«Сибирь» Новосибирск - «Черноморец» Новороссийск 0-0 (0-0)

«Сибирь» Новосибирск - «Черноморец» Новороссийск 0-0 (0-0) «Сибирь»: Цыган, Головатенко, Выходил, Халиуллин, Чичерин, Чижек (Игнатьев, 79), Нагибин, Шумуликоски, Дегтярев, Беляев, Кармазиненко (Сысуев, 82).
«Черноморец»: Чихрадзе, Засеев, Ушенин, Е. Калешин, И. Калешин, Горбушин, Абрамов,  Суродин (Окорочков, 84), Ксанаев, Балов (Каратляшев, 71), Дорожкин (Есиков, 76).
Предупреждения: Нагибин, 32, Кармазиненко, 75 - Е. Калешин, 53, Суродин, 53, Дорожкин, 72, Каратляшев, 74, Горбушин, 90.
Главный Судья: А. Матюнин (г. Москва).
Судьи на линии: В. Шабанов (г. Набережные Челны), А. Кудрявцев (г. Санкт-Петербург).
Удары: 9-5.
Удары в створ: 3-3.
Голевые моменты: 4-1.
Угловые: 11-5.
14.06.2011г. Новосибирск. Стадион «Спартак». +20 C.

Фото с матча, предоставленные пресс-службой ФК "Сибирь"смотрите в текущей теме ниже.

Хозяева в матче прошлого тура потеряли сразу пятерых футболистов. Четвертый горчичник получили Акимов, Астафьев, Скороходов и Климов, а Валентич получил травму. Первые двое игроков являются несомненными лидерами «Сибири», но в их отсутствие получили шанс другие опытные футболисты. Благо скамейка запасных у новосибирцев неплохая. В двух предыдущих турах сибиряки проиграли и естественно горели огромным желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.
В составе новороссийского «Черноморца» также произошли изменения, но они были положительными. Вернулись в основу после дисквалификаций Евгений Калешин и Аслан Засеев. Правда не обошлось и без потерь, Артур Миносян получил небольшую травму на тренировке перед отъездом и на выезд не поехал. Также новороссийцы лишились Виталия Бурмакова, которому предстоит пройти курс лечения. Зато в запасе вновь оказался Валентин Окорочков, который в итоге впервые в сезоне вышел на поле.
Новороссийцы сознательно отдали территорию футболистам «Сибири» и весь первый тайм опасно контратаковали ворота хозяев. На 14 минуте наши футболисты опасно подали штрафной, который едва не замкнул Марат Ксанаев. Через 7 минут ошибся защитник сибиряков, и Денис Дорожкин опасно пробил с линии штрафной после перехвата и передачи Руслана Суродина. На 27-ой минуте опасный момент был уже у сибиряков, но Андрей Ушенин буквально снял мяч с ноги Кармазиненко, готовившегося поразить пустые ворота. Затем после передачи Дмитрия Горбушина, Марата Ксанаева на долю секунды опередил вратарь «Сибири». Второй тайм начался с атак новосибирцев. Чижек решил проверить ударом со штрафного с дальней дистанции нашего голкипера, но опасности выстрел легионера «Сибири» не представлял. А вот ответ новороссийцев мог быть весьма опасным. Андрей Ушенин передачей с центра поля нашел на линии штрафной Дмитрия Горбушина, который оказался там, в полном одиночестве. Но наш хавбек поторопился пробить, а удар у него не получился. Вскоре возник самый опасный момент во втором тайме. Томаш Чижек прострелил со штрафного, но игрок «Сибири», оказавшись в одиночестве во вратарской «Черноморца», пробил мимо ворот. После этого игра пошла на встречных курсах. Неплохой момент имел Денис Дорожкин после навеса слева Евгения Калешина, но пробил головой точно в руки Николаю Цыгану. В ответ сибиряки попытались вывести один на один, вышедшего на замену Дмитрия Сысуева, но нападающий поторопился с ударом. За двадцать минут до конца матча новороссийцы провели быструю контратаку, но боковой арбитр ошибся, подняв флажок и зафиксировав «вне игры» у Дмитрия Горбушина, выбегавшего один на один с голкипером «Сибири».  Больше ничего серьезного в этой игре не произошло, и финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный счет, вполне соответствовавший ходу матча.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Главный тренер новороссийского «Черноморца» Хазрет Дышеков:

- Для нас каждая игра - тяжелая. Очки набираем с трудом. Знали, что у «Сибири» есть кадровые проблемы, и, наверное, в какой-то степени это отразилось на результате сегодняшнего матча. Мы отдали территорию - и в первом, и во втором тайме... Были неплохие контрвыпады с нашей стороны, где создавали моменты, но не хватило последнего паса. В атаке мы недоработали. В какой-то степени ничью считаю закономерной.
- «Сибирь»своей игрой оправдала ваши ожидания сегодня?
- Многие считают, что "Сибирь" будет одним из кандидатов на выход в Премьер-лигу - и, наверное, мы ожидали большего.
- "Черноморец" на предпоследнем месте, нет ли какого-то давления со стороны руководства клуба, недоверия к вам?
- Мы еще ни одной игры не сыграли в оптимальном составе. У нас каждый матч три-четыре человека обновляются... С первого тура как пошло, так и до сих пор.
- В целом удовлетворены игрой?
- Мы знаем, что у нас оборона неплохая - пропускаем не так много, но мы неудовлетворены группой нашей атаки. Если брать статистику - мало забиваем. И сегодня только два полумомента создали. Это недостаточно для того, чтобы обыгрывать такую команду как «Сибирь».

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Радюкин:

- Есть моменты, которые надо реализовывать... Команда «Черноморец» ничем кроме организации игры в обороне, особо нам никаких хлопот не доставила. Грамотная команда, быстро перестраивается, все знают какие зоны перекрывать... Но моментов у нас было достаточно, чтобы выигрывать. Видимо, не хватает мастерства у тех ребят, которые выходят. Не зря Астафьев и Акимов идут у нас в бомбардирах Первого дивизиона - на их счету две трети забитых голов командой. В их отстутствие получают шанс другие, но видимо еще не их время.
- А что вы понимаете под словом "моменты"? "«Сибирь» какие-то хлопоты доставила «Черноморцу» ?
- У Беляева были моменты, у Дегтярева, у Кармазиненко. Последний удар "в табло"... Получает нападающий мяч - наверное как-то по другому должен им распоряжаться? Хотя бы в створ попадать, или же выжимать что-то из этой ситуации, когда не можешь сам пробить - отдай передачу партнеру. Смотрел игры «Черномореца» - и в Челнах, и в Саранске - они в обеих играх вели в счете, а затем хозяева с зубами и с костями реализовывали моменты, и забивали голы. Мы этого не смогли.
- Какое психологическое состояние, прежде всего, у Вас? Неприятных разговоров с руководством еще не было?
- Разговоров пока не было. Состояние нормальное. Выиграли - могло бы лучше быть...
- Прокационный вопрос. Можете не отвечать. Не было ощущения, что игроки вас сливают?
- Нет. Сливают, когда команда на своей половине поля катает мячи. Эти ребята - честные и порядочные.
- Защитные порядки сегодня были перекроены. Довольны игрой обороны?
- Честно говоря, особо их атака «Черноморца» и не напрягала...

Пресс-служба клуба

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!