"Черноморец" собирается на первый сбор

Завтра, 12 января футболисты новороссийского «Черноморца» соберутся на первый сбор в новом году. Генеральный директор ФК «Черноморец» Анатолий Шмачков рассказал о положении дел в команде на данном этапе:

 

 

 

Первые тренировки команды начнутся 13 января. Заниматься футболисты будут на базе и на стадионе «Строитель». К нам должна приехать научная группа Краснодарского института физкультуры, которая проведет тестирование футболистов. Мы ожидаем на этом сборе чуть больше 30 футболистов, в числе которых несколько потенциальных новичков. Тренерскому штабу предстоит сделать выбор и определить тех, кто реально сможет помочь нам в решении задачи по сохранению места в первом дивизионе.
Есть ли потери в составе нашей команды? Все ли футболисты приедут на этот сбор?
Да, кроме Константина Белькова, Жумалдина Каратляшева и Дмитрия Горбушина, у которых закончились контракты, от нас ушли еще двое футболистов основного состава. Игорю Калешину предложили более выгодные условия в Астрахани, и мы решили не препятствовать желанию игрока сменить команду. Договоренность между клубами уже достигнута, Игорь уходит в «Волгарь-Газпром». По семейным обстоятельствам вынужден был вернуться в Грузию Владимир Гогберашвили, и теперь он будет играть там за одну из местных команд. Больше потерь в составе нет, все остальные футболисты прибывают на сбор в Новороссийске.
Кто-то еще будет выставлен на трансфер?
Да, есть, в ближайшее время тренерский штаб определит еще несколько футболистов, которые будут выставлены на трансфер. Однако было бы не совсем тактично называть фамилии, до разговора с ними.
Получается, что на данный момент у «Черноморца» пока только потери, а когда будут приобретения?
Работа по приобретению футболистов ведется постоянно. Проходят переговоры с игроками из клубов премьер-лиги, первого дивизиона. Как только будут приняты решения о подписании контрактов, мы озвучим эти фамилии, а пока не хотелось бы что-то афишировать.
В декабре «Черноморцу» запретили регистрацию новых футболистов из-за задолженностей по трансферам. Как обстоят дела с этим вопросом?
И перед «Газовиком», и перед Денисом Машкариным задолженности были вовремя погашены и сейчас этот запрет с клуба снят. Постепенно погашаем старые долги.
Есть ли изменения в тренерско-административном штабе команды?
Нет, никаких изменений здесь не произошло. Главному тренеру Игорю Чернию по-прежнему будет помогать Михаил Афонин. Кроме того, планируем пригласить тренера вратарей, изучаем кандидатуры.
Запланированы ли на этом сборе контрольные матчи?
На данном этапе контрольных матчей пока не планируется. Тренерский штаб будет просматривать игроков в тренировочных занятиях и двухсторонних играх. А вот на следующем сборе в Сочи, который пройдет с 27 января по 9 февраля, запланированы три спарринга. 1, 4 и 7 февраля, причем на 4 число же существует договоренность с калининградской «Балтикой». Мы немного подкорректировали планы по дальнейшим сборам. С 13 по 26 февраля и со 2 по 15 марта команда будет готовиться к третьему кругу в Турции, а с 19 марта соберется в Новороссийске.

Комментарии  

 
+1 #5 Артём 22.01.2012 22:03
Приобретения хороши желаю удачи от всей души.
 
 
+4 #4 мама 14.01.2012 10:57
А меня очень волнует проблема задолженности по зарплате. Поэтому тоже за "экономию" на выездных сборах. Оттачивать мастерство и "возвращать" форму можно и нужно в любых условиях, было бы желание и цель. А вот "платить по счетам" надо вовремя, чтобы не приходилось потом "расплачиваться". Эта истина не мной придумана, но на себе проверена. Думаю, многие согласны.
 
 
+3 #3 miketra 12.01.2012 00:09
Так мы и в прошлый раз в Турции были и контрольные матчи проводили очень уверенно и хорошо, и во что это вылелось.....Главное не где пройдут а какой состав наберется!! Пусть сборы в раевке или Абинске будут, но 3 круг пусть пройдут на ура и остануться в фнл
 
 
+2 #2 Москвич 11.01.2012 18:23
Ну раз поменяли Сочи на Турцию, значит кое- какие деньги в команде есть и это радует. Вот бы еще на селекцию хватило бы. А встречу с болельщиками я бы провел сразу после того как команда оформит заявку на третий круг - многие вопросы отпадут заранее и стороны будут значительно откровенней. А в общем успехов команде в подготовке к новому сезону. :lol:
 
 
+4 #1 Руслан 11.01.2012 17:09
Очень жаль,что ушёл Ладо!Да,потери существенные,будем надеяться,что дальше будут только приобретения!А может,всё-таки Дениса Попова пригласить?И когда будет обещанная встреча с болельщиками?
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!