Ветераны "Черноморца" стали первыми

Команда ветеранов "Черноморца" стала победителем седьмого турнира памяти первого вице-президента ФК "Черноморец" Владимира Георгиевича Бут:

 

 

 

 

В течение двух дней в Новороссийске проходил всероссийский турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти первого вице-президента ФК "Черноморец" Владимира Георгиевича Бут. Это уже седьмой турнир, который проводит в память о своем отце семья Бут. Дважды победителями турнира становились ветераны "Черноморца", трижды ветераны анапского "Спартака", а в прошлом году турнир выиграла команда ветеранов крымского "Витязя". На сей раз на турнир приехали семь команд из Ростова-на-Дону, Волгограда, Анапы, Воронежа, Керчи, Севастополя и Ставрополя. В составах команд на поле выходили такие известные футболисты, как Олег Веретенников, Виталий Абрамов, Радик Ямлиханов, Сергей Снытко, Геннадий Стрикалов, Геннадий Семин, Оганес Мхитарян, Александр Бескровный и многие другие игроки, всех не перечислишь. Первый день прошел в битвах в группах, в которых определились соперники по стыковым матчам. Сегодня в матче за 7-8 места сошлись "Чайка" (Севастополь) и "Прогресс" (Ростов-на-Дону). Основное время матча завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти победили ростовчане 3:1. В матче за 5-6 места техническую победу получили футболисты керченского "Океана". Анапский "Спартак" стал шестым. Третье место заняли футболисты воронежской "Стрелы". Основное время матча со ставропольским "Динамо" завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти со счетом 5:4 победили воронежцы. В финале же сошлись извечные соперники конца 90-ых начала 2000-ых годов в премьер-лиге России новороссийский "Черноморец" и волгоградский "Ротор". Хозяева открыли счет довольно быстро. Автором гола стал Роман Орещук. Второй гол также на свой счет записал Роман Орещук, замкнувший передачу после сольного прохода Анатолия Морозова. Волгоградцы сократили разрыв в счете во втором тайме. Гол забил, конечно же Олег Веретенников. Оставшееся время волгоградцы осаждали ворота новороссийцев, пытаясь сравнять счет. Хозяева тоже пару раз могли забить гол, но мяч в ворота не шел. На последней минуте матча Роман Орещук заработал пенальти, который реализовал, вышедший на замену внук Владимира Георгиевича Бут Володя. После этого волгоградцы тоже заработали пенальти. Олег Веретенников был точен, 3:2 - окончательный счет матча и "Черноморец" в третий раз выигрывает турнир. По окончании  финального матча состоялось награждение победителей и лауреатов в различных номинациях.

Матч за 7-8-е место
"Чайка" (Севастополь) - "Прогресс" (Ростов-на-Дону) 3:3, 1:3 по пенальти
Голы: Акопян - 2, Филиповский - Зерченков, Яценко, Хаспикян
Пенальти забили Акопян - Бражников, Нагорный, Недогарский

Матч за 5-6-е место
"Океан" (Керчь) - "Спартак" (Анапа) 3:0 (+:-)

Матч за 3-4-е место
"Стрела" (Воронеж) - "Динамо" (Ставрополь) 0:0, 5:4 по пенальти
Пенальти забили: Крестенко, Головин, Логачев, Елисеев, Папонов - Копылов, Удодов, Соколов, Шевырев,

ФИНАЛ
"Черноморец" (Новороссийск) - "Ротор" (Волгоград) 3:2
Голы^ Орещук - 2, Вл. Бут младший - Веретенников - 2

1. "Черноморец" г. Новороссийск
2. "Ротор" г. Волгоград
3. "Стрела" г. Воронеж
4. "Динамо" г. Ставрополь
5. "Океан" г. Керчь
6. "Спартак" г. Анапа
7. "Прогресс" г. Ростов-на-Дону
8. "Чайка" г. Симферополь


Лучшие футболисты турнира:
"Чайка" - Месроп Акопян
"Прогресс" - Владимир Бражников
"Спартак" - Иван Женус
"Океан" - Сергей Снытко
"Стрела" - Александр Бескровный
"Динамо" - Валерий Шевырев
"Ротор" - Виталий Абрамов
"Черноморец" - Игорь Осипчук

Лучшие футболисты по амплуа:
Вратарь: Геннадий Стрикалов ("Динамо")
Защитник: Радик Ямлиханов ("Стрела")
Полузащитник: Виталий Бут ("Черноморец")
Нападающий: Роман Орещук ( "Черноморец")
Бомбардир: Роман Удодов ("Динамо") 7 голов

Лучший футболист турнира:
Олег Веретенников ("Ротор")

ФОТОРЕПОРТАЖ С ТУРНИРА: Click here

Комментарии  

 
+1 #2 Viking 23.05.2016 11:19
Спасибо всем футболистам, нашедшим возможность сыграть в этом знаменательном турнире! Тренеры, спортсмены и любители футбола вновь смогли окунуться в то замечательное время, которое написано золотыми страницами в спортивной летописи города-героя Новороссийска.
 
 
+2 #1 mister 22.05.2016 23:24
Ещё раз рад поздравить с победой наших ветеранов! Вот на таких и надо равняться нашей молодёжи! Эти люди прежде всего играли за имя "Черноморец", а потом уж думали о жизни насущной. И даже сейчас в турнире, который, в принципе, имеет больше дружеский характер игры, сражались, как будто в финале чемпионата Мира!
:cherchemp2 :cherchemp2 :cherchemp2
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!