Отчет о матче: Очередная гостевая победа

"Черноморец" выиграл в поселке Прогресс у местного "Биолога":

 

 

 

"Биолог-Новокубанск" (Прогресс) - "Черноморец" (Новороссийск) 0:2 (0:1)
Голы:
Чалый (Кузнецов, Пуляев), 36 - 0:1, Кочубей, 88 - 0:2

"Биолог-Новокубанск": Косенко, Дмитриенко, Михайленко, Соколов, Янзин, Борисов, Федосеев, Гояев (Кравченко, 63), Феоктистов (Солодаренко, 46), Селищев, Бочкарев
"Черноморец": Швагирев, Пуляев, Юдин, Кузнецов, Резников, Селеменев (Неклюдов, 88), Ахмеджанов, Миносян (Кочубей, 84), Чалый, Григорян (Панамарев, 63), Бояринцев (Касьянов, 58)
Предупреждения: Миносян (18), Ахмеджанов (26), Янзин (26), Селеменев (65), Кравченко (70)
Судьи: Виталий Ермаков, Андрей Гурбанов (оба - Краснодар), Роман Селезнев (Воронеж)
20.05.2018, Прогресс, стадион "Биолог", +26 градусов, 200 зрителей
Удары (в створ): 6(1):14(11, 1 - штанга)
Угловые:
6:5
Голевые моменты:
1:7

 

За всю историю взаимоотношений "Черноморца" и "Биолога", новороссийская команда ни разу своим соперникам не проигрывала, выиграв 10 из 11 матчей. Не нарушилась традиция и на сей раз. "Черноморец" начал матч с голевого момента. Алексей Кузнецов отправил точным пасом в прорыв к воротам новичка "Биолога" Александра Косенко, Ивана Селеменева. К сожалению, полузащитник пробил точно в голкипера, и мяч улетел за боковую линию. Хозяева захватили территорию с первых минут матча, подолгу владели мячом, а опасные моменты создавал "Черноморец". Артур Григорян не попал в створ ворот из убойной позиции после навеса Анатолия Пуляева. Через несколько минут Станислав Резников проверил ударом издали Александра Косенко. Голкипер отбил мяч перед собой, но Николай Бояринцев не сумел переправить мяч в ворота, попав во вратаря. Затем Артур Григорян чуть-чуть не успел на прострел Артура Миносяна справа. Спустя три минуты количество наконец-то переросло в качество. Анатолий Пуляев с левого фланга вырезал точнейшую передачу на Никиту Чалого, которого оставили без присмотра и полузащитник головой вколотил мяч в ворота "Биолога", 0:1. Хозяева могли сравнять счет в первом тайме, когда "Черноморец" подавал угловой. Александр Косенко выбил мяч на половину поля гостей, где ошибся Анатолий Пуляев. Юрий Федосеев подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил миом Максима Швагирева в дальний угол. К счастью, мяч прошел рядом со штангой. Во втором тайме новороссийская команда показала образцовую игру в обороне, не позволив хозяевам поля создать что-то серьезное у своих ворот. Мало того, "Черноморец" больше владел территориальным преимуществом, спокойно разыгрывая мяч и контролируя ситуацию на поле. В концовке матча красивейший удар со штрафного получился у Кирилла Кочубея и разрыв в счете удвоился, 0:2. Третий гол мог забить Евгений Касьянов, но выскочив перед Александром Косенко после передачи Дениса Неклюдова, пробил точно во вратаря. "Черноморец" спокойно довел матч до победы и переместился на пятую строчку в турнирной таблице.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!