Отчет о матче"Волгарь-Астрахань" - "Черноморец" 0:3

15 тур "Волгарь-Астрахань" - "Черноморец" 0:3 (0:3)

Отчет о матче и статистика:

Первые минуты матча в Астрахани остались за хозяевами. Нет, они не владели территориальным преимуществом, но зато создали два опасных момента у ворот Ивана Комиссарова. Сначала астраханцы быстро разыграли штрафной и исполнили навес в штрафную, где нападающий хозяев чудом не попал по мячу из района вратарской. А затем, после розыгрыша углового, последовала подача в штрафную и, вновь нападающий хозяев непонятным образом разминулся с мячом. Эти ли два момента подействовали на футболистов «Черноморца» или нет неизвестно, но в течение семи минут с 13-ой по 20-ую новороссийцы фактически решили исход матча. Сначала Александр Сидоричев обокрал полузащитника хозяев и сделал точную передачу на Романа Максимова. Нападающий «Черноморца» в касание перевел мяч на фланг Игорю Бырлову, который ворвался в штрафную соперника, и, обыграв двоих защитников, выкатил мяч под удар Артуру Миносяну. Хавбеку «Черноморца» оставалось только подставить ногу, 0:1. Еще через несколько минут Максим Батов нашел на левом фланге Игоря Бырлова. Хавбек «Черноморца» на скорости прошел вперед, сыграл в стеночку с Романом Максимовым и, прицелившись, пробил с линии штрафной точно в угол ворот Ильи Грунина. Мяч, ударившись об штангу, закатился за лицевую линию, 0:2. Третий гол состоялся на 20-ой минуте, и вновь с участием тех же самых трех футболистов «Черноморца». Игорь Бырлов забросил мяч в штрафную Артуру Миносяну, который накрутив защитника волжан, сделал выверенную передачу на дальнюю штангу Роману Максимову. Форварду «Черноморца» оставалось не промахнуться головой с линии вратарской, 0:3! До окончания первой половины игры новороссийцы еще трижды могли огорчить вратаря хозяев поля. Кирилл Кочубей, праздновавший свой день рождения, как раз 6 октября, здорово открылся в штрафную под передачу Артура Миносяна, но его прострел пришелся в защитника. Тут же, после углового, Роман Максимов головой срезал мяч в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Затем Валерий Макиев и Артур Миносян помешали друг другу замкнуть передачу с фланга Кирилла Кочубея. Хозяева в свою очередь тоже не оставались в долгу, и в одном из моментов только своевременный выход из ворот Ивана Комиссарова ликвидировал угрозу воротам «Черноморца». Концовка первого тайма осталась за гостями. Роман Максимов вывел один на один на рандеву с Ильей Груниным Максима Батова, но вратарь вышел победителем в этой дуэли, а удар Игоря Бырлова пришелся рядом со штангой. Казалось, что во втором тайме голевая феерия новороссийцев может продолжиться, но гости сыграли строго по счету, хотя и моменты для того, чтобы увеличить счет у них имелись. В то же время астраханцы, несмотря на большую разницу в счете всячески старались распечатать ворота «Черноморца». Вышедший после перерыва на замену вместо Ивана Комиссарова, Сослан Наниев несколько раз спасал свою команду от неминуемого гола, а однажды мяч после удара со штрафного игрока «Волгаря-Астрахани» угодил в перекладину. У гостей могли отличиться Артур Григорян и Назир Кажаров. Первый не попал по мячу после прострела Игоря Бырлова, а второй опасно пробил со штрафного, но голкипер астраханцев с трудом парировал мяч на угловой. Еще в одном моменте Игорь Бырлов не смог вырезать мяч Назиру Кажарову после быстрой контратаки. Бил с линии штрафной рядом со штангой Кирилл Кочубей, но ворота хозяев поля во втором тайме так и остались неприкосновенными. Правда, справедливости ради надо сказать, что свой четвертый гол «Черноморец» забил, но арбитры ошибочно посчитали, что Артур Миносян находился в «положении вне игры». Тем не менее, крупная победа «Черноморца» со счетом 3:0.

"Волгарь-Астрахань" (Астрахань) - "Черноморец" (Новороссийск) 0:3 (0:3)
Голы: Миносян (Максимов, Бырлов, 13) - 0:1, Бырлов (Максимов, 17) - 0:2, Максимов (Бырлов, Миносян, 20) - 0:3.

"Волгарь-Астрахань": Грунин, Мельников (Чхаидзе, 22), Потапов, Халяпин, Фирсов, Зенин (Абдинов, 46), Фаринов (Ощепков, 49), Миронов, Нестеренко, Панфилов (Шульгин, 69), Пивоваров
"Черноморец": Комиссаров (Наниев С., 46), Толстых (Джаркава, 71), Сидоричев, Эдиев (Рябов, 46), Корнилов, Бырлов, Макиев (Кажаров, 46), Батов, Кочубей, Миносян, Максимов (Григорян, 61)
Предупреждения: Бырлов(69), Миронов (76), Батов (88).
Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Сергей Майбородин (Каменоломни), Денис Шишков (Нальчик)
06 октября, Астрахань, стадион "Центральный", 200 зрителей, +20 градусов.

Удары (в створ): 10(3, 1 - перекладина):13(6)

Голевые моменты: 5:9