Представляем соперника: "Чайка" (Песчанокопское)

Соперником "Черноморца" в матче 1/128-ой финала Кубка России 2016/17 будет ФК "Чайка" из Песчанокопского:

 

 

ФК "Чайка" Песчанокопское:
Год основания: 1997
Цвета клуба: сине-белые

Футбольный Клуб «Чайка» был образован в 1997-ом году.
Клуб носит имя известного в прошлом футболиста Песчанокопского района, а в дальнейшем умелого организатора сельскохозяйственного производства Ивана Платоновича Чайка, отдавшего много сил и энергии развитию спорта на селе. Сегодня продолжателем дела отца и Президентом клуба является Чайка Андрей Иванович. В 1998-ом году ФК «Чайка» был заявлен для участия в первенстве Ростовской области среди команд первой лиги, а в 2004-ом году победил в чемпионате Дона в первой лиге. В 2008-ом, 2013-ом и 2014-ом годах ФК «Чайка» выступал в первенстве Ростовской области среди команд высшей лиги, тем самым продолжая славные спортивные традиции песчанокопского «Рассвета», игравшего в 60-70-ых годах прошлого века среди лучших команд Дона и в розыгрыше кубка «Серебристый Эльбрус» среди сельских команд Северного Кавказа. Сезон 2013-го года команда закончила на 4-м месте высшей лиги чемпионата области.
В 2014-ом году команда вырвалась на 2-е место, показывая на протяжении всего чемпионата самые лучшие результаты. Кроме того, 2014-ый год ознаменовался для ФК «Чайка» победой в турнире Кубка газеты Молот, старейшего клубного трофея Юга России. В 2015-ом году песчанокопская «Чайка» стала чемпионом Ростовской области. В стартующем сезоне 2016/17-го годов "Чайка" дебютант второго дивизиона. Команда значительно укрепилась перед стартом в профессиональном футболе. На данный момент на сайте ПФЛ в заявке "Чайки" значатся 16 футболистов. Пятеро из них в прошлом сезоне защищали цвета новороссийского "Черноморца": Евгений Корнилов, Аслан Таутиев, Владислав Дубовой, Эдуард Лусикян и Николай Бояринцев. Ворота "Чайки" защищает опытнейших голкипер Андрей Кондратюк, последним клубом которого был "Сахалин" (Южно-Сахалинск). Его дублер молодой вратарь из ФК "Ростов" Никита Чагров. В обороне у наших соперников, кроме трех защитников из "Черноморца" заявлены опытнейший Антон Рогочий и Сергей Сагин, поигравший за команды южной зоны второго дивизиона. В середине поля тоже знакомые болельщикам по зоне "Юг" лица: Андрей Михеев из "Армавира", Алексей Мороз, Алексей Николаев Дмитрий Карташов и Петр Ситников, игравшие за "Чайку" в первенстве области, Алексей Ткач, перешедший из нижегородского "Олимпийца". В атаке у "Чайки", кроме Николая Бояринцева заявлен Максим Обозный, последним клубом которого был крымский "Витязь". "Чайка" уже сыграла свой первый официальный матч. В 1/256-ой финала Кубка России в Сочи, песчанокопцы выиграли у хозяев со счетом 1:0, благодаря голу Эдуарда Лусикяна с пенальти. Тренирует "Чайку" известный в прошлом футболист волгоградского "Ротора" Альберт Борзенков.

Взаимоотношения российского периода:

Несмотря на то, что "Чайка" никогда не играла в официальных соревнованиях, "Черноморец" однажды все-таки встречался со своим соперником по Кубку России. Нынешней зимой, в период подготовки ко второй части первенства России по футболу в зоне "Юг" 2015/16-го годов, новороссийцы выиграли со счетом 1:0 в контрольном матче, благодаря голу Алексея Абрамова. В том матче за "Черноморец" выступали все пятеро нынешних игрок в "Чайки", а за остались в команде Анатолий Пуляев и Вениамин Медников.

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!