"Черноморец" проиграл брянскому "Динамо"

Брянское "Динамо" со счетом 2:1 обыграл новороссийский "Черноморец":

 

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Динамо" (Брянск) 1:2 (1:1)
Голы:
Вдовиченко (Крючков, Лацузбая), 14 - 0:1, Агаронян, 15 - 1:1, Вдовиченко (Крючков, Худобко), 47 - 1:2

"Черноморец": Шогенов (Швагирев, 46), Лезгинцев, Юдин, Кузнецов, Резников, Черткоев (Панамарев, 68), Мендель (Миносян, 63), Гаранжа (Ахмеджанов, 70), Селеменев (Кравченко, 75), Агаронян (Захаров, 56), Стефанович (Матюшенко, 50)
"Динамо": Кузнецов, Крючков, Луканченков, Луппа, Сапаев, Худобко (Калабухов, 79), Сорокин, Пазин (Харченков, 78), Лацузбая, Баранов (Васильев, 65), Вдовиченко (Укомский, 60)
Предупреждения: Луканченков (38)
Судьи: Александр Баркалов, Иван Токарев, Сергей Багдасарян (все - Новороссийск)
20.03.2019, поселок Абрау-Дюрсо, стадион УТБ "Футбольный мир", 50 зрителей, +13 градусов
Удары (в створ): 14(6):10(5, 1 - перекладина)
Угловые: 3:3
Голевые моменты: 5:4

 

Пожалуй в первый раз за все сборы главный тренер "Черноморца" Хазрет Дышеков смог выставить практически основной состав. Тем не менее, матч новороссийской команде явно не удался. Переход на поле с естественным покрытием не мог не сказаться на игре команды. К тому же травы на поле было катастрофически мало и скорее это можно было назвать игрой на земле, которая ко всему прочему была очень мягкой и вязкой. "Черноморец" очень долго привыкал к полю и смог наладить хоть какую-то игру в пас только к середине тайма. К тому времени счет был уже 1:1. Динамовцы забили очень легко. Подача с фланга опытного Левани Лацузбая и оставленный на линии вратарской Николай Вдовиченко головой отправил мяч в угол ворот Азамата Шогенова. Бело-синие забили ответный гол через несколько секунд после того, как развели мяч с центра поля. После удара Андрея Менделя мяч попал в ногу защитника и отскочил к Манвелу Агароняну, которому оставалось только закатить его в ворота, 1:1. В концовке первого тайма "Черноморец" имел два отличных шанса забить второй гол, но Манвел Агаронян попал в защитника, а Дато Черткоев пробил выше ворот, практически с той же точки через полминуты. Едва начался второй тайм, как динамовцы вышли вперед в счете, причем после простой комбинации. Игра у "Черноморца" снова куда-то подевалась, словно во второй половине первого тайма команда не приноровилась к полю и не владела территорией. Динамовцы были активнее, Левани Лацузбая в одной из атак попал в перекладину, но забить третий гол брянским футболистам не удалось. После серии замен "Черноморец" оживился, Никита Панамарев вывел Ивана Селеменева на ударную позицию в штрафной, но пробить у нашего полузащитника не получилось. На самых последних минутах игры вратарь "Динамо" отбил мяч после удара в упор головой Алексея Кузнецова и тут же прозвучал свисток арбитра об окончании игры. Новороссийская команда планирует провести 25-го марта еще один контрольный матч. о сопернике, времени начала и месте встречи будет сообщено дополнительно.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!