«Урал» - «Черноморец» 1:0 (1:0)

«Урал» (Свердловская область) - «Черноморец» (Новороссийск) 1:0 (1:0)
Голы:
Заболотный, 45+(1-0).

«Урал»: Мусин, Кацалапов, Ложкин, Ойеволе, Данцев, Семакин, Рашевский, Ставпец (Чухлей, 75), Петрович (Сафрониди, 71), Шатов (Дмитриев, 86), Заболотный (Сикимич, 80).
«Черноморец»: Чихрадзе, Засеев, И. Калешин, Тараканов, Ершов, Е. Калешин, Горбушин, Ксанаев (Дзейтов, 88), Абрамов (Балов, 84), Ушенин, Дорожкин (Есиков, 74).
Предупреждения: Е. Калешин, 9, Кацалапов, 16, Ложкин, 76, Засеев, 90.
Судьи: С. Лапочкин (г. Санкт-Петербург), А. Веретешкин, В. Попов (оба Санкт-Петербург).
Удары: 10-5.
Удары в створ: 5-4.
Голевые моменты: 4-1.
Угловые: 3-4.
07.04.2011г., Екатеринбург, Стадион «Уралмаш», 3000 зрителей, +10 C.

 

 

 

Начало первого тайма осталось за игроками «Урала», в итоге их активность, заставила игроков «Черноморца» играть не по правилам, и уже на 8-й минуте, Е. Калешин жёстко пошёл в подкат, за что незамедлительно получил жёлтую карточку. Штрафной в исполнении хозяев ни к чему не привёл. На 14-й минуте, "морякам" удалось организовать неплохую атаку, но довести её до логического завершения не получилось. В основном команды вели борьбу за мяч в центре поля. Поистине опасный момент произошёл лишь на 36-й минуте, Семакин  решился на дальний удар метров с тридцати, мяч в считанных сантиметрах разминулся с дальней девяткой ворот Александра Чихрадзе. В концовке тайма, «шмелям» всё-таки удалось забить гол в раздевалку. После скидки головой полузащитника Ставпеца, Антон Заболотный открыл счёт, (1-0).

Во втором тайме, картина игры практически не поменялась. В середине одного из игровых отрезков, новороссийцы поджали хозяев поля к собственным воротам. Наши футболисты подали пару опасных угловых, но на высоте оказался голкипер «Урала». В концовке матча, «Черноморец» вполне мог сравнять счёт, после удара Есикова, мяч нашёл руку защитника уральцев, но чуть раньше арбитр зафиксировал игру рукой у нашего нападающего...

Хазрет Дышеков, главный тренер ФК «Черноморец»:
- Мы предполагали, что игра для нас будет тяжелая. И эти предположения первый тайм полностью подтвердил. «Урал» доминировал на протяжении всего тайма, создал массу проблем для нашей обороны. Достаточно в этот период мы совершили ошибок, могли и один, и второй гол пропустить. Во втором тайме игра выровнялась, но, к сожалению, мы играли без ворот. Контролировали мяч, но до опасных моментов, ударов по воротам дело не довели.

Дмитрий Огай, главный тренер ФК «Урал»:
- Перед матчем мы с ребятами обсуждали кое-какие игровые эпизоды команды «Черноморец», и я им сразу сказал, что будет очень сложно в этом матче в том плане, что соперник очень активно и организованно играет в атаке. И для того, чтобы выиграть этот конкретный матч, нам придется на протяжении всей игры действовать сконцентрировано и дисциплинированно. Что касается содержания матча, то действительно, кое-какие всплески игры были осмысленные в первом тайме. А в целом, как мне показалось, в большинстве случаев игра была с нашей стороны немного сумбурной. Но я понимаю ребят, потому что они находились под определенным психологическим давлением после поражения от «Жемчужины». Поэтому эта игра была для нас важна именно в психологическом плане.

Пресс-служба ФК «Черноморец», пресс-служба ФК «Урал»

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!