ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Кирилл Кочубей вступил в клуб 100 имени Аведиса Ватульяна!!!

Послематчевое блиц-интервью с капитаном ФК "Черноморец" Кириллом Кочубеем:

 

 

Капитан команды Кирилл Кочубей стал 54-ым членом клуба 100 имени Аведиса Ватульяна, в который входят футболисты, сыгравшие за наш клуб 100 и более матчей. Кирилл Кочубей - воспитанник новороссийской школы футбола и выпускник ДЮСШ ЦСКА Москва. Начинал карьеру в дубле московского ЦСКА, а в сезоне 2006-го года сыграл первый матч за основной состав армейской команды. В том же сезоне сыграл 2 матча за ЦСКА в Лиге чемпионов. В 2007-ом и 2008-ом годах выступал за махачкалинский "Анжи" и нальчикский "Спартак". Впервые в "Черноморце" Кирилл появился в сезоне 2009-го года, когда команда играла в первом дивизионе. В том сезоне молодой футболист сыграл в 28-ми матчах и мог открыть счет голам за "Черноморец", если бы реализовал пенальти в матче 13-го тура 2 июля в Новороссийске с новосибирской "Сибирью" (2:1). В Кубке России в том сезоне Кирилл сыграл один матч за "Черноморец". После вылета команды во второй дивизион Кирилл Кочубей перешел в волгоградский "Ротор", а потом в хабаровскую "СКА-Энергию". В сезоне 2012/13 годов вернулся в "Черноморец" и провел, наверное, пока лучший сезон за новороссийскую команду - 29 матчей, 9 голов и 10 голевых передач! В кубке России Кирилл сыграл в двух матчах. Следующий сезон 2013/14-го годов Кирилл Кочубей начал в составе владивостокского "Луча-Энергии", но вскоре вновь вернулся в родной клуб. 28 матчей, 7 голов и 9 голевых передач, такие показатели были у Кирилла в сезоне 2013/14-го годов. В нынешнем сезоне с голами у Кирилла пока дела не ладятся, но на его счету уже две голевые передачи, а прошедший в Ялте матч стал 100-ым в карьере за "Черноморец" (8 матчей в первенстве и 4 матча в Кубке России). Поздравляем Кирилла со столь значимым событием, желаем футбольного долголетия, голов, голевых передач, без травм и много удачных матчей впереди. А самое главная задача, перегнать в таблице клуба имени Аведиса Ватульяна своего отца Александра Кочубея (162 матча). Кстати, на счету Кирилла на данный момент 16 голов за "Черноморец" и у него есть прекрасный шанс уже в этом сезоне вступить и в клуб Автандила Сабанадзе, в который входят футболисты "Черноморца", забившие за клуб 20 и более мячей, чего мы искренне желаем капитану команды.

В нынешнем сезоне, когда "Черноморцу" осталось провести 21 матч, больше никто из футболистов команды покорить рубеж в 100 матчей не сможет. Ближайшими кандидатами на вступление в клуб 100 имени Аведиса Ватульяна являются Алексей Абрамов (74 матча) и Сергей Синяев (72 матча).

Комментарии  

 
#2 mister 21.10.2014 20:52
Поздравляю с соточкой! такое впечатление, что Кирилл всю жизнь играет за "Черноморец", оказывается только сейчас вступмл в клуб "100" им. А. Ватульяна! 25 награждение перед домашней игрой!
 
 
+1 #1 Тава 21.10.2014 09:43
Кирилл, пора забивать, ты же можешь! "Мы ждем голы, мы ждем голы"!
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!