Текстовый отчет: Один удар в створ

"Черноморец" проиграл в Нальчике местному "Спартаку":

 

 

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Черноморец" (Новороссийск) 1:0 (0:0)
Гол:
Дашаев (Гурфов, Тлупов), 90+2 - 1:0

"Спартак": Антипов, Соблиров, Мурачев, Дашаев, Кузнецов, Дроздов (Балкаров, 53), Гурфов, Дзахмишев (Крамаренко, 59), Каркаев (Ахриев, 82), Бажев (Богатырев, 78), Гугуев (Тлупов, 69)
"Черноморец": Комиссаров, Пуляев, Корнилов, Кузнецов, Дубовой (Абрамов, 78), Лусикян, Кокоев, Мустафаев, Кочубей, Хасцаев (Шевченко, 46), Бояринцев (Медников, 77)
Предупреждения: Балкаров (82), Мустафаев (90+1)
Судьи: Александр Гуренко (Астрахань), Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Сослан Касабиев (Владикавказ)
25.10.2015, Нальчик, стадион "Спартак", 400 зрителей, +9 градусов, дождь
Удары (в створ): 3(1):5(2)
Угловые:
8:6
Голевые моменты:
1:2


Матч первого круга в Новороссийске анонсировался, как встреча лидеров зоны "Юг". "Черноморец" весь матч создавал моменты у ворот гостей, но проиграл после двух точных ударов нальчан. С тех пор прошло много времени, новороссийцы потеряли несколько важных очков в матчах с командами, которые просто обязаны были обыгрывать. К ответному матчу команды подошли с отрывом в десять очков и "Черноморцу", чтобы не отпустить нальчан слишком далеко, необходимо было, как минимум не проиграть. Стартовые составы обеих команд были точно такими же, как и в последних матчах. Уже на третьей минуте "Черноморец" провел практически идеальную атаку по левому флангу. Эдуард Лусикян слева забросил мяч в центр штрафной на Батрадза Кокоева, и только своевременный бросок под мяч Аслана Дашаева смог блокировать удар нашего полузащитника. Как оказалось позже, это был единственный опасный момент в первом тайме. Больше ничего серьезного у ворот друг друга команды создать не смогли. Даже достаточное количество стандартных положений, шесть угловых и несколько штрафных, не выявили превосходство атаки над обороной. На второй тайм у "Черноморца" вместо Дзамболата Хасцаева вышел Анатолий Шевченко. И вновь, как и в первой половине игры, гости создали голевой момент. В этот раз получилось еще лучше, чем в первый. Батрадз Кокоев в центре поля ушел от Амира Бажева и отличным пасом вывел один на один Николая Бояринцева. Форвард "Черноморца" бил в дальний угол, но нальчан спас вратарь. Антон Антипов вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча. Мяч, чиркнув об штангу с внешней стороны ворот, укатился за лицевую линию на угловой. После подачи Кирилла Кочубея, Алексей Кузнецов смог выиграть позицию, но не сумел хорошо пробить головой. Ответный угловой хозяев завершился смачным ударом Магомеда Гугуева, но мяч угодил в руку Алиму Каркаеву и арбитр зафиксировал нарушение правил. Решил проверить ударом издали Антона Антипова Батрадз Кокоев, но удар у хавбека "Черноморца" получился не сильным. "Черноморец" в первой половине второго тайма больше владел мячом. Хасанби Биджиев стал проводить замены, и хозяева на некоторое время перехватили инициативу. Впрочем, создать по-настоящему голевой момент, как это делали новороссийцы в начале обоих таймов, нальчане не могли. В концовке матча, уже в добавленное время, хозяева получили право на штрафной удар, который и стал роковым для гостей. Азамат Гурфов подал, Ислам Тлупов выпрыгнул выше всех и грудью сбросил мяч на Аслана Дашаева. Защитник хозяев поля буквально расстрелял ворота Ивана Комиссарова с двух метров, 1:0. "Черноморец" успел провести лишь одну атаку, но после навеса Алексея Абрамова, Буньямудин Мустафаев и Анатолий Шевченко помешали друг другу и  толком пробить по воротам нальчан, ни тому, ни другому  не удалось. Финальный свисток возвестил о победе спартаковцев, которые за весь матч нанесли три удара, из которых лишь один пришелся в створ ворот. Это был голевой удар Аслана Дашаева.

Комментарии  

 
#1 mister 26.10.2015 21:35
Спасибо за отчёт! Статистика опять говорит сама за себя! Один единственный удар и усё! Не могу назвать нальчан безоговорочным лидером, но, тем не менее, они уже одной ногой в ФНЛ и, возможно, им немного попортит нервы команда из Афипса, но победитель налицо! А нам? А что нам? Нам прозябать дальше!...
Как минимум до 17-го года...
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!