Текстовый отчет: Трудовая победа

"Черноморец" обыграл на своем поле вторую команду грозненского "Терека":

 

 

 

 

"Черноморец" (Новороссийск) - "Терек"-2 (Грозный) 1:0 (0:0)
Гол:
Касьянов (Кочубей, Захарченко), 68 - 1:0

"Черноморец": Халанчук, Пуляев, Таутиев, Кузнецов, Корнилов, Фулга (Захарченко, 66), Михайленко (Митин, 77), Кочубей, Абрамов, Медников (Касьянов, 57), Бояринцев (Хасцаев, 76)
"Терек"-2: Майрбеков, Шахтиев, Боршаев, Абубакаров, Янарсаев (Абдурашидов, 83), Гарисултанов (Кадиев, 52), Мутошвили, Дегтярев, Матаев, Акаев (Юнусов, 76), Давлитгереев (Майсултанов, 27)
Предупреждения: Халанчук (90)
Судьи: Сергей Баранов (Волжский), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), Максим Васильченко (Майкоп)
17.05.2016, Новороссийск, стадион "Центральный", 1500 зрителей, +23 градуса
Удары (в створ): 11(4):3(1)
Угловые:
2:1
Голевые моменты:
4:0

После матча с "Афипсом" у "Черноморца" вернулись в строй, пропускавшие игру из-за дисквалификаций защитники Анатолий Пуляев и Аслан Таутиев, но без потерь снова не обошлось. Из-за травмы вынужден был пропустить игру с "Тереком"-2 Батрадз Кокоев и его позицию на поле занял Дмитрий Михайленко. "Черноморец" начал матч в своем стиле, с первых минут, пытаясь забить гол. Дважды на ударной позиции оказывался Николай Бояринцев после передач с обоих флангов. Сначала форвард неудачно обработал мяч, а во втором случае пробил головой, но неопасно для голкипера гостей. Настоящая опасность в штрафной "Терека"-2 возникла на 20-ой минуте, когда Владислав Фулга подал со штрафного, а Вениамин Медников головой в падении переправлял мяч в ворота. На счастье Магомеда Майрбекова мяч прилетел точно в него, и вратарь парировал удар. Постепенно наступательный пыл новороссийцев спал, и гости стали чаще владеть мячом. Опасности воротам хозяев они не доставляли, в основном перекатывая мяч в обороне. Вскоре "Черноморец" заработал еще один штрафной удар и Магомед Майрбеков с трудом отбил мяч, летевший в створ ворот после подачи Владислава Фулги. Хозяева снова поддавили гостей, Николай Бояринцев чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Кирилла Кочубея. В концовке первого тайма грозненцы постарались засушить игру, дорожили мячом и в итоге команды ушли на перерыв без забитых голов. Едва начался второй тайм, как новороссийцы могли открыть счет в матче. Вениамин Медников опередил вратаря, вышедшего далеко из ворот, но потом не сумел сделать точную передачу Николаю Бояринцеву в штрафную. На 57-ой минуте главный тренер "Черноморца" Эдуард Саркисов решил освежить атаку и вместо Вениамина Медникова вышел Евгений Касьянов. Хозяева обложили штрафную гостей, последовали несколько навесов, после которых во владениях Магомеда Майрбекова было достаточно жарко, но гола все не было. На 66-ой минуте на поле появился Станислав Захарченко и уже через две минуты "Черноморец" открыл счет. Две замены Эдуарда Саркисова сработали. Кирилл Кочубей с центра поля переправил мяч налево, Станислав Захарченко подал в штрафную, а Евгений Касьянов, сыграв на опережение, вколотил мяч слету в дальний угол ворот Магомеда Майрбекова. Такие удары не отбиваются, 1:0. Играть оставалось еще достаточно много времени, но ничего серьезного в эти минуты на поле не произошло. Гости, естественно шли вперед, в надежде отыграться, но так и не сумели создать что-то стоящее у ворот "Черноморца", а хозяева грамотно играли в обороне и спокойно довели матч до победы.

Комментарии  

 
+1 #2 Doom4 18.05.2016 21:33
Хороший матч получился, хотя и немного валидольный.
Бросалось в глаза и чувствовалось отсутствие Кокоева. Все-таки в опорной зоне, обычно, он все "чистит".
И очень жаль, что диктор по стадиону так и не исправил свою ошибку насчет автора гола...
Все-таки Касьянов забил свой первый гол за "Черноморец"!
 
 
+1 #1 mister 18.05.2016 14:12
Спасибо за отчёт! В конце всё-таки сыграли "валидольно", даже Менделя не успели тактически ввести в игру. Ну, а вратарь иногда играл весьма рискованно, хоть и самоотверженно, но за сердце мы на трибунах хватались :-)
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!