"С футболом по школам" - СОШ №22 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ФК «Черноморец» продолжает городской проект «С футболом по школам» и сегодня посетил СОШ №22:

 

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в средней общеобразовательной школе №22 города Новороссийска футбольный клуб «Черноморец» провел второе мероприятие в рамках своего проекта «С футболом по школам».
«Завершается очередной футбольный сезон и сегодня мы пришли в вашу школу, чтобы пригласить всех на стадион – болеть за команду. 28 мая в 16 часов «Черноморец» играет с «Легион Динамо» Махачкала. Мы привели действующих игроков Черноморца и сегодняшняя встреча станет своеобразной предматчевой тренировкой», - сказал генеральный директор ФК Черноморец Максим Климов.
Торжественная часть закончилась традиционной передачей подарочного мяча с автографами игроков «Черноморца» в музей школы. Затем ребята приняли участие в небольшой викторине на футбольную тематику. Оказалось, что школьники активно следят за игрой в европейских чемпионатах – они с лёгкостью ответили на все вопросы и получили в качестве призов пригласительные билеты на матч любимой команды.
Разминка в виде викторины прошла успешно и началась игра. Действующие футболисты основного состава – капитан команды Алексей Кузнецов и воспитанники новороссийской школы футбола - лучший бомбардир Черноморца Артур Григорян, защитник Анатолий Пуляев и наши дублёры – Никита Панамарев, Рафаил Мирзаханян и Сергей Давтян играли серьезно. А ребят настолько увлекла возможность бросить вызов профессионалам, что 22-я школа выставила против «Черноморца» целых три команды. Старшие уступили дорогу малышам, и в первой игре 2 тайма по 5 минут против сборной команды «Черноморца» играли ученики третьих-пятых классов. Счет 1:0 в пользу профессионалов. Затем на поле появились ребята постарше. И не только ребята. Нападающая сборной 22-й школы Софья Иванькова даже попыталась провести атаку на ворота соперника, но Артур Григорян, защищавший ворота, не оставил ей шансов на гол. 2:0 в пользу «Черноморца». Серьёзным соперником показала себя команда выпускников школы – в напряженной борьбе ребята несколько раз пытались атаковать ворота профессионалов, но уступили на последней минуте, пропустив гол от Рафаила Мирзаханяна. Общий счет трех матчей 4:0 в пользу игроков ФК «Черноморец».
Сегодня на встречу с командой пришли настоящие болельщики и любители футбола с серьезной подготовкой. Не каждый день в школу приходят профессиональные футболисты и такие легенды, как двухкратный чемпион и обладатель суперкубка Германии, победитель Лиги чемпионов в составе дортмундской «Боруссии», обладатель межконтинентального кубка Владимир Бут и легендарный капитан «Черноморца» 90-ых и начала 2000-ых годов, лучший бомбардир клуба в высшей лиге Альберт Догузов. После фотосессии ребята окружили игроков с тетрадками и ручками – никто не остался без автографа, а настоящей звездой селфи стал Артур Григорян. Каждый мальчишка стремился сфотографироваться с лучшим бомбардиром любимой команды.
«Несмотря на каникулы мы продолжим проект «С футболом по школам». В скором времени заработают лагеря дневного пребывания и я уверен, что возможностью сыграть в настоящий футбол с профессиональными игроками захотят воспользоваться многие новороссийские школьники», - добавил генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов.
ФК «Черноморец» Новороссийск выражает благодарность за содействие в организации мероприятия Аймалитдиновой Юлии Геннадиевне - директору МАОУ СОШ № 22 и Совету молодых депутатов Новороссийска за техническое обеспечение.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!