"Черноморец" в 1/64 финала Кубка России

Новороссийский "Черноморец", обыграв в 1/128 финала Кубка России ФК "Славянский" со счетом 2:0 в следующей стадии розыгрыша встретится с армавирским "Торпедо", которое по пенальти обыграло дома новокубанский "Биолог". Матч состоится 18 августа, а хозяин поля определится путем жеребьевки 8 августа.

В первом тайме матча географических соседей гости избрали оборонительную тактику. новороссийцы долгое время ничего не могли придумать впереди и только в концовке первого тайма навес со штрафного в исполнении Кирилла Кочубея завершился голом. Константин Рябов головой замкнул точную передачу капитана команды, 1:0. Сразу же после розыгрыша мяча гостями с центра поля Артур Миносян отобрал мяч у соперника и ворвавшись в штрафную пробил рядом рядом со штангой. Во втором тайме гости вынуждены были идти вперед, но новороссийцы не собирались отсиживаться в обороне. Опасные моменты возникали только у ворот гостей, но Артур Григорян и дважды Кирилл Кочубей не смогли забить второй гол в матче. Славянцы имели всего лишь один шанс сравнять счет, когда головой бил Евгений Наталич, но мяч прошел выше ворот. А в концовке тайма новороссийцы выбежали в контратаку, Амирхан Шаваев сделал передачу в центр Алексею Феколкину, тот дальше на Романа Максимова и нападающий "Черноморца" пробил с лету и попал точно в дальнюю "девятку". Вратарь гостей был бессилен в этом моменте, 2:0.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Славянский" (Славянск-на-Кубани) 2:0 (1:0)
Голы: Рябов (Кочубей, 43) - 1:0, Максимов (Феколкин, Шаваев, 90) - 2:0.

"Черноморец": Комиссаров, Янковский (Толстых, 65), Рябов, Протасов, Корнилов, Бырлов (Меркитан, 82) Феколкин, Миносян, Кочубей, Григорян (Шаваев, 71), Максимов.
"Славянский": Мамедов, Пуляев, Наталич, Кузнецов, Шипулин, Гелоян, Сторожук (Колпаков, 78), Ухабов, Устинов (Асланиди, 46), Стафионов, Семизьян (Безгласный, 57).
Предупреждения: Шипулин (31), Семизьян (42), Корнилов (61), Кузнецов (76), Максимов (90), Протасов (90+2), Безгласный (90+2).
Судьи: Александр Гуренко (Астрахань), Руслан Дудов (Кисловодск), Евгений Хомченко-Глуховский (Астрахань).
5 августа, Новороссийск, стадион "Центральный", 1500 зрителей, +32 градуса.

Удары (в створ): 7(2):3(1)