«Газовик» Оренбург - «Черномороец» Новороссийск 2-1 (2-0)
Голы:
Кулешов, 10 (1-0), Шогенов, 25 (2-0), Бурмаков, 90+ (2-1)

«Газовик»: Пащенко, Ахмедов, Андреев, Скворцов, Грошев, Савенас (Карпухин, 70), Малых (Олейник, 61), Аксютенко (Иванов, 90+), Кулешов (Канаев, 53), Парняков, Шогенов.
«Черноморец»: Чихрадзе, Е. Калешин, Отюцкий (И. Калешин, 46), Тараканов, Засеев, Горбушин, Миносян, Ксанаев (Бурмаков, 46), Балов (Абрамов, 88), Ушенин, Дорожкин (Есиков, 68).
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), С. Гурченков (Жуковский), А. Петросян (Бронницы).
Предупреждения: Тараканов, 16, Отюцкий, 25, Олейник, 76.
Удары: 9 - 9
В створ: 4 - 4
Голевые моменты: 4 - 5
Угловые: 5 - 4
04.04.2011г., Оренбург, пос. Ростоши, Стадион «Газовик», 3800 зрителей, +2 С.

Первые десять минут матча прошли в обоюдной борьбе, без каких-либо угроз воротам обеих команд, пока на 10-й минуте, после ошибки Евгения Калешина в центре поля, последовала стремительная атака хозяев, сблизившись со штрафной, сперва Мантас Савенас сильно пробил верхом, в результате его удара, мяч угодил в перекладину ворот "Черноморца", затем самым расторопным на добивании оказался Владимир Кулешов, который головой добил мяч в сетку, (1-0).

Спустя пятнадцать минут, счёт становится (2-0). После очередной ошибки гостей, нападающий Владислав Аксютенко (Г) входит в штрафную, где нарывается на фол Отюцкого. Судья незамедлительно указывает на точку, при этом награждая игрока "моряков" жёлтой карточкой. К выполнению пенальти подходит Марат Шогенов, и безупречным ударом разводит мяч и голкипера по разным углам. На 42-й минуте, игроки "Черноморца" зарабатывают опасный штрафной удар на правом фланге своей атаки, следует подача в центр штрафной площади, и защитник "Газовика" чуть было не срезает мяч в собственные ворота.

В начале второго тайма хозяева поля, понемногу стали уступать своё преимущество. В стане "Черноморца" на замену вместо Марата Ксанаева, появился Виталий Бурмаков. Ближе к середине второго игрового отрезка, игра гостей заметно активизировалась, что позволило провести ряд опасных атак, но к сожалению безрезультатно. И всё таки, уже в компенсированное время, "морякам" удалось забить гол престижа, сделал это всё тот же Бурмаков, который после передачи в штрафную, в борьбе отправил мяч в ворота "Газовика", (2-1).

На этом матч и закончился, "Черноморец" терпит первое поражение в этом сезоне. По курсу Екатеринбург, где предстоит встреча с местным "Уралом" (07.04.2011). Пожелаем удачи нашим ребятам!

Пресс-конференция:

Дышеков Х. Ж. (гл.тренер ФК «Черноморец»):
Слишком много было допущено ошибок в первом тайме, которыми соперник воспользовался. Ошибались опытные футболисты, в итоге первый тайм мы уступили. Во втором перестроились, вышли два нападающих, выровняли игру и в конце матча сумели воспользоваться ошибкой хозяев. «Газовик» победил заслужено. Мне команда Оренбурга понравилась, считаю, что оренбуржцы еще попьют крови соперникам.
Галкин К. С. (гл.тренер ФК «Газовик»):
Это была первая игра в истории клуба в Первом Дивизионе и было видно, что футболисты переволновались, особенно те, которые раньше на таком уровне не выступали – у них было волнение, тяжесть в ногах. Хорошо, что забили два гола в первом тайме, рад, что мы выиграли, это историческое событие и для болельщиков и для игроков и для меня, я тоже первый раз в Первом дивизионе. Во втором тайме оборонялись неплохо, контратаковали, были моменты, но, к сожалению, ими не воспользовались.  Были проблемы с составом, травмы, отсутствовало восемь игроков состава, поэтому рад, что победили, после игры поблагодарил ребят за игру.