Этот день в истории "Черноморца": 3 августа

В российской истории "Черноморец" играл 3-го августа лишь однажды:

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Томь" (Томск) 0:0

"Черноморец": Герус, Бессмертный, Бескровный, Иванов (Ещенко, 46), Снытко (Машкарин, 75), Майоров, Низовцев, Призетко, Камольцев (Гарин/Тихоновецкий, 72), Аюпов, Терехин
"Томь": Жидков, Бугаев, Исайченко, Янотовский, С.Скобляков, Барышев, Фамильцев (Силютин, 62), Передня, Кандалинцев (Щиголев, 78), Студзинский, Себелев (Шкапенко, 68)
Предупреждения: Жидков (32), Призетко (40), Фамильцев (55), Передня (57), Себелев (65), С.Скобляков (67), Студзинский (73), Барышев (77)
Удаление: Передня (90)
Судьи: Александр Гвардис, Игорь Хомутинников, Максим Федоренко (все - Калининград)
3.08.2002, Новороссийск, стадион «Центральный», 8500 зрителей, + 30 градусов
Удары: 24(7):7(1)
Угловые: 8:0
Голевые моменты: 10:0

Восемь желтых карточек, одна из которых в последние секунды матча обернулась красной, - таков итог игры томской команды. Правда, "горчичники" арбитр Гвардис начал раздавать только во втором тайме, позволив гостям в первом свободно пользоваться тактикой мелкого фола, зачастую переходившей в грубость. Несмотря на это, хозяева в первой 45-минутке создали пять голевых моментов. Но трижды Терехин и дважды Низовцев шансы упустили.
Голкипер томичей трудился не покладая рук и во втором тайме. Призетко бил головой почти наверняка, но мяч угодил в стоявшего на линии ворот Жидкова. Чуть позже капитан новороссийцев ворвался в штрафную по флангу, и защитник остановил его руками. Однако Гвардис показал, что можно играть. Не усмотрел он нарушений и в трех последующих эпизодах, когда, по мнению многих, защитники "Томи" руками снимали мячи с голов новороссийцев. "Черноморец" под занавес устроил штурм ворот сибиряков. Дважды Жидков вытаскивал мяч из "девяток" после ударов Ещенко и Терехина, а когда Майоров не поразил ворота из выгоднейшей позиции, стало ясно: матч завершится нулевой ничьей.

Сергей Шахвердов

"Спорт-Экспресс" от 03.08.2002

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!