Представляем соперника: "Краснодар-2" (Краснодар)

Представляем соперника "Черноморца" в матче 7-го тура первенства России во втором дивизионе "Краснодар-2" (Краснодар):

ИСТОРИЯ ФК "Краснодар-2" (Краснодар)

Для кубанского коллектива прошлый сезон стал первым на профессиональном уровне. В начале 2013 года владелец выступающего в премьер-лиге ФК «Краснодар» Сергей Галицкий озвучил свое намерение создать фарм-клуб, заявив в СМИ: «В идеале такой команде нужно играть в первой лиге. Вторую лигу будем принимать в Краснодаре, а, поднявшись выше, переедем в один из городов края. Как варианты, это могут быть Славянск-на-Кубани и Белореченск. Планируется, что за "Краснодар-2" будут выступать воспитанники клубной академии». Спустя несколько месяцев клуб официально заявился в первенство России в южной зоне второго дивизиона. Глобальных турнирных задач перед «Краснодаром-2» не стояло, его главная функция – подготовка кадров для основного состава. Костяк команды составили перспективные воспитанники академии ФК "Краснодар". Некоторые ребята на тот момент уже имели опыт выступлений за основу «быков». К примеру, защитник Александр Марченко и хавбек Олег Ланин сыграли за «Краснодар» в кубковом поединке с «Долгопрудным», а нападающий юношеской сборной России и лучший бомбардир «горожан» Николай Комличенко весной поучаствовал в матче чемпионата страны в премьер-лиге с «Томью». Молодой коллектив за неполный сезон поменял трех наставников. Дебютировали на профессиональном уровне юные «горожане» под управлением хорошо известного любителям футбола 42-летнего Юрия Дроздова. Затем место воспитанника пятигорского спорта на тренерском мостике занял Олег Фоменко, которого, в свою очередь, в начале весны сменил Дмитрий Кудинов. Итоговым местом молодой краснодарской команды в прошлом сезоне стало 17-ое место.

Заявка на сезон 2014/15 годов

Краснодарцы заявили на нынешний сезон 28 игроков, из которых лишь пятеро не играли за команду в прошлом сезоне. Новичками команды стали свои воспитанники нападающие Андрей Батютин и Илья Белоус, 1995-го года рождения и два защитника Евгений Нестеренко и Максим Старков, 1996-го года рождения. Уже в последние дни заявочной кампании состав краснодарцев пополнил нападающий Борис Шавлохов из казанского "Рубина", который уже успел отличиться трижды во всех трех матчах, в которых выходил на замену. Основную заявку краснодарского клуба можно увидеть, а заодно и посмотреть на статистику игроков, на следующей странице: ФК "Краснодар-2"

На данный момент в первенстве России во втором дивизионе "Краснодар-2" занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков:

В своем первом матче в нынешнем сезоне молодые краснодарцы проиграли со счетом 1:2 в упорной борьбе в поселке Афипский местному "Афипсу". А вот затем последовали три победы подряд, причем меньше трех мячей краcнодарцы не забивали. В матче с майкопской "Дружбой" дома краснодарцы выиграли со счетом 3:1, а единственный гол майкопчане забили с пенальти на 87-ой минуте матча. В Севастополе в первом тайме шла равная игра и команды ушли на перерыв при счете 2:2. Во втором тайме, после удаления игрока "СКЧФ", юные краснодарцы воспользовались численным преимуществом и дважды поразили ворота хозяев, выиграв 4:2. И, наконец, в матче предыдущего тура дома "Краснодар-2" выиграл со счетом 3:1 у ФК "Сочи".

ИСТОРИЯ встреч "Черноморца" и "Краснодара-2"

Команды в своей истории играли дважды в прошлом сезоне. В Краснодаре команды играли в первом туре. Пропустив первыми гол с пенальти, наши футболисты вскоре восстановили равновесие, а во втором тайме забили еще два гола и выиграли 3:1 (отличились Веркашанский, Миносян и Шевченко). Матч второго круга был сыгран в заключительном туре в Новороссийске. "Черноморец" тогда разгромил молодых краснодарцев со счетом 4:0 (дублем отметился Шевченко, а по мячу на свой счет записали Шахов и Синяев).