"Черноморец" обыграл "Луки-Энергию" 3:0

Новороссийская команда одержала крупную победу со счетом 3:0 над великолукской "Луки-Энергией":

"Луки-Энергия" (Великие Луки) - "Черноморец" (Новороссийск) 0:3 (0:1)
Голы:
Стефанович (Черткоев, Кравченко), 27 - 0:1, Гаранжа, 57 - 0:2, Агаронян (И. Егоров, Лезгинцев), 83 - 0:3

"Луки-Энергия": Малофеев, Бабакин, Сармонт, Чубукин, Котов (Передерий, 46), Диков (Ильин, 80), Подоляк (Лексунов, 71), Алексеев, Решетников, Круподёр, А. Егоров (Кислицин, 71)
"Черноморец": Швагирев, Лезгинцев, Юдин (Кузнецов, 46), Обивалин, Кравченко, Захаров, Ахмеджанов, Гаранжа, Черткоев (И. Егоров, 46), Лукьянов (Агаронян, 46), Стефанович (Матюшенко, 46)
Предупреждения: Кравченко (68)
Судьи: Гарик Мнацаканян (Крымск), Данил Набока, Даниил Белоусов (оба - Краснодар)
09.03.2019, Крымск, стадион СК "Гигант", 50 зрителей, +12 градусов
Удары (в створ): 12(5):16(5)
Угловые: 8:7

В заявке на матч у нашей команды оказалось всего лишь 14 полевых футболистов и один вратарь. Эпидемия травм и болезней никак не дает возможности тренерскому штабу наиграть оптимальный состав. Тем не менее, нашей команде удалось одержать крупную победу в матче с далеко не самым слабым соперником. В первом тайме опасных моментов у ворот друг друга команды практически не создали. Единственную возможность использовали новороссийцы. Данила Кравченко подал справа в штрафную, где Илья Стефанович в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку ворот великолучан, 0:1. На второй тайм у "Черноморца" вышли четыре новых футболиста, а у "Луки-Энергии" произошла лишь одна замена. Великолучане с первых минут ринулись отыгрываться, навалились на ворота Максима Швагирева, но сами момент создать не смогли. Помог им в этом Даниил Лезгинцев, не рассчитавший передачу назад Сергею Обивалину. Нападающий "Луки-Энергии" Артем Егоров выскочил один на один, но пробить вовремя не сумел, потому что его оттеснил в сторону от ворот Сергей Обивалин, а Максим Швагирев, вовремя выбежавший наперерез забрал мяч в ногах форварда. На 57-ой минуте новороссийцы заработали штрафной в семнадцати метрах от ворот. Удар Сергея Гаранжи в дальний угол оказался не берущимся для голкипера команды из Великих Лук, 0:2. После второго пропущенного гола игра, что называется раскрылась. Великолучане пошли вперед большими силами и у них стали появляться свободные зоны в обороне. Несколько моментов новороссийцы загубили, но на 83-ей минуте Манвел Агаронян сумел-таки забить свой гол. Удар получился на загляденье. Нападающий убрал мяч под правую ногу и обводящим ударом из пределов штрафной, послал мяч точно в дальнюю "девятку", 0:3. У великолучан был прекрасный момент, чтобы размочить счет, но с ударом головой в упор игрока "Луки-Энергии" после углового в блестящем прыжке справился Максим Швагирев. Вообще, стандартные положения в исполнении экс-футболиста "Черноморца" Леонида Решетникова выглядели очень опасными. Тем не менее, итоговый счет матча 3:0 в пользу "Черноморца". Следующий матч наша команда проведет уже через день, там же в Крымске. Соперником бело-синих будет клуб второго дивизиона группы "Восток" южно-сахалинский "Сахалин", занимающий на данный момент второе место.