"Черноморец" (Новороссийск) - "Балтика" ( Калининград) Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция тренеров:

 

 

 

 

 

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК "Балтика":

– Мы сегодня избрали оборонительный стиль игры, ориентированный на быстрые атаки. Нам удалось реализовать этот план, в результате чего мы добились положительного результата. Я удовлетворен как игрой, так и результатом. Были очень сложные погодные условия, особенно для нашей команды. И когда говорят, что все в одинаковых условиях, это немножко неправильно. Мы находились в Калининграде в течение длительного времени, и температура была от 14 до 18 градусов, прохладно, дожди. И здесь вдруг мы попали в такую теплую погоду. Это для нас минус. То, что новороссийцы не имели поддержки своих болельщиков, – это минус для них. Но самое главное в данной ситуации для нас – набирать очки. Не важно – в Новороссийске, Калининграде или где-то еще. Сейчас очень важно поправить свое турнирное положение. На данный момент мы с этой задачей справились.

Игорь Черний, главный тренер ФК "Черноморец":

– Так сложилась турнирная ситуация, что сегодня нам надо было обязательно выиграть. И установка была дана на игру соответствующая, и мы внесли определенные коррективы в состав по сравнению с прошедшим матчем. Игра была, как на качелях, и единственное, в чем превзошла нас "Балтика" – это завершение атак. К сожалению, у нас в завершающей стадии все пока не очень хорошо получается. То есть мяч доставляется в зону последней передачи, но там мы играем практически без ударов. Над нами словно злой рок висит, и мы проигрываем на последних минутах.

Комментарии  

 
#5 Влаl 16.09.2011 21:54
Давайте победы уже!Я такими темпами за Кубань скоро болеть начну!
 
 
+1 #4 Москвич 16.09.2011 17:12
Постарайтесь не растерять то, что с таким трудом было накоплено в этом году. Сломать то можно одним махом, а вот создать... :sad: ahxzs
 
 
#3 Москвич 16.09.2011 17:10
Вполне возможно, что установка на победу давалась перед матчем, но либо ее не поняла команда, либо до команды ее не смог донести тренер.
Вообще две последние игры говорят о резком регрессе команды. Я вообще не видел какого либо рисунка игры на поле. Если до этих двух игр команда с перепадами, но все таки шла по восходящей в плане становления игры, включая даже проигранный матч в Химках, то в сочинских матчах все куда то исчезло.
Может быть не стоило делать резких движений после ухода Дышекова, а постепенно прививать команде видение игры нового главного тренера, ведь даже великие тренеры, приходя в команды, не ломают сразу резко устоявшуюся игру, если только команду не надо вытаскивать из ямы.
У меня же сложилось впечатление, что в этих двух играх команда получала задания на игру явно со смещением на эшелонированную оборону, но никак не на атаку.
 
 
#2 Сергей Шахвердов 16.09.2011 15:53
Отвечаю от имени Черния:
1. Ладо не играл по причине травмы полученной накануне на тренировке. Перед игрой сказал, что не может играть в полную силу.
2. Какие эксперименты с составом? Состав такой же, как и раньше.
3. Олейник вышел на левый фланг, но не попал в игру. Во втором тайме при счете 1:1 вместо игрока обронительного плана Ксанаева был выпущен игрой атакующий Горбушин. Когда подустал Суродин вместо него вышел также более атакующий Абрамов. И наконец, Балов был выпущен вперед вместо защитника, когда команда уже проигрывала и надо было спасть игру.
 
 
#1 viatl 16.09.2011 14:58
Три вопроса:
1.Почему не играл Ладо?
2.Что это за эксперименты с составом?
3.Чем объясните сделанные Вами замены?
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!