмитрий Горбушин сыграл в стенку с Евгением Калешиным, и ворвавшись в штрафную гостей, отправил мяч точно в дальний угол ворот Андрея Синицына, 0:1. Хозяева естественно пытались спасти игру в оставшееся время, но наши футболисты грамотно оборонялись и не позволили красноярцам сравнять счет.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр АЛФЕРОВ, главный тренер ФК "Енисей":

– Главный вывод матча – в этой лиге, в ФНЛ, каждый может обыграть каждого. И на своем поле, и на чужом. Мы с этим постоянно сталкиваемся: обыгрываем кого-то на выезде, нас обыгрывают дома. Ну, уровень команд примерно одинаковый. Они своим шансом воспользовались, у нас перед этим был выход один на один – Гаурачс не забил. Вот и все. Имели, может быть, большое преимущество, держали мяч. Мы знали, как будет играть эта команда, готовились, но ничего не получилось. Играли не остро, будем так говорить. Не хватало индивидуальных действий, благодаря которым игрок мог обыграть один в один, создать численное преимущество. Не хватало агрессии впереди. Ну и, к сожалению, три игры подряд допускаем ошибки в обороне.

– Если комментировать судейство: на ваш взгляд, способен ли 24-летний молодой человек быть арбитром первого дивизиона?
– Он уже арбитр ФНЛ. Он не "способен" – он уже судит. Как он судит – это другое дело. На мой взгляд, он отсудил нормально, но у меня есть, допустим, к нему претензии. Потому что очень много было свистков. Такого судейства еще не было. Он не давал играть, он постоянно свистел. Были какие-то спорные моменты, но футбол ведь для того, чтобы играть, создавать какие-то опасные моменты. А тут: только борьба – свисток, борьба – свисток. И потом люди лежат, валяются, устраивают водопой – темп сбивается. Молодой грамотный судья, далеко пойдет.

– Складывается впечатление, что в Красноярске нет условий для того, чтобы команда полноценно восстановилась в промежутке между играми. Так ли это?
– Нет, у нас хорошие условия, все в принципе есть, чтобы восстановиться.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер ФК "Черноморец":

– Первый тайм прошел с нашим преимуществом, и было достаточно моментов, чтобы повести в счете, но, к сожалению, мы не смогли реализовать то, что создали. Во втором хозяева больше владели мячом, перехватили инициативу, но, тем не менее, в одной из контратак нам удалось удачно сыграть в атаке – и мы забили гол. После этого наша игра упростилась, мы уже стали отбиваться, но, к нашему счастью, мы дотерпели до конца.

– С выезда вы увезли 4 очка – удовлетворены этим результатом?
Ну, как вы думаете?

– Думаю, что да.
– И зачем тогда спрашиваете?

– Скажите, "Енисей" – грубая команда?
Да нет, наверное. Обе команды хотели выиграть, отсюда и эмоции. Много эмоций. Но, действительно, и много таких не очень хороших моментов было, стыков неприятных, поэтому хорошо, что обошлось без травм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!