"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Черноморец" (Новороссийск) 2:2

Статистика и отчет

Голы: Аксютенко, 9 - 0:1. Коломийченко, 30 - 1:1. А.Чочиев, 56 - 2:1. Абрамов (Суродин, Окорочков), 76 - 2:2.

«Волгарь-Газпром» (Астрахань): Кабанов, Марущак, Локтионов, Пономарев, В.Чочиев, Тузовский (Кротов, 52), Волков, Печник (Перов, 46), Коломийченко (Матяш, 82), А.Чочиев, Мязин (Антипенко, 71).
«Черноморец» (Новороссийск): Чихрадзе, Е. Калешин, Сидяев, Колесников, Ершов, Балов (Каратляшев, 67), Ксанаев (Абрамов, 60), Ушенин, Суродин, Окорочков, Аксютенко (Миносян, 90).
Предупреждения: Окорочков, 31. Печник, 45+1. Суродин, 54. Колесников, 61. Калешин, 65. Локтионов, 74.
Голевые моменты - 6:3.
Удары (в створ ворот) - 16 (7, 1 - перекладина):11 (3).
Угловые - 6:2.
Главный судья: В. Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
Судьи: И. Барышников, А. Цветнов (оба - Москва)
28 сентября. Астрахань. Стадион "Центральный". 2100 зрителей (вмещает 21 000). 24 градуса.

После ничьей в матче предыдущего тура во Владикавказе с одним из лидеров турнира «Аланией», наша команда переехала на своем автобусе в Астрахань. На следующий день наша команда провела предигровую тренировку, в которой не участвовали Виктор Земченков и Владимир Гогберашвили. Оба футболиста по причине рецидива старых травм, в итоге не смогли помочь своей команде в матче с «Волгарем-Газпромом». Кроме того из-за четвертой желтой карточки главный тренер новороссийцев Игорь Черний не мог рассчитывать на Игоря Калешина. Таким образом, пару центральных защитников составили два Андрея – Колесников и Сидяев. Новороссийцы уже на первых минутах огорчили своих соперников. На 8 минуте Марат Ксанаев пробил по воротам, мяч срикошетил о ногу одного из защитников астраханцев, а Владислав Аксютенко вовремя сориентировался и выскочил один на один с голкипером хозяев. Мощный удар под перекладину Максим Кабанов парировать был бессилен, 0:1. Астраханцы некоторое время приходили в себя, но потом сумели создать некоторые опасности у ворот Александра Чихрадзе. Тем не менее, гол хозяева сумели забить неожиданный. После навеса в штрафную кто-то из защитников «Черноморца» выбил мяч точно на ногу Коломийченко, и хавбек хозяев направил мяч точно в сетку ворот, 1:1. Первый тайм так и завершился вничью. Во второй половине игры астраханцы, имевшие на три больше, чем новороссийцы на подготовку к игре больше владели инициативой, но реализовать свое преимущество никак не могли. Помог рикошет после подачи углового. Мяч попал в голову Алану Чочиеву и влетел в ворота новороссийцев, 2:1. Новороссийцы постепенно завладели инициативой и стали идти вперед большими силами, а хозяева умело пользовались этим и проводил опасные контратаки. На 77 минуте игры Евгений Калешин вбросил мяч из аута, Валентин Окорочков бросил в прорыв в штрафную Руслана Суродина, который прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге Алексей Абрамов сумел замкнуть эту передачу, 2:2. Следующие минуты прошли в обоюдоострой игре, а в концовке хозяева устроили навал, но счет остался неизменным.