Отчет о матче: Достойная игра со "Спартаком"

В Кубке России дальше идет московский "Спартак":

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Спартак" (Москва) 0:1 (0:1)
Голы:
Зе Луиш (Пантелеев, Ханни), 28 - 0:1

"Черноморец": Швагирев, Пуляев, Юдин, Кузнецов, Лезгинцев, Обивалин, Черткоев (Захаров, 42), Селеменев, Мендель (Миносян, 80), Гаранжа, Стефанович (Матюшенко, 75)
"Спартак": Ребров, Петкович (Боккетти, 9), Комбаров, Маслов, Мамин, Ломовицкий, Тимофеев, Пантелеев (Ананидзе, 83), Ташаев, Ханни (Фернандо, 67), Зе Луиш
Предупреждения: Ташаев (16), Лезгинцев (48), Мендель (51), Ломовицкий (70), Захаров (76), Маслов (85)
Удаление: Захаров (90)
Судьи: Левников (Санкт-Петербург), Назаров (Невинномысск), Ширяев (Ставрополь), Кошко (Белореченск)
26.09.2018, Новороссийск, "Центральный", 12500 зрителей, +15 градусов
Удары (в створ): 2(0):12(5)
Угловые:
1:7
Голевые моменты:
0:4

 

Согласно статистическим данным в последний раз аншлаг на новороссийском стадионе "Центральный" был зафиксирован 12-го июля 2003-го года. Вы удивитесь, но в том матче соперники были те же, что и вечером 26-го сентября этого года. В 16-ом туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге новороссийский "Черноморец" проиграл московскому "Спартаку" со счетом 2:3. К сожалению, тот сезон был крайним для нашей команды в российской элите. И вот, спустя 15 лет, "Черноморец" снова собрал полный стадион. Нет, новороссийцы не вышли досрочно в премьер-лигу. Просто, для того, чтобы команда второго дивизиона сыграла официальный матч с представителем высшего эшелона российского футбола, надо всего лишь навсего продвинуться в Кубке России до 1/16-ой финала. "Черноморец" сегодняшнего образца смог это сделать, обыграв на предыдущей стадии команду из ФНЛ - "Сочи". Болельщики нашего города давно ждали такого события и команда сумела подарить своим поклонникам праздник. Итоговый счет матча оказался не в пользу "Черноморца", но стадион поддерживал свою команду на протяжении всего матча и по окончании провожал своих любимцев аплодисментами, несмторя на поражение. "Спартак", приехавший в Новороссийск без нескольких лидеров, смог взломать оборону хозяев лишь на 28-ой минуте, когда Зе Луиш убежал от своих "визави" и пробил мимо Максима Швагирева. Спартаковцы тут же могли увеличить счет в матче, когда на оперативный простор выскочил Александр Ломовицкий,но наши защитники выбили мяч из пустых ворот. Справедливости ради, стоит отметить, что арбитры не заметили в этом эпизоде игры рукой со стороны спартаковца. Второй тайм "Черноморец" провел более активно, но момент забить был снова у гостей. На сей раз Максим Швагирев вышел победителем в дуэли с Зе Луишем. У нашей команды были шансы в атаке, но каждый раз чего-то не хватало. В концовке матча Сергей Гаранжа мог со штрафного перекинуть мяч в створ ворот, но пробил рядом со штангой, а Максим Швагирев снова продемонстрировал свое мастерство, в прыжке отбив удар Жано Ананидзе. Спартаковцы победили, но с минимальным счетом, а "Черноморец" получил бесценный опыт и подарил праздник городу, которого не было целых 15 лет.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!