Под аккомпанемент дождя

"Черноморец" уступил нальчикскому "Спартаку" с минимальным счетом:

 


"Спартак" (Нальчик) - "Черноморец" (Новороссийск) 1:0 (0:0)
Гол:
Богатырев, 62 - 1:0

"Спартак": Антипов (Орсаев, 46), Соблиров (Лелюкаев, 78), Дашаев, Мурачев (Тебердиев, 46), Кузнецов (Макоев, 46), Гурфов (Семенов, 53), Каркаев (Войнов, 46), Дроздов, Бажев (Богатырев, 46), Дзахмишев (Ахриев, 46), Гугуев (Машуков, 71)
"Черноморец": Матюша (Халанчук, 46), Пуляев (Ридель, 61), Корнилов (Кузнецов, 46), Таутиев (Фулга, 87), Дубовой (Абрамов, 46), Захарченко (Зароченцев, 59), Кокоев (Михайленко, 61), Митин (Ахмеджанов, 72), Кочубей (Дмитриев, 78), Касьянов (Панамарев, 83), Хасцаев (Нестеренко, 46)
Предупреждения: Нестеренко (76), Богатырев (89)
Судьи: Юрий Сотников (Новороссийск, Гарик Мнацаканян, Роман Шустров (оба - Крымск)
12.02.2016, Крымск, стадион спорткомплекса "Гигант", +9 градусов, дождь, 70 зрителей

Свой первый контрольный матч на зимних сборах новороссийский "Черноморец" сыграл в Крымске на одном из искусственных полей спорткомплекса "Гигант", где готовятся ко второй части первенства в зоне "Юг" нальчикские спартаковцы. Лидеры южной зоны выставили против нашей команды свой самый боевой состав. У нальчан практически по два футболиста на каждую позицию и в нынешнее межсезонье тренерскому штабу спартаковцев не нужно заниматься просмотром новичков. У "Черноморца" ситуация несколько иная. В связи с уходом некоторых футболистов в другие клубы нужно укрепить несколько позиций и главный тренер новороссийцев Эдуард Саркисов использовал эту встречу в основном для просмотра потенциальных новичков. В стартовом составе нашей команды было восемь игроков, которые играли за "Черноморец" в первой части сезона, но лишь пятеро из них были твердыми игроками основы. Тренерский штаб новороссийцев не мог рассчитывать в этой игре на Николая Бояринцева, Вениамина Медникова, Эдуарда Лусикяна и Анатолия Шевченко. Еще с ночи начался дождь, который не прекращался практически весь матч. Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды попеременно завладевали инициативой, но лишь в концовке первой половины игры пошли опасные моменты. Нальчане трижды могли огорчить Максима Матюшу, но в первом случае голкипера подстраховал Аслан Таутиев, выбивший мяч с линии ворот после удара Марата Дзахмишева. Затем, когда Кирилл Кочубей потерял мяч при выходе из штрафной, и Амир Бажев пробил в перекладину, а уже перед самым свистком на перерыв, все того же Амира Бажева вывели на ударную позицию, но Максим Матюша удачно выбрал позицию и в эффектном прыжке поймал мяч. После перерыва у спартаковцев на поле вышли пять новых футболистов, а у "Черноморца" четыре. В равной игре удача улыбнулась спартаковцам. Аслан Таутиев слишком долго готовился к передаче и Альберт Богатырев, подставив ногу, перехватил мяч. В итоге атакующий хавбек нальчан оказался один перед воротами и Романом Халанчуком, и, ворвавшись в штрафную, пробил мимо нашего голкипера, 1:0. Воспитанник кемеровского футбола Роман Халанчук выступал за дубль московского "Динамо", а в прошлом сезоне был основным вратарем чемпионов и обладателей Кубка Краснодарского края ФК "Анапа". Приехавший на просмотр в "Черноморец" вратарь отбил пару опасных ударов спартаковцев по ходу второго тайма, сорвав аплодисменты болельщиков из Новороссийска. В целом вторая половина матча из-за многочисленных замен получилась немного скомканной, но пищу для размышлений тренерам, несомненно, дала. На завтра у новороссийцев запланирована тренировка и восстановительные мероприятия. После этого команда будет распущена до 18-го февраля, когда соберется на второй сбор на своей учебно-тренировочной базе.

Видеообзор, комментарий главного тренера "Черноморца" Эдуарда Саркисова и фоторепортаж с матча будут чуть позже.

Комментарии  

 
#6 hercog 13.02.2016 20:14
Сергей, спасибо. Дай Бог найти своего Месси.....
 
 
#5 Сергей Шахвердов 13.02.2016 08:55
Цитирую hercog:
Стало быть со всеми контракты заключены, раз Сергей не пишет "игрок на просмотре"

Пока ни с кем ничего не заключено, просто сейчас никого не скрываем.
 
 
#4 mister 13.02.2016 02:39
Цитирую Сергей Шахвердов:
Цитирую mister:
Несколько иная позиция у нас-это мягко говоря!
Не позиция Рус, а ситуация. ;-)

Ну, да, ситуация...а позиция у них 8)
 
 
#3 hercog 12.02.2016 21:23
Стало быть со всеми контракты заключены, раз Сергей не пишет "игрок на просмотре"
 
 
#2 Сергей Шахвердов 12.02.2016 20:57
Цитирую mister:
Несколько иная позиция у нас-это мягко говоря!
Не позиция Рус, а ситуация. ;-)
 
 
+1 #1 mister 12.02.2016 20:22
Несколько иная позиция у нас-это мягко говоря! Что ж, результат тут был не нужен! А посмотреть на что мы способны практически без нападающих, да и с весьма экспериментальном составом! Так что, думаю, что эту игру, хоть и проиграли, можно занести в зачёт! Всё-таки, объективно мы играли в разных весовых категориях!..
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!