Представляем соперника: "Краснодар" Краснодар

29 марта "Черноморец" сыграет в Краснодаре контрольный матч с ФК "Краснодар":

 

 

19 марта в 14:00 новороссийский "Черноморец" проведет контрольный матч с клубом премьер-лиги ФК "Краснодар". Представляем вашему вниманию нашего соперника.


История клуба:

Основан 22 февраля 2008 года
Цвета клуба – черно-зеленые
Домашняя арена с 2009 года по н.в. – стадион «Кубань»

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
2008 год – 3 место Второго дивизиона, зона «Юг»
2010 год – 5 место Первого дивизиона
2013/2014 годы - 5 место Премьер - Лиги
2013/2014 годы – финалист Кубка России

Футбольный клуб "Краснодар" был основан в 2008 году. Инициатором создания и владельцем клуба является Сергей Николаевич Галицкий.
В феврале 2008 года ФК «Краснодар» успешно прошёл процедуру лицензирования ПФЛ, получил профессиональный статус и право выступать во втором дивизионе. В итоге клуб занял 3-е место в зоне "Юг" вслед за "Волгарём" и "Батайском-2007", отстав от лидера на 11 очков. 15 января 2009 года в офис клуба пришло официальное письмо из ПФЛ с просьбой сообщить о готовности принять участие в первенстве России по футболу в первом дивизионе в сезоне 2009 года, в связи с отказом некоторых клубов от участия. "Краснодар" ответил согласием и дебютный сезон в первом дивизионе завершил на 10-м месте. В следующем году командой руководил новый тренер Сергей Ташуев. Под его руководством «Краснодар» ярко провёл первый круг первенства, но во втором играл заметно хуже и занял 5-е место. В декабре 2010 года руководство "Краснодара" объявило о подписании контракта с сербским специалистом Славолюбом Муслиным. "Сатурн" и "Москва" подали заявление о добровольном выходе из Российской футбольной Премьер-Лиги и 25 января "Краснодар" официально занял место "Сатурна" в премьер-Лиге. За 3 сезона клуб проделал путь от создания до выхода в премьер-лигу страны и при этом ни разу не получал повышения "напрямую". В первый сезон в премьер-лиге краснодарцы заняли высокое 9-ое место, но на следующий год результат оказался почти таким же - 10 место. По ходу следующего сезона 2013/14 годов Славолюб Муслин был уволен со своего поста, а место главного тренера занял Олег Кононов. Итогом этой перестановки стал лучший результат клуба - 5-ое место в чемпионате страны и путевка в Лигу Европы. В тоже время в Кубке России краснодарцы дошли до финала, где уступили по пенальти ФК "Ростов".

Сезон 2014/15 годов:

Выступления в Лиге Европы краснодарская команда начала с квалификационных раундов, где смогла за 6 игр забить 20 голов в ворота соперников, проиграв лишь раз "Реал Сосьедаду" (0:1), и выйдя в групповой этап турнира. На групповом этапе Лиги Европы "горожанам" в соперники достались представители сильнейших чемпионатов Европы: немецкий "Вольфсбург", английский "Эвертон" и французский "Лилль". Несмотря на статус дебютанта "быки" убедительно смотрелись в этом раунде, и уступив лишь "Вольфсбургу", закончили свое выступление в ЛЕ на третьем месте своей группы. Старт в чемпионате России 2014/15 годов также был достаточно удачным — первое поражение команда потерпела лишь в 6 туре. На зимний перерыв ФК "Краснодар" отправился на 4 месте, отставая от шедшего вторым ЦСКА на три очка. После возобновления чемпионата России весной этого года краснодарцы взобрались на третье место, но теперь отстают от армейцев на пять очков. В связи с перерывом на матчи сборных краснодарцы предложили новороссийцам заполнить паузу контрольным матчем, на что "Черноморец" ответил согласием. Предстоящий матч у ФК "Краснодар пропустят пять игроков своих национальных сборных: защитники Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон и Александр Мартынович, полузащитники Одил Ахмедов и Роман Широков.

Взаимоотношения "Краснодар" - "Черноморец"

Несмотря на короткую историю ФК "Краснодар" пути наших команд все-таки пересеклись в 2009-ом году. Краснодарцы попали в первый дивизион из-за отказа некоторых клубов от участия, а "Черноморец", как раз укрепился во втором эшелоне России после удачного сезона 2008-го года. Как оказалось по ходу сезона для "Черноморца" все сложилось не очень удачно. Команда очень плохо начала турнир и с первых туров прочно осев на дне турнирной таблицы оба матча с ФК "Краснодар" проиграла. Сначала в Новороссийске краснодарцы выиграли со счетом 2:1, уступая по ходу встречи, а затем в Краснодаре снова выиграли. На сей раз был зафиксирован минимальный счет 1:0. Кстати, в обоих матчах принимал участие нынешний капитан "Черноморца" Кирилл Кочубей, а в матче второго круга играл и Евгений Корнилов.

Черноморец - Краснодар - 1:2 (1:1)
Голы:
Удалый (Пучков), 3 (1:0), Ю. Дубровин, 23 (1:1), М. Деменко (Михеев), 63 (1:2)
22.04.2009, Новороссийск, стадион "Центральный", 10 градусов, 5000 зрителей (вмещает 12 500)

Краснодар - Черноморец - 1:0 (0:0)
Гол:
Татарчук (Михеев), 75
25.08.2009, Краснодар, стадион «Кубань», 25 градусов, 3500 зрителей (вмещает 32 000)

Материал подготовлен пресс-службой ФК "Черноморец" (Новороссийск)
Использованы материалы:
http://www.fckrasnodar.ru/
http://ru.wikipedia.org/
http://www.rfpl.org/

Комментарии  

 
#2 mister 29.03.2015 16:00
Цитирую mister:
Хороший, добротный соперник, хотя и будет отсутствовать обойма сборников! Нашим вполне по силам выиграть, но это не столь важно, это просто товарищеский матч! Главное, чтобы никого не повредили!

Ответ самому себе: главное верить!!! С победой, психологически это важно! Главное не расслабляться перед очень ответственным матчем 3-го! :vpered
 
 
#1 mister 29.03.2015 00:23
Хороший, добротный соперник, хотя и будет отсутствовать обойма сборников! Нашим вполне по силам выиграть, но это не столь важно, это просто товарищеский матч! Главное, чтобы никого не повредили!
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!