«Луч-Энергия» - «Черноморец» 1:0 (1:0)

«Луч-Энергия» Владивосток - «Черноморец» Новороссийск 1:0 (1:0)
Голы: Алхазов, 13 (1-0).

«Луч-Энергия»: Котляров, Кренделев, Могилевский, Удалый, Тимофеев, Кристич, Свежов (Акопянц, 72), Аджинджал, Газинский (Альмирон, 84), Алхазов (Овчинников, 57), Жданов (Славнов, 46). 
«Черноморец»: Чихрадзе, Засеев, И. Калешин, Отюцкий, Е. Калешин, Ушенин, Ксанаев (Дзейтов, 84), Миносян, Горбушин (Есиков, 75), Суродин (Абрамов, 65), Дорожкин. 
Предупреждения: Засеев, 18, Аджинджал, 33, Удалый, 36, Кристич, 77, Есиков, 83.
Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск), М. Степанов (Томск) , А. Лунев (Новосибирск).
Удары: 11-4.
Удары в створ: 6(1 перекладина, 1 штанга)-2.
Голевые моменты: 6-2.
Угловые: 4-6.
15.04.2011г., Владивосток, Стадион «Динамо», 7350 зрителей, +6 C.

Уже в дебюте встречи, полузащитник «Черноморца» Артур Миносян, прорвавшись по левому флангу, сделал замечательный прострел в штрафную хозяев, но увы до мяча никто не дотянулся. На 5-й минуте случился уже опасный момент у ворот «моряков». Кренделев сильно пробил с линии штрафной площадки прямиком в крестовину ворот Чихрадзе. На этом пыл атак владивостокцев не утих, после очередной атаки, Жданов попадает в штангу, мяч отлетает обратно в поле и первым на добивании оказывается Алхазов, 1-0(13 мин.)Остальное время первого тайма прошло во взаимных атаках.

Во втором тайме, гости стали действовать немного поактивнее, но взломать оборонительные редуты хозяев, которые на своей половине действовали очень даже неплохо, не удалось.
На 85-й минуте, произошёл пожалуй самый спорный эпизод, который наверняка мог бы изменить счёт на табло. Нападающий «Черноморца» Павел Есиков, после изумительно точной передачи Ксанаева с центра поля, на скорости ворвался в штрафную «Луча», где был грубо сбит защитником, но арбитр, в частности боковой, не усмотрел в этом эпизоде нарушения, мало того, наградив нашего футболиста жёлтой карточкой за симуляцию. В самой концовке, тренерский штаб «Черноморца», произвёл замену, на поле, вместо Марата Ксанаева, вышел Аслан Дзейтов, но к большому сожалению, это не принесло пользы. Счёт так и остался прежним, дальневосточники уверенно довели игру до конца, одержав первую победу в сезоне, что не не скажешь про нашу команду, которая с начала первенства до сих пор не почувствовала вкуса победы. Впереди Хабаровск, будем надеяться, что столь дальний вояж, выльется в заслуженные очки. Успехов ребята!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ:
Франсиско АРКОС, главный тренер ФК «Луч-Энергия»: МЫ НАМЕРЕННО ИГРАЛИ НА РЕЗУЛЬТАТ
- Прокомментируйте прошедший матч.
- Это был очень тяжелый матч. Думаю, что в первом тайме наши ребята играли хорошо. У нас была задача забить в начале игры. Благодаря интенсивной работе получилось реализовать запланированное. Кроме этого, у нас еще было два хороших момента, но забить так и не получилось. Во время второго тайма поднялся сильный ветер, и мы больше играли в обороне. Я поздравляю своих футболистов и хочу сказать спасибо всем болельщикам. В "Черноморце" очень квалифицированные игроки, это очень организованная команда. Мне нравится этот клуб. Думаю, дома они будут играть хорошо.
- Во втором тайме "Луч-Энергия" испытывал проблемы в созидании.
- Да, мы намеренно играли на результат. В атаке у нас играл Алхазов. Он очень квалифицированный футболист, но ему тяжело играть 90 минут.
- Вашей целью был гол в первые двадцать минут, а потом героически весь матч отстаивать в обороне?
- "Черноморец" хорошо оборонялся во время матча с "Уралом". Поэтому я хотел, чтобы мы как можно скорее забили, в первом тайме.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер ФК «Черноморец»: ОЧКИ К НАМ ЕЩЕ ПРИДУТ

- У нас были достаточно большие проблемы с составом в сегодняшней игре. И эти проблемы сказались именно в атаке. Тем не менее, считаю, что играли мы сегодня неплохо. Игра получилась, как качели, то «Луч» владел преимуществом, то мы. Ну, и эта ошибка, которую мы допустили, стала роковой. «Луч» ее воспользовался, а мы не смогли использовать те моменты, которые у нас были.

- Сегодня Франсиско Аркос сделал кардинальные перестановки игроков в составе. Вы, наверно, готовились к игре и учитывали прошлую расстановку приморцев. Для вас были неожиданностью изменения в составе гостей?

- Тут не стоит говорить про схемы, они могут в процессе меняться. Ясно было одно, что с первых минут "Луч-Энергия" будет активно атаковать. Мы должны были отстоять ворота в начале тайма, но у нас этого не получилось. На самом деле "Луч-Энергия" не такими большими силами атаковал.

- Четыре игры на выезде. Тяжело?

- Что я могу вам сказать… Тяжело, конечно. Мы поехали на Урал, а потом вернулись обратно. Футболисты не успели восстановиться. Не завидую "Лучу"… Мы один раз сюда летели, а они постоянно летают. Это тоже определенные проблемы создает.

- Ставите ли вы задачу перед командой привезти несколько очков с выезда?

- Естественно, после каждого поражения у нас имеется психологическое напряжение, но мы понимаем, что мало кто отсюда будет увозить очки. Это же Дальний Восток. Наша задача – выходить и играть так, как мы можем. Думаю, что очки к нам еще придут. Куда они денутся?


Пресс-служба ФК «Черноморец»

Фото: Пресс-служба «Луч-Энергия»

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!