Умер Сергей Филиппенков...

Вчера, на 45-ом году жизни скончался экс-футболист новороссийского "Черноморца" Сергей Филиппенков:

 

 

Вчера, во время товарищеского футбольного матча среди ветеранов в Пензе, в котором Сергей Александрович Филиппенков принимал участие, за пять минут до окончания поединка ему стало плохо. Сергей Филиппенков умер на футбольном поле, оторвался тромб.
Сергей Филиппенков родился 2 августа 1971-го года в Смоленске. Там же начал заниматься футболом и в 1992-ом году дебютировал за смоленскую "Искру". В 1998-ом году стал футболистом московского ЦСКА. Сергей Филиппенков — серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, обладатель Кубка страны в составе ЦСКА, где он провел свои лучшие матчи. Кроме того, на счету Филиппенкова один матч за национальную сборную России против Бразилии в ноябре 1998-го года. В 2002-ом году перешел из ЦСКА в новороссийский "Черноморец". Сыграл за нашу команду 19 матчей в первенстве страны и один матч в Кубке России, забил 4 гола и помог выйти клубу в премьер-лигу. После "Черноморца" выступал за различные клубы России, а с  2011-го года перешел на тренерскую работу. С 2013-го года возглавлял ФК "Зенит" Пенза, который в нынешнем сезоне является одним из лидеров зоны "Центр" второго дивизиона России.

 

 

 

Футбольный клуб "Черноморец" глубоко скорбит в связи со скоропостижной кончиной Сергея Александровича Филиппенкова и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память.

 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!