"Черноморец" встретился с болельщиками

Перед отъездом на первый матч сезона в Махачкалу, новороссийская команда встретилась со своими болельщиками:

 

 

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ: ЖДЕМ ЗДЕСЬ

17 июля, в преддверие старта нового сезона Фонбет – первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017/18 годов ФК «Черноморец» провел встречу с болельщиками.
Обновленная команда, тренерский и административный корпус «Черноморца», представители администрации и городской Думы города-героя Новороссийска во главе с Игорем Дяченко. Но главными гостями встречи стали болельщики и фанаты команды. В этот вечер малый зал Морского культурного центра едва смог вместить всех желающих познакомиться с новичками команды, задать им и тренеру интересующие вопросы.
Открывая мероприятие, генеральный директор ФК «Черноморец», Максим Климов отметил: «Новороссийский футбол прошел длинный путь становления и развития и сейчас у нас есть наш любимый «Черноморец». В год его 110-летия мы не можем не вспомнить людей, которые приложили огромные усилия для того, чтобы о «Черноморце» узнали на самом высоком уровне российского футбола. Это Владимир Георгиевич Бут, который и дал название «Черноморец» нашей команде и Борис Ханонович Пупко, при котором команда выступала в высшей лиге России. Эти люди внесли огромный вклад в развитие новороссийского футбола и их имена навечно останутся в памяти и сердцах болельщиков «Черноморца».
Председатель Совета директоров ФК «Черноморец» Виталий Бут поблагодарил администрацию Новороссийска и лично главу города за помощь: «Мы пришли в клуб в непростые времена, но за последний год смогли с помощью главы города Игоря Алексеевича Дяченко и городской Думы выправить финансовую ситуацию. С учетом всех трудностей, считаю, что неплохо выступили в прошедшем сезоне. Сейчас перед вами сидит обновленная команда, на которую мы возлагаем большие надежды».
Совет директоров ФК «Черноморец» единогласно постановил: присвоить главе города-героя Новороссийска Игорю Алексеевичу Дяченко почетное звание Президента футбольного клуба «Черноморец». Свидетельство о присвоении этого почетного звания и вручил ему Виталий Бут на встрече с болельщиками.
«Для меня почётное звание президента «Черноморца» – это определённые обязательства и ответственность как пред игроками, так и перед болельщиками. Мы будем делать всё, чтобы клуб развивался, - заявил Игорь Дяченко, - в прошлом году мы совместными усилиями вывели «Черноморец» из кризиса и рассчитались с долгами. Сейчас ищем партнеров, с помощью которых можно будет продвигать наш клуб в первую лигу и подниматься к новым футбольным высотам».
«Задача амбициозная, но абсолютно осуществимая», - продолжил избранный президент Черноморца. Для этого, по мнению Игоря Дяченко, необходимо всего две вещи – во-первых – поддержка любителей футбола. Но за этим дело не станет! «В очередном круге соревнований на трибунах Центрального стадиона будет ещё больше преданных болельщиков» – уверен глава города. Они всегда были и остаются в буквальном смысле слова 12-м игроком «бело-голубых». Ну, а во-вторых, потребуются немалые финансовые вложения. На 2017-2018 годы средства из бюджета города, выделенные на поддержку команды, ни в коем случае не будут сокращены. Сегодня представители власти ведут переговоры и с бизнес сообществом. И положительные примеры сотрудничества уже есть.
Также благодарственные письма за многолетний и значительный вклад в развитие и пропаганду новороссийского футбола получили: экс-мэр Новороссийска Валерий Прохоренко и депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Синяговский. Благодарственные письма за значительный вклад и помощь в развитии клуба были были вручены председателю Общественной палаты города Новороссийска Сергею Цымбалу, председателю городской Думы Александру Шаталову, исполнительному директору ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлии Пархоменко и генеральному директору ООО «Кубаньжилстрой», депутату городской Думы Сергею Канаеву.
О серьёзных намерениях по поддержке футбола в Новороссийске свидетельствует то, что впервые за 10 лет на стадионе «Строитель» перестелили поле. На «Центральном» - заменили прожекторы. В городе открываются малые спортивные площадки. В новом сезоне клубу открыли заявку без ограничений, тренеры смогли набрать в команду нужное количество игроков. Сейчас в «Черноморце» 10 новороссийских футболистов, еще 7 – уроженцы Краснодарского края. Средний возраст команды 25 лет. На встрече с болельщиками представили весь состав обновлённой команды. Футболистам торжественно вручили майки с номерами и логотипами спонсора. Вот уже второй раз ЗАО «Абрау-Дюрсо» приобретает форму для игроков и тренеров команды «Черноморец».
«Мы уверены, что сплочение вокруг футбола – тоже патриотизм. И командная игра, и поддержка любимого клуба, объединяют, учат ответственности, согласованности, настойчивости в продвижении к своей цели», - уверена Исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.
Первым же вопросом, который задали руководству клуба болельщики стал вопрос о задаче команды на новый сезон.
«Задача пока одна – играть на победу в каждом матче. Выйти в первую лигу и вылететь из нее через год – не наша цель. Надо выйти и остаться играть в ней. А для этого мы ищем финансирование», ответил генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
Не обошли команду вниманием и фанаты клуба. Они попросили футболистов подходить к фанатской трибуне по окончании матча независимо от его результата. «Мы вас любим и приходим на стадион, чтобы вас поддержать! «Черноморец» вперед!», добавили они. Футболисты и главный тренер со своей стороны обещали приложить все усилия для того, чтобы радовать болельщиков хорошим футболом. И пригласили всех на первый домашний матч-открытие, который состоится на стадионе «Центральный» 28 июля в 19-00.
Футбольный клуб «Черноморец» от всей души благодарит гостей встречи за теплые слова и пожелания команде. Мы выражаем благодарность администрации города Новороссийска и городской Думе за помощь в проведении мероприятия, руководителю Морского культурного центра Олегу Кузину за предоставленное помещение и звуковое сопровождение, Совету молодых депутатов за техническую поддержку.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!