"Черноморец" обыграл "Сатурн"

Проигрывая после первого тайма 0:1, "Черноморец" смог забить два гола во второй половине игры:

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Сатурн" (Раменское) 2:1 (0:1)
Голы:
Феофилактов (Миронов), 26 - 0:1, Стефанович (Гаранжа), 57 - 1:1, Агаронян, 66 - 2:1

"Черноморец": Швагирев, Лезгинцев, Юдин, Кузнецов, Резников, Панамарев, Мендель, Гаранжа (Ахмеджанов, 70), Черткоев (Егоров, 75), Агаронян (Кравченко, 74), Стефанович (Матюшенко, 70)
"Сатурн": Романенко (Матвеенков, 46), Злобин (Разорёнов, 46), Феофилактов (Климов, 46), Никитинский (Губочкин, 46), Настусенко (Никитянов, 46), Бойченко (Доронин, 46), Житников (Волков, 46), Семячкин (Исайкин, 46), Миронов (Потапов, 46), Костюк (Широков, 46), Альшанский (Корж, 46)
Предупреждения: Альшанский (19), Агаронян (30), Миронов (35)
Судьи: Александр Баркалов, Виталий Гридин, Сергей Багдасарян (все - Новороссийск)
16.03.2019, поселок Абрау-Дюрсо, стадион УТБ "Футбольный мир", 50 зрителей, +9 градусов
Удары (в створ): 16(5, 1 - штанга):9(3, 1 - перекладина)
Угловые: 6:4
Голевые моменты: 3:2

"Черноморец" вместо официального матча с ростовской "Академией футбола" вынужден был провести контрольную встречу с раменским "Сатурном". Новороссийская команда по-прежнему испытывает кадровые проблемы. В отчетном матче не смогли сыграть Азамат Шогенов, Анатолий Пуляев, Сергей Обивалин, Артур Миносян, Илья Захаров, Иван Селеменев, Владислав Фулга и Иван Лукьянов. Игра началась с преимуществом "Черноморца". Дато Черткоев прорвался по правому флангу и пробил с острого угла в штангу. Раменчане предпочитали действовать на контратаках, и в одной из них Максим Швагирев парировал удар игрока "Сатурна" на угловой, а на 26-ой минуте другой угловой у ворот "Черноморца" привел к голу "Сатурна". Пока новороссийские футболисты выходили из штрафной после выноса мяча, экс-футболист "Черноморца" Илья Миронов с левого фланга вырезал ювелирную передачу в центр штрафной на Кирилла Феофилактова. Оставленный в одиночестве защитник "Сатурна" принял мяч и пробил мимо выбежавшего навстречу Максима Швагирева, 0:1. В оставшееся время "Черноморец" продолжил владеть территорией, но опасности у ворот "Сатурна" создать так и не смог, за исключением удара головой Манвела Агароняна из неплохой позиции выше ворот. Во втором тайме "Черноморец" довольно быстро сравнял счет после подачи со штрафного Сергея Гаранжи. Илья Стефанович головой переправил мяч в угол ворот "Сатурна", 1:1. Через пять минут Илья Стефанович мог вывести свою команду вперед, но не использовал выход один на один, а Дато Черткоев не смог попасть в пустые ворота на добивании. И все же на 66-ой минуте "Черноморец" вышел вперед в счете. Игрок "Сатурна" ошибся в передаче назад и Манвел Агаронян убежал к воротам "Сатурна". Нападающий обыграл пятившегося защитника раменчан и пробил точно над вратарем "Сатурна", 2:1. После пропущенного гола раменчане активизировались, но максимум чего смогли добиться, попадания в перекладину после удара из-за штрафной. "Черноморец" выиграл и 20-го марта сыграет еще один контрольный матч. В Абрау-Дюрсо наша команда померится силами с занимающим пятое место в группе "Центр" брянским "Динамо".

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!