Представляем соперника: "Витязь" (Крымск)

1 августа в Крымске новороссийский "Черноморец" встретится с матче Кубка России с местным "Витязем"::

 

 

1 августа в 18:00 наша команда на центральном стадионе Крымска "Витязь" сыграет матч Кубка России с местной одноименной командой.

Сезон 2013/14

В первенстве России 20113/14 годов крымский "Витязь" выступил более, чем достойно. В первый же год после своего возрождения команда сумела занять высокое третье место. В Кубке России прошлого сезона крымчане выиграли в Новороссийске у нашего "Черноморца" в 1/128 финала со счетом 3:1. Основное время завершилось вничью 1:1, причем Анатолий Шевченко заработал пенальти в ворота гостей уже в добавленные минуты к основному времени матча. Пенальти реализовал Артур Миносян. Однако в дополнительные два тайма по 15 минут крымчане смогли дважды поразить ворота "Черноморца" после грубейших ошибок в обороне и прошли в следующую стадию розыгрыша. В 1/64 финала "Витязь" проиграл в Армавире местному "Торпедо" со счетом 1:0 и выбыл из сетки кубка.

Подготовка к сезону 2014/15

После окончания предыдущего сезона крымчане затеяли перестройку своего состава. Ушли несколько футболистов. Во вратарской линии из трехх вратарей остались Роман Мамедов и молодой Максим Матюша, а их коллега Аслан Валиев команду покинул. Большие изменения произошли в обороне клуба. Крымчане отказались от услуг Андрея Утицких и Дмитрия Качуры, а Леван Джаркава перешел в клуб первого дивизиона "Сахалин" (Южно-Сахалинск), один из столпов обороны Мурат Емкужев вернулся домой в Нальчик, еще один центральный защитник Олег Саккати также выбрал команду, в которой начинал играть в футбол - владикавказскую "Аланию". Виталий Мараховский решил поискать счастья в курском "Авангарде". Таким образом из защитников остались с прошлого сезона лишь Руслан Гафаров и Даниил Лезгинцев. В полузащите у крымчан произошли минимальные изменения. Не будет в команде в наступающем сезоне Жангери Дышекова, Омара Абдуллаева и Ильи Миронова. В принципе все трое не являлись игроками основного состава, так что можно говорить, что одна из определяющих игру команды линий осталась в прежнем составе и даже укрепилась. В нападении с прошлого сезона остался лишь Максим Обозный, от услуг Артура Григоряна и Аркадия Акопяна крымчане отказались. С таким количеством ушедших игроков, естественно было ожидать, что пополнение у крымчан будет, как минимум не меньше. На место третьего вратаря "Витязь" пригласил из волжской "Энергии" молодого Дайниса Фролова, которого, впрочем, крымчане пока не заявили. Еще трое игроков подписали контракты с клубом лишь недавно и тоже пока не попали в заявку. Это молодые полузащитники Артем Толстик из ФК "Славянский" (Славянск-на-Кубани) и Дмитрий Михайленко из дубля московского "Локомотива", а также опытный защитник Вячеслав Калашников, поигравший во многих командах зоны "Юг". Основным же пополнением крымской команды стали три футболиста из новочеркасского МИТОСа: защитник Алексей Кузнецов, полузащитник Фуад Гейдаров и нападающий Роман Смольский. Еще два футболиста из новочеркасского клуба полузащитник Сергей Сагин и защитник Владислав Дубовой, а также центральный защитник из армавирского "Торпедо" Арсен Кайтов тренируются с командой и играли в последних контрольных матчах, но в заявку пока не попали.

В период подготовки к первенству 2014/15 годов крымчане сыграли семь контрольных  поединков:

"Витязь" - "Балтика" 1:2
"Витязь" - "СКА-Энергия" 1:1
"Витязь" - "Ротор" 2:5
"Витязь" - "Тосно" 0:1
"Витязь" - "Кубань-Мол" 1:4
"Витязь" - "Краснодар-2" 2:1
"Витязь" - "Ростов-Мол" 2:0

Материал подготовлен пресс-службой ФК "Черноморец" (Новороссийск)
Использованы материалы:
http://onedivision.ru
http://pfl-russia.com
http://vityaz-krimsk.ru

Комментарии  

 
#2 POLKOVnik 30.07.2014 21:37
Желательно до финала ... :-) :vpered
 
 
+1 #1 mister 30.07.2014 20:11
Почитал, создалось впечатление, что не так силён этот "Витязь", да и счёт в контрольных матчах 9:14,но,естественно, ни о какой расслабухе не может быть и речи!Ребята, пожалуйста, надо выиграть! Лишь только через кубок, при условии 4-х побед, можно привезти в наш город команду ПЛ! Все мы так хотим этого! Для примера фк "Тосно", который прошёл достаточно далеко! Не знаю наших планов, но очень хочется пройти как можно дальше! :cherchemp1
 

2011-20 © Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец» Новороссийск
Все права защищены.
При полном или частичном копировании информации в сети интернет, гиперссылка на сайт обязательна!
При использовании материалов в СМИ необходимо указать первоисточник!