Представляем соперника: "Краснодар-2" (Краснодар)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 17-го тура первенства России во втором дивизионе "Краснодар-2" (Краснодар):

 

 

История ФК "Краснодар-2" (Краснодар)

Для кубанского коллектива прошлый сезон стал первым на профессиональном уровне. В начале 2013 года владелец выступающего в премьер-лиге ФК «Краснодар» Сергей Галицкий озвучил свое намерение создать фарм-клуб, заявив в СМИ: «В идеале такой команде нужно играть в первой лиге. Вторую лигу будем принимать в Краснодаре, а, поднявшись выше, переедем в один из городов края. Как варианты, это могут быть Славянск-на-Кубани и Белореченск. Планируется, что за "Краснодар-2" будут выступать воспитанники клубной академии». Спустя несколько месяцев клуб официально заявился в первенство России в южной зоне второго дивизиона. Глобальных турнирных задач перед «Краснодаром-2» не стояло, его главная функция – подготовка кадров для основного состава.

Сезон 2014/15 годов

Заявка краснодарской команды самая большая в дивизионе, но, несмотря, на это основной состав горожан достаточно стабилен. Основным голкипером команды без сомнения является Денис Кавлинов, который пропустил лишь три матча из четырнадцати. Его показатель пропущенных голов в среднем за матч достаточно хороший для молодого голкипера и молодой обороны - 0,9 гола за игру. Всеволод Ермаков и Станислав Антипин на двоих сыграли три матча, причем последний в игре с "Сочи" был удален с поля за фол последней надежды. В обороне у краснодарцев больше всех сыграли Александр Марченко, Дмитрий Кузьмичев и Максим Старков. Еще два основых игрока обороны "Краснодара-2" Александр Лузин и Евгений Нестеренко. Полузащита краснодарцев одна из самых сыгранных линий. Бессменный капитан черно-зеленых Олег Ланин, переход которого в "Черноморец" афишировался в конце прошлого сезона, но так и не состоялся, сыграл во всех матчах в нынешнем сезоне. Чаще всех в средней линии вместе с Олегом Ланиным играли Павел Марушко, Илья Борисов и Никита Акимов. В последних матчах место в основе за собой застолбил Илья Борисов, а Андрей Батютин в этом сезоне стал одним из определяющих игру команды футболистом. Главной силой второй команды "Краснодара-2", без сомнения является нападающий Николай Комличенко. В последнем матче форвард выходил только на замену, но то, что он начнет матч с нашей командой в основе сомневаться не приходится. Очень часто выходит на замену новичок краснодарцев Борис Шавлохов. С более подробной статистикой "Краснодара-2" в нынешнем первенстве можно ознакомиться по следующей ссылке: click here

Краснодарцы стартовали с поражения от "Афипса" в упорной борьбе 1:2, но затем выиграли три матча подряд и прочно обосновались в шестерке команд, которые на втором этапе планируют играть в верхней части турнирной таблицы. В пятом матче в первенстве России краснодарцы проиграли в Новороссийске нашей команде и дела молодых футболистов пошли по нисходящей. Лишь одно очко в трех матчах и краснодарцев быстро нагнали соперники. В 11-ом туре краснодарцы выиграли в Армавире у местного "Торпедо", играя в меньшинстве и казалось, что дела у черно-зеленых наладятся. Однако после этой победы молодая команды проиграла четыре матча подряд и на данный момент занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

ИСТОРИЯ встреч "Черноморца" и "Краснодара-2"

Команды в своей истории играли дважды в прошлом сезоне и еще один раз в матче первого круга нынешнего первенства. В сезоне 2013/14 годов в Краснодаре команды играли в первом туре. Пропустив первыми гол с пенальти, наши футболисты вскоре восстановили равновесие, а во втором тайме забили еще два гола и выиграли 3:1 (отличились Веркашанский, Миносян и Шевченко). Матч второго круга был сыгран в заключительном туре в Новороссийске. "Черноморец" тогда разгромил молодых краснодарцев со счетом 4:0 (дублем отметился Шевченко, а по мячу на свой счет записали Шахов и Синяев). В нынешнем сезоне в Новороссийске первыми забили гол краснодарцы (Комличенко), но во втором тайме хозяева отправили в ворота гостей три безответных мяча (Шахов, Шевченко, Бояринцев). Таким образом, в трех матчах трижды побеждали новороссийцы. Разница мячей 10:2 в пользу нашей команды. Лучшим бомбардиром противостояния является Анатолий Шевченко, четырежды забивавший краснодарцам.

В статье использованы материалы сайтов:
http://www.pfl-russia.com
https://ru.wikipedia.org/wiki
http://www.fckrasnodar.ru/team2/

Комментарии  

 
#2 3dm1tsno 13.11.2014 09:46
Вперёд Черноморец!!!
 
 
+1 #1 mister 12.11.2014 23:29
Соперник крепкий середняк! Но, возможно, что и сможет пробиться в заветную шестёрку, хотя это будет весьма непросто! Нашим надо также, как в двух последних играх выступить надёжно и результативно! :vpered
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!