Отчет о матче"Черноморец" - "Торпедо" Арм 0:0

18 тур "Черноморец" - "Торпедо" Арм 0:0

Отчет и статистика:

Матч лидеров южной зоны второго дивизиона получился упорным и интересным, но без обилия голевых моментов. «Черноморец» на правах хозяев больше атаковал и имел больше возможностей забить гол. Гости, не сказать, чтобы отсиживались в обороне, но старались в первую очередь обезопасить свои ворота. «Черноморец» подошел к матчу со своим преследователем с некоторыми проблемами в составе, а вот торпедовцы предстали в самом, что ни на есть боевом виде. Начало матча ушло на борьбу за пространство в середине поля, но уже на 13-ой минуте игры новороссийцы создали опасный момент у ворот гостей. Артур Миносян увидел подключившегося к атаке Константина Рябова, защитник «Черноморца» протолкнул мяч в центр штрафной, где капитан команды Кирилл Кочубей, приняв мяч на грудь, эффектно пробил ударом через себя. Голкипер армавирцев Владислав Макоев проявил себя во всей красе, в прыжке достав мяч из нижнего угла ворот. Угловой, и Евгений Корнилов едва не поразил ворота ударом головой, мяч прошел чуть выше перекладины. Получив у своих ворот два опасных момента, гости тут же встрепенулись и организовали некоторое подобие штурма на половине поля «Черноморца». Правда, в игру Ивану Комиссарову вступать все же не пришлось. Один раз мяч после прострела выбили на угловой, а еще дважды удары нападающих «Торпедо» были не точны. После этого небольшого всплеска активности на поле вновь началась борьба. Мячом больше владели хозяева поля, но дивидендов им это не приносило. Начало второго тайма новороссийцы провели в своем стиле, с напором, прессингом и желанием забить быстрый гол. Артур Григорян пробил по воротам после аута от Артура Миносяна, но Владислав Макоев вновь выручил свою команду. Затем Артур Григорян попытался пробить ударом через себя с одиннадцатиметровой отметки, но не попал толком по мячу. Торпедовцы грамотно оборонялись и все попытки «Черноморца» потревожить вратаря гостей были тщетными. По истечении получаса с начала второго тайма Артур Миносян имел отличный момент для нанесения удара с линии штрафной, но стал обрабатывать мяч и удар у него не получился. За 15 минут до окончания матча армавирцы могли открыть счет в матче после подачи со штрафного, но Иван Комиссаров отбил мяч в сторону. Игра катилась к своему завершению, «Черноморец» атаковал, но смог создать лишь один голевой момент. Быстрая атака по центру привела к передаче Кирилла Кочубея вправо на Альберта Пруса в штрафную «Торпедо», но Владислав Макоев парировал удар нашего хавбека в дальний угол, 0:0.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Торпедо" (Армавир) 0:0

"Черноморец": Комиссаров, Рябов, Сидоричев, Эдиев, Корнилов, Миносян, Макиев, Батов, Кочубей, Шаваев (Прус, 64), Григорян (Кажаров, 61).
"Торпедо": Макоев, Шахов, Кайтов, Лобкарев, Горелов, Егиазаров (Лусикян, 77), Петрук, Бровин (Дряев, 70), Правило, Шевченко (Юдин, 90+1), Веркашанский (Кокорев, 60).
Предупреждения: Макиев (18), Корнилов (35), Бровин (50), Шахов (78), Горелов (86), Дряев (90+1).
Судьи: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Вячеслав Бочков (Сочи), Павел Евстафиади (Краснодар).
21 октября, Новороссийск, стадион "Центральный", 3000 зрителей, +15 градусов.

Удары (в створ): 15(7):10(4)