«Черноморец» (Новороссийск) - «Мордовия» (Саранск) 0:1 (0:0)
Голы: Р-н Мухаметшин, 77 (Пазин, Панченко).
«Черноморец» (Новороссийск): Чихрадзе, Е. Калешин, Сидяев, Ушенин, Ершов, Гогберашвили (Абрамов, 59), Ксанаев, Суродин, Окорочков, Аксютенко (Олейник, 75), Земченков (Миносян, 81).
«Мордовия» (Саранск): Агапов, Степанец, Осипов, Мулдаров, Симчевич, Горбанец, Пазин (Дутов, 77), Асеведо, Рогов (Танделов, 89), Панченко (Герк, 82), Р-н Мухаметшин (Рыжов, 88).
Предупреждения: Пазин, 21. Рогов, 26. Асеведо, 32. Чихрадзе, 51. Агапов, 86.  Герк, 90+, Ксанаев, 90+.
Удары (в створ ворот) - 12 (5):14 (8, 1 крестовина).
Угловые - 3:3.
Главный судья: В. Мешков (Дмитров).
Судьи: И. Лапидус (Элиста), А. Харламов (Тюмень)
6 октября. Новороссийск. Стадион "Центральный". 4000 зрителей (вмещает 12 500). 20 градусов.

Проблемы с составом у «Черноморца» уже стали привычными. Еще ни разу в турнире новороссийцы не провели два матча подряд в одном составе. Вот и на сей раз, тренерам пришлось перекраивать основной состав. К получившему травму в первом тайме матча с «Камазом» Андрею Колесникову, уже после игры добавился Игорь Калешин. Прямо, какая-то напасть на центральных защитников «Черноморца» в нынешнем сезоне. В итоге тренерский штаб «Черноморца» вынужден был опустить из полузащиты в центр обороны Андрея Ушенина в пару к Андрею Сидяеву. С первых минут начал игру Ладо. В остальном изменений в стартовом составе нашей команды не было. Гости, на правах лидера турнира, в первые минуты больше владели мячом, но против грамотно действовавших в обороне новороссийцев сделать ничего не могли. Постепенно хозяева отодвинули игру от своих ворот и стали больше владеть мячом. Правда, в завершающей стадии атаки новороссийцам не хватало последнего паса. Тем не менее, во второй половине первого тайма соперники сумели создать угрозы у ворот друг друга. Андрей Горбанец после передачи Герсона Асеведо в штрафную «Черноморца» слабо пробил по воротам. Ответом хозяев стал удар чуть посильнее Владислава Аксютенко. Виктор Земченков пробил со штрафного, удар принял на себя защитник «Мордовии». Гости ответили очередным забросом в штрафную, где чуть-чуть не дотянулся до мяча Руслан Мухаметшин. Затем мяч под удар откатили Герсону Асеведо, после мощного выстрела, которого гости заработали угловой. Следует отметить, что в первом тайме арбитр предъявил саранским футболистам три желтые карточки за грубую игру. Во второй половине гости продолжили свою игру на грани фола, но арбитр уже не был к ним столь строг. Начало второй половины матча осталось за саранцами. Александр Чихрадзе дважды спасал свою команду от неминуемого гола, сначала ликвидировав выход один на один Максима Рогова, а затем справившись с ударом кого-то из игроков атаки «Мордовии» из пределов штрафной. Гости продолжали нагнетать обстановку на половине поля «Черноморца» и вскоре Кирилл Панченко пробил головой по воротам хозяев. Новороссийцев выручила крестовина ворот. Затем запал у гостей иссяк и игра выровнялась. На 73 минуте матча «Черноморец» провел опасную атаку, в ходе которой Владислава Аксютенко на долю секунды опередил защитник, выбив мяч в аут. А еще через четыре минуты после обреза у штрафной «Мордовии», мяч оказался у Андрея Пазина, который быстро переадресовал его Кириллу Панченко. Форвард гостей тут же нашел передачей Руслана Мухаметшина, который на скорости ворвался в штрафную «Черноморца» и отправил мяч точно в угол ворот Александра Чихрадзе, 0:1. В оставшееся время саранцы отошли в оборону и всеми силами защищали свои три очка. Что в итоге им и удалось.